Перейти к содержанию

Оформление договора с риэлтором.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Объясните мне, как оформляется договор с риэлтором - по шаблону или индивидуально в каждом случае? Как учесть все нюансы, которые могут возникнуть в период сотрудничества? Ведь риэлтор (как и клиент) будет нести ответственность только за отраженные в договоре нюансы. Вопрос скорее к простым пользователям, готовым ответить не предвзято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Дело в том, что все нюансы Вы не учтёте в договоре, но обсудить и попытаться прописать в нём всё, что должен сделать риэлтор, в какие сроки и за какие деньги необходимо как Вам, так и риэлтору. Я составляю шаблонный договор, а к нему подписываю доп. соглашение, в котором всё и можно прописать, рассказываю чуть ли не пошагово что, как и в какие сроки буду делать. И потом, клиент услуги оплачивает уже практически после выполнения риэлтором основной части работы, поэтому работает практически в кредит. Уточните, где и в чём хотите подстраховаться, подскажем.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Объясните мне, как оформляется договор с риэлтором - по шаблону или индивидуально в каждом случае? Как учесть все нюансы, которые могут возникнуть в период сотрудничества? Ведь риэлтор (как и клиент) будет нести ответственность только за отраженные в договоре нюансы. Вопрос скорее к простым пользователям, готовым ответить не предвзято.

У каждой компании свои шаблоны. Если есть что-то, "из ряда вон", обычно прописывается в доп.соглашении к этому шаблоному договору

Все нюансы учесть просто не возможно :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нюансы учесть просто не возможно :)

И как мне кажется, кампания и сам риэлтор обязательно пойдут клиенту на встречу, если что-нибудь по случайности не было прописано в договоре.

И естественно, что самое главное и важное обязательно должно указываться, чтобы потом не возникло больших сложностей и разногласий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

выгодно в первую очередь для риэтора. Покупатель, потом может посоветовать своим друзьям вас, и вы получите еще работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нюансы учесть просто не возможно :)

И как мне кажется, кампания и сам риэлтор обязательно пойдут клиенту на встречу, если что-нибудь по случайности не было прописано в договоре.

И естественно, что самое главное и важное обязательно должно указываться, чтобы потом не возникло больших сложностей и разногласий!

Риэлтор обязательно пойдет навстречу! Конечно же, если это не мошенник)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор обязательно пойдет навстречу! Конечно же, если это не мошенник)

Так ему это самому выгодно, ведь репутация накапливается по маленьким крупицам. И всего один злостный клиент может сильно подпортить репутацию риэлтора и фирмы.

Ну а мошенникам, естественно, все равно. Они обвили человека вокруг пальца и забыли про это, так как нужно искать следующих "дурачков".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сложилось- не срослось, и пришлось расторгнуть договор? Платит ли виновник неустойку?

В любом договоре заранее оговаривается все, что стороны друг другу должны, и за что именно платить нужно. С потенциального покупателя, который с вами квартир 10-15 посмотрит, а потом скажет, что ему не подошло ничего с одной стороны взять нечего, а с другой времени на него было потрачено немало. И кто в этой ситуации виновник?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор обязательно пойдет навстречу! Конечно же, если это не мошенник)

Так ему это самому выгодно, ведь репутация накапливается по маленьким крупицам. И всего один злостный клиент может сильно подпортить репутацию риэлтора и фирмы.

Ну а мошенникам, естественно, все равно. Они обвили человека вокруг пальца и забыли про это, так как нужно искать следующих "дурачков".

Вот именно, все делается с выгодой для посредника, а собственник лишь инструмент для заработка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...