Перейти к содержанию

Чтобы никого не обидеть


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! С сыном я не общаюсь, он вообще в 14 лет отказался от моей фамилии. И все же я хочу, чтобы дом остался ему, но только после жены. Не хочу в случае моей кончины, чтобы сын лез в жизнь жены. Дом ему должен достаться только после того как нас обоих не станет. Вот. А на счет оформления дома - тут все в порядке будет, без проблем.

Если с сыном Вы не общаетесь, то оформив на него дарственную и сами без жилья остаться можете. Лучше всего все же сделать завещание. В противном случае Вам придется только на Бога уповать и на порядочность своего сына рассчитывать. Он от фамилии Вашей отказался осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарственную на жену, а она в свою очередь должна оформить дарственную на сына мужа, с учетом условий.

У меня возник вопрос: допустим, что дарственная оформлена на жену. Но где гарантия, что она оформит дарственную на сына мужа в случае, если ее муж и, соответственно отец того, кому после ее кончины должен принадлежать дом, уйдет из жизни первым? Разве каким-то образом можно предупредить, например такую ситуацию, что она, вопреки воли мужа, оформит дарственную на своих детей, а не на его ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарственную на жену, а она в свою очередь должна оформить дарственную на сына мужа, с учетом условий.

У меня возник вопрос: допустим, что дарственная оформлена на жену. Но где гарантия, что она оформит дарственную на сына мужа в случае, если ее муж и, соответственно отец того, кому после ее кончины должен принадлежать дом, уйдет из жизни первым? Разве каким-то образом можно предупредить, например такую ситуацию, что она, вопреки воли мужа, оформит дарственную на своих детей, а не на его ребенка?

Нет гарантии ни какой.Это вообще смотря какие у них там отношения в семье.Я думаю нужно серьезно поговорить с женой об этом.Если есть какие то сомнения,что она не оформит на его сына недвижимость, то тут уже все надо оформлять законно.Я тут покопался можно варианты здесь посмотреть удалено тут как раз про оформление наследства есть статьи и обсуждения удалено помог,если есть вопросы обращайтесь.Я отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос щепетильный. Живу с гражданской женой уже 15 лет, общих детей нет, но у каждого есть по совершеннолетнему сыну. Недавно построил дом и мы переехали из ее дома ко мне, в доме жены живет ее сын. Новый дом пока документально не оформлен, по документам там только приватизированный участок и небольшой дачный домик. По факту - новый жилой дом. Каким образом оформить жилье, чтобы и жену в последствии не смог мой сын на улицу выкинуть, и чтобы после нее дом остался моему сыну? Может какое-то завещание сделать или еще как-то?

Зарегистрировать брак вам надо, Руфин. Тогда все будет по справедливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае регистрации брака, сын самой женщины тоже становится полноправным наследником, чисто теоретически по крайней мере. И, опять же теоретически, вполне может потом права на собственность предъявить. Разве что сама жена завещание на сына мужа составит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы решили расписаться. 14 февраля - свадьба! Всем спасибо за советы!

Поздравляем! :1:

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мы решили расписаться. 14 февраля - свадьба! Всем спасибо за советы!

В день святого Валентина :) :6:

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену нужно прописать, а на сына сделать дарственную, только так не как иначе ну и отметить то что жену нельзя выписать в документах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...