Перейти к содержанию

Работать в центре, жить в 100 км от центра. Нереально?


Рекомендуемые сообщения

А элементарно найти работу в этом Воскресенске она не пробовала сначала? Может там тоже нужны специалисты ее профиля. Наездится или не наездится - кто его знает. Смотря насколько ее родственники достали.

И кстати, если нынешняя квартира пополам, то когда она свою часть забирать будет? Если отправится в другой город - считай, что никогда. А может ставить вопрос, чтобы сестра отдала ей деньгами положенную часть? Гляди, и что-то в Москве получится купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни нет безвыходных ситуаций, и эта проблема вполне разрешима. Оптимальный вариант - подыскать другую работу, поближе.

Пожалую, это, действительно, наиболее рациональный вариант. В любом случае прийдется чем-то жертвовать. В данном случае пожертвовать работой - неплохое решение. В конце концов, на работе проводится меньше времени. )) А отдельное жилье - это же просто рай даже тогда, когда отношения с родственниками совершенно нормальные. Что уж говорить о том, когда они сложные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что решать вашей подруге. Но вот лично я не хотел бы так работать. Правда, когда жизнь заставляет приходиться находить дополнительные силы и стимулы. Главное поначалу себя пересилить, заставить, а потом можно и привыкнуть даже к самому сложному графику, на первый взгляд.

Мне когда-то приходилось работать по двое суток, с одним иногда двумя выходными. Нужно было собирать деньги на свадьбу, сейчас я бы на такую работу просто не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает в государственной структуре экономистом (управление Почты России - как-то так). Зарплата небольшая (не для кредита на жилье), но стабильная. Договориться на свободный график не получится. Тем более, она - совсем не борец по своей натуре. Слишком мягкий, интеллигентный и неконфликтный человек, который нигде не может отстоять свои права. Поэтому и получилась такая ситуация с родственниками, которые сели ей на голову. Хотя квартира в Москве - родительская и принадлежит ей и сестре пополам.

Во-первых, хочу сказать что вы настоящий друг. Молодец!

Во-вторых, может ей лучше купить и переехать в ту квартиру. Пусть поживет в свей квартире, почувствует уверенность в себе, долгожданную свободу. Возможно это лучшее решение проблемы. Даже если она потом продаст эту квартиру, пусть поживет отдельно.

Спасибо за поддержку! Да, я уже смирилась. Пусть будет так, пусть купит и продаст. Все когда-то происходит в первый раз, а это будет ее первая покупку и продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, можно сменить работу! Она же не в рабстве на своей должности и, как я понимаю, не в долговой яме, раз так не любит кредиты...Выход есть всегда. Работу можно сменить как кардинально, так и внутри этой знаменитой разветвлённой корпорации , поближе должность найти...

Спасибо. Смена работы - это бы был выход для меня, но не для человека, который 18 лет просидел в одной должности :) Боже, как это скучно! Но кого-то устраивает такая стабильность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что решать вашей подруге. Но вот лично я не хотел бы так работать. Правда, когда жизнь заставляет приходиться находить дополнительные силы и стимулы. Главное поначалу себя пересилить, заставить, а потом можно и привыкнуть даже к самому сложному графику, на первый взгляд.

Мне когда-то приходилось работать по двое суток, с одним иногда двумя выходными. Нужно было собирать деньги на свадьбу, сейчас я бы на такую работу просто не пошёл.

Да, был и у меня такой период в жизни. Отработав сутки, я ехала на следующие сутки. И ничего, как-то выдерживала, благодаря десятку литров кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А элементарно найти работу в этом Воскресенске она не пробовала сначала? Может там тоже нужны специалисты ее профиля. Наездится или не наездится - кто его знает. Смотря насколько ее родственники достали.

И кстати, если нынешняя квартира пополам, то когда она свою часть забирать будет? Если отправится в другой город - считай, что никогда. А может ставить вопрос, чтобы сестра отдала ей деньгами положенную часть? Гляди, и что-то в Москве получится купить.

Вот в том-то и проблема. Вот почему я возмущаюсь и переживаю. Деньги на воскресенскую квартиру и дают родственники (сестра с мужем). Только дают они третью часть вместо положенной половины, а моя подруга слишком мягкая, чтобы требовать то, что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что стало известно, что подруга дала задаток за воскресенскую квартиру. Воскресенцы, встречайте нового жителя и просто хорошего человека! :) Она вся в предвкушении ремонта и только что полчаса мне рассказывала, какая плитка ей нравится. Я тактично поздравила и предложила рассчитывать на мою помощь по доставке-разгрузке стройматериалов и поклейке обоев 31^

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...