Перейти к содержанию

Сделка - предмет Вашей гордости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума! Предлагаю новую тему, где каждый из Вас сможет рассказать о своей самой интересной, сложной или необычной сделке.Устроим этакий обмен опытом и одновременно презентуем себя как отличного специалиста!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая, только у меня они все интересные =)) За редким исключением :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема полезная очень. Начну. Даже не для своего пиара, рассказать какие чудеса иногда случаются в нашей стране. Ко мне обратилась знакомая с вопросом: что делать? Досталась от родственника квартира, наследников 5 человек, 1 из них сидит в тюрьме. Ему исполнилось 47 лет, в 45, как положено, никто паспорт ему не менял, хотя должны. Клиентка свозила в тюрьму нотариуса, он выдал доверенности: одну на вступление в наследство, другую на продажу доли. После того, как документы были уже поданы на регистрацию в Росреестр (зарегистрировать право собственности ), нотариус позвонил моей клиентке с требованием вернуть доверенность. Родственник не являлся ближайшим, поэтому клиентка даже не обратила внимания на возраст и на паспорт, т.е. действительно была не в курсе. На вопрос что делать, я ей ответила: НИЧЕГО). Посоветовала документы с регистрации не отзывать, подождать официального ответа: отказ в регистрации или приостановка до устранения причин. К нашему огромному удивлению, клиентка получила не отказ, а зарегистрированные документы. Я попросила клиентку проговорить эту ситуацию с регистратором, на что получила ответ, что в данном случае человек приобрёл долю в квартире, поэтому его права не были ущемлены или что то в этом роде. А вот отчуждение по такой доверенности будет невозможно. Причём доверенность нотариус не отзывал!

Мы честно с клиенткой пытались оформить паспорт. Бились 3 месяца, бесполезно. Это сложно. Об этом можно отдельную статью написать. Пока бились, нашёлся покупатель на нашу квартиру. Квартира находилась в хорошем доме, в приличном районе, с ценой немного ниже рынка из-за проблем с документами. Покупателям объяснили всё как есть. Не испугались, поверили. Самое интересное, что у них была ипотека))), решили использовать материнский капитал. Я собрала все необходимые документы, сдала в банк на рассмотрение – через 3 дня получила одобрение!))) Затем сделка и регистрация. И снова всё прошло гладко. Дальше документы пошли в Пенсионный фонд. И там всё хорошо. До сих пор удивляюсь. Деньги, причитающиеся собственнику, который находился на тот момент в тюрьме, перечислили на счет, взяли с него расписку о том, что претензий не имеет. Конечно, про недействительную доверенность ему никто не сообщил.

Да, забыла про страховую компанию). Кроме того, после того как ипотека была погашена с помощью материнского капитала, собственники (родители) оформили договор дарения на долю в квартире на своих несовершеннолетних детей. Таким образом, собственников в квартире стало 4, по 1/4 доли каждому.

  • Like 2

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий черный юмор))):

- Подскажите, как узнать опытного риэлтора?

- О, это очень просто сделать, опытного риэлтора можно узнать по вытянутому языку, по сильно опухшему уху и по стертым по колени ногам.

***

- Подскажите пожалуйста, почему элитный дом во Флориде стоит 500 тысяч долларов, а такой же домик на рублевке стоит 5 миллионов долларов.

- Все просто, Флорида находится в 15 000 километров от МКАД.

***

Насобирал денег, думал приобрести дачу под Мытищами, денег не хватило, пришлось взять виллу в Испании.

***

Маленький разговор квартиросъемщика и хозяйки квартиры:

- Вы знаете, когда я съезжал с предыдущего жилья, хозяйка даже плакала.

- Не переживайте, деньги за квартплату я беру заранее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал что нередки случаи, когда участники в самый ответственный момент забывают дома пакет документов или даже деньги. А еще есть категория клиентов (чаще клиенток) которые в первую очередь уделяют внимание соответствию требованиям фен-шуя или астрологии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого никогда не было, но учитывая загруженность мою, такое может случиться. Я просто всегда заранее кладу все документы в то место, где я буду обязательно или в сумку или пакет, без которого я точно не выйду и это мне всегда помогает. Я очень боюсь такой ситуации, что забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого никогда не было, но учитывая загруженность мою, такое может случиться. Я просто всегда заранее кладу все документы в то место, где я буду обязательно или в сумку или пакет, без которого я точно не выйду и это мне всегда помогает. Я очень боюсь такой ситуации, что забуду.

Ключ забыла клиентка. Она каждый день сделки не делает и , как правило, клиенты очень нервничают, поэтому простительно.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...