Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не так давно в бизнес – центре Golden Gate (Москва) общественная организация Международная Ассоциация Успешных Агентов – Первый Профсоюз Риэлторов России (МАУА – ППРР) провела церемонию награждения «Лучшие агенты и администраторы агентств недвижимости России 2014». В номинации «Самое продвинутое агентство недвижимости России» высокую награду получила компания ЮСИН Недвижимость. Сегодня гость нашей редакции – ее генеральный директор Илья Шахов.

— Илья, награду Вам вручили за успешное применение метода аукционных продаж и за создание и внедрение превосходной обучающей игры. Вы давно работаете по методике Александра Санкина?

— Не так давно, но результативно. Узнал я об Александре Санкине еще в 2010 году. Он тогда стал проводить свои обучающие семинары. Я там бывал, интересовался, слушал…потом еще ходил. НО плотно мы стали сотрудничать с 2013 года.

- И с чем это связано?

— А начал я применять методологию Санкина только после того, как, изучая статистику компании, пришел к неутешительному выводу. Цифры показали, что сумма комиссионного вознаграждения по сделкам крайне мала. Мы умеем блестяще находить все стороны сделки, готовить и проводить сделку, но отстаивание своего вознаграждения у агента всегда вызывает легкий шок и переживание. Очень сложно отстаивать свою комиссию. А это непорядок и с точки зрения бизнеса, и агент – главное действующее лицо компании, недополучает денег. Для исправления ситуации мы делали многое: семнары и трениниги, до мелочей выверенные скрипты, специальные акции в компании, но все давало временный эффект. И тогда я обратил внимание на методологию Санкина. По его схеме продаж отстоять комиссионное вознаграждение значительно проще..

- И даже 6 процентов?

— Да. Я сначала сам к этому отнесся скептически. Самый страшный разговор для агента, это тот разговор, когда агент говорит с клиентом о своих деньгах – о своём комиссионом вознаграждении. Многие агенты тушуются, просто сдуваются и теряют иннициативу в переговорах.. Отстоять свою комиссию – это целая проблема, это страх для агента! А когда речь идет об аукционном методе продаж и агент точно определив потребность клиента, затем рассказав о сути предстоящей работы, как бы невзначай говорит о 6%, то клиентом это принимается. Фантастика! Начни говорить с клиентом сразу о комиссии, даже о 3-4%, так он вас может просто выставить за дверь. А по методелогии Санкина мы подписываем эксклюзивные договоры с вознаграждением 6%.

- Но одно дело почитать и знать все теоретически, а другое…

— Поэтому мы пригласили Санкина к себе, где он проводил семинары и тренинги с агентами и менеджерами компании. Потом некоторые агенты ходили к нему на дополнительные занятия. И парадокс – средняя комиссия по эксклюзивным договорам увеличилась! Даже не имеет значение аукционный это договор или традиционный. Вознаграждение стало намного лучше, проще заключались договоры. Пошли и сделки с аукционами. Но если даже что-то не складывалось по аукционному методу, то агент все равно получал немалый плюс: он собирал много контактов, которые помогали ему в следующих сделках.

- Метод хорош, но он не универсален, не везде и не со всеми работает.

— Согласен. Надо, чтоб люди были подготовлены к нему. Во время обучения у них проходит переосмысление, они уже по-другому заходят в квартиру. Скажем так, более уверенно. Он не пришел что-то просить, а пришел оказать человеку помощь и сделать это не так как все. И эта уверенность вызывает доверие и позитивные эмоции клиентов. А где доверие – там и все складывается…

- И в заключение, хотелось бы спросить вот о чем. Я слышал, что Вы вообще как-то по-другому делаете этот непростой бизнес.

— Да. Наш основной клиент – это АГЕНТ. Весь бизнес мы выстраиваем для агентов. Мы создали особую среду для агентов, особую атмосферу, среду для продуктивной работы агента. Мы не останавливаемся ни на минуту и в конце 2014 года, сначала экспериментально в одном из своих офисов, а со второго квартала 2015 года по всей компании по систему партнерских взаимоотношений, где агент дополнительно может получать пассивный доход. Мы создали такую среду, в которой агент развивается, ему интересно идти на работу и он ощущает себя частью компании, её партнером. В такой среде агент сам будет генерирует идеи. Мы никого не ставим в некие рамки и тиски старых схем. Только раскрепощенный человек может творчески мыслить и действовать.

- Это все хорошо, но, наверное, дается нелегко.

— Безусловно. Но когда ты видишь, чувствуешь и ощущаешь, что вектор твоего развития направлен в нужном направлении, когда тебя поддерживает коллектив и есть такие учителя как Александр Санкин, то никакие преграды не страшны. Уверен, что во многих вопросах мы опережаем рынок, идем его локомотивом. Рынок меняется также стремительно, как обновления на IPhone. Старые схемы и установки работают уже не так продуктивно, не приносят не только результата, но и удовлетворения.

Беседу вел Вениамин ВЫЛЕГЖАНИН

flat-story.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Александр добрый вечер!!!! Сегодня !!!! благодаря вашей методики, подписал два договора с комиссией 6% это классно.

С уважением Ваш друг и ученик Вячеслав

г. Чебоксары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Александру за его труд - он делает очень важную работу по развитию профессии риэлтора.

Ильдар Хусаинов

Этажи

г. Тюмень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Всем, кто связан с недвижимостью или даже просто с продажами, порекомендовать посетить тренинг Александра Санкина.

Это лучший учитель, мастер продаж недвижимости, его методы уникальны и действенны!

Все, даже самые скептические агенты нашего агентства ушли с тренинга Александра окрыленными. После его обучения уже не хочется слушать других тренеров.

Светлана Селезнёва,

АН "Волгажилстрой", Нижний Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на мастер-классе "Успешный агент недвижимости или как закрывать от 4-х сделок каждый месяц с комиссией от 6 %" 11 апреля в Челябинске. Все было круто. Прошло все на одном дыхании. Много полезной информации. Зажглись все методом аукционных продаж. Начинаем пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные отзывы приходятиз Челябинска. Я счастлив!

"Добрый день Александр!

Сотрудники АН "ЛОТОС" участвовали в III Уральской конференции по недвижимости, которая проходила 10-11 апреля 2015 в. г. Челябинске.Очень понравился ваш мастер-класс. Были рассмотрены вопросы позволяющие пересмотреть работу агентства, внедрить новые методы управления, мотивации персонала и методики продаж. Всегда интересно видеть, слышать новые точки зрения, новый подход, тем более, что Вы основываетесь на собственной многолетней практике.... Начинаем эксперимент по аукционному методу продаж... Через три недели будет результат.

Сергей Валерьевич, АН "Лотус"

Успехов Вам, Сергей Валерьевич и Лотус!

Челябинску, как и каждому городу России нужно агентство аукционных продаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как моя лучшая ученица Дина Веденская подписала за время обучения по авторскому курсу "Агент - миллионер" (то есть, за 8 недель), 18 эксклюзивных договоров с комиссией 6% каждый в своём районе?

Старейший журналист в сфере недвижимости России Вениамин Вылегжанин взял у Дины интервью:

Не так давно общественная организация Международная Ассоциация Успешных Агентов – Первый Профсоюз Риэлторов России провела церемонию награждения «Лучшие агенты и администраторы агентств недвижимости России 2014». За самый впечатляющий выход на новый уровень в номинации «Новый старт» Лучшим Риэлтором России признана Дина Веденская. Сегодня она гость нашей редакции.

- Дина, вы же долгое время работали традиционным способом.

— Да, 10 лет я работала по старинке. Пять занималась арендой, и пять – на рынке купли-продажи недвижимости. И было в принципе неплохо. В среднем по году закрывала 1-1,5 сделки в месяц.

- И что вас заставило изменить традиционный метод продаж на авторский аукционный метод Александра Санкина? Как вы об этом узнали?

— Как узнала? Даже не могу сейчас вспомнить. Наверное, это пришло свыше. Открыла интернет и…увидела тренинг Санкина. Решила сходить бесплатно. Понравилось. Потом пошла на платный. И он меня воодушевил. Я даже не знала, что есть такой метод. И вот, четко следуя указаниям Александра Санкина, не отступая от них ни на шаг от рекомендаций, я получила такие результаты, каких сама не ожидала. За время обучения заключила 18 договоров.

- Эксклюзивных?

— Безусловно, каждый с комиссией 6 %

- Но насколько я знаю, убедить собственника на договор непросто.

— У меня с этим не было проблем, когда стала работать по-новому. А на обычном относятся люди очень осторожно. Просто я раньше не знала, что и как нужно говорить, как отвечать на возражения собственника. Сейчас прихожу, рассказываю, как буду продавать, презентую аукционный метод и маркетинговый план продвижения продажи квартиры, могу даже не говорить о договоре, ни на чем не настаиваю. Ухожу и знаю, что завтра мне позвонят….

- И как, звонят?

— Да, 90% звонят! Если собственник мотивирован на продажу своей квартиры, то иду и заключаю договор. Хороший агент- это хороший переговорщик, в первую очередь!

- А как понять, мотивированный продавец квартиры или нет?

— Вначале попадались и немотивированные клиенты, которые просто хотели узнать цену или еще что-то. До обучения у А.Санкина я заключала договоры с любым собственником, сейчас-нет, мне не интересно работать со всеми! Сегодня я уже научилась определять мотив продажи или определять немотивацию, поэтому и работаю не со всеми собственниками.

- В декабре был ажиотаж и квартиры брали хорошо. Наверное, и мотивированность была выше?

— Безусловно. В декабре были высокомотивированные собственники. Сейчас такой высокой мотивации я уже не вижу. Но все равно собственников много. Они недоработанные, недообслуженные нами, агентами. Есть поле деятельности……

- При аукционе ваша комиссия составляет 6%. Скажите, а когда вы предлагаете агентам заплатить из них 3%, то как они к этому относятся?

— У них возникает интерес. Подписывают даже субагентский договор, но что-то до конца не срабатывает. Я не продала с участием контрагента пока ни одного объекта.

- Может просто не привыкли к такому…

— Да, старое мышление давит. У нас же не Америка, деления комиссионных еще не вошло в привычку делового оборота. Но что хуже, так недообразованность агентов лишает покупателей приобрести тот объект, который бы они хотели. У меня на аукционах были покупатели с агентами. Было видно, что квартира покупателю понравилась, но, видимо, агент потом их отговаривал от покупки через аукцион. Мне это не понятно, честно говоря…

- Продолжаю тему агентов, хочу вас спросить о том, как вы поступаете, когда звоните по рекламным телефонам, а собственник говорит, что я, мол, с агентами не работаю.

— Прошу назначить встречу, мол, это вас ни к чему не обязывает, а может быть вы и получите, если хотите продавать сами, тоже полезную информацию. Соглашаются. И если я вижу, что клиент мотивированный, то практически всегда удается убедить его воспользоваться моей возмездной помощью.

- А правда, что вы размещаете рекламу на 120 сайтах?

— Не меньше…и не только на сайтах, я использую практически все имеющиеся ресурсы подачи рекламы, стараюсь обратить взор всех покупателей из разных целевых аудиторий

- Но это же затратно?

— Да, но только по деньгам. По времени – нет. И у меня еще есть 4 помощника

(прозвонщик, расклейщик, администратор и юрист).

- А расклейка сейчас работает? А то некоторые риэлторы говорят, что это уже прошлый век.

— Совсем нет. Расклейка очень действенна. С расклейки поступает порядка 10 звонков по объекту.

- И еще поквартирный обход. Он как и когда помогает?

— Во время продажи квартиры. Обхожу дом и предлагаю соседям. Они чаще всего во время аукциона дают наибольшую цену.

- И последний вопрос: вам переход на новую систему дался непросто?

— Да. Но, как учит Александр Санкин, что нужно менять привычки, и переходить на новый уровень, я ему поверила, перешла и не жалею. Конечно, я провожу сделки и традиционными методами, но предпочтение всегда отдаю аукциону. Это более интересно, понятно, а главное быстро совершается продажа, в четко намеченные сроки.

- Особенно такие сроки важны, когда альтернатива?

— Да. Я или сам хозяин подобрали квартиру, внесли аванс и нужно четко, чтоб не потерять аванс, провести сделку. Традиционным методом редко удавалось уложиться в сроки, аукцион же это позволяет сделать. Да и вообще, не интересно продавать традиционным методом!

Беседу вел Вениамин ВЫЛЕГЖАНИН

flat-story.ru

%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

flat-story.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я получил порадовавшее меня сообщение об успешной продаже очередной квартиры выпускником 7-го потока авторского курса "Агент - миллионер за 90 дней" Вячеславом Солнечным - 4-м по счёту аукционом за 8 недель обучения:

"Доброе утро Александр!!! Наша сделка прошла замечательно, обе стороны довольны,и рады,наша комиссия 6%.

Квартира была с резервной ценой 2000.000 а продали на аукционе 2130.000, то есть, мы заработали премию - это Здорово!!!!! Спасибо вам огромное что вы наш Коуч, и Друг с уважением Вячеслав Солнечный Г. Чебоксары"

Так держать, Вячеслав! Горжусь Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а почему ваши ученики не пишут отзывы здесь? От первого лица они были бы убедительнее

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а почему ваши ученики не пишут отзывы здесь? От первого лица они были бы убедительнее

Потому что Вы редко появляетесь на моих тренингах, Мария. И потому что в моём учебном зале до сих пор не стоит Ваш штендер.

Давайте, поправим это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...