Перейти к содержанию

Работать в центре, жить в 100 км от центра. Нереально?


Рекомендуемые сообщения

Я бы, наверное, так не смогла. Могу только представить, насколько Вашей подруге допекли ее родственники, раз уж она готова жить в двух часах езды от работы, лишь бы только не с ними. А кем, если не секрет, работает подруга? Может у нее получится договориться с начальством и перейти на ненормированный график?Например, приезжать на работу 2-3 дня в неделю, а остальное время работать из дома.

Она работает в государственной структуре экономистом (управление Почты России - как-то так). Зарплата небольшая (не для кредита на жилье), но стабильная. Договориться на свободный график не получится. Тем более, она - совсем не борец по своей натуре. Слишком мягкий, интеллигентный и неконфликтный человек, который нигде не может отстоять свои права. Поэтому и получилась такая ситуация с родственниками, которые сели ей на голову. Хотя квартира в Москве - родительская и принадлежит ей и сестре пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Мягко говоря, далековато. Лучше уж ночевать на работе, чем приходить поздно и выходить в 4:30 утра. Раз ваша подруга не может ждать год-полтора почему бы не поискать по ближе к работе или станции метро? Если взять кредит она сможет потянуть?

Нет, кредит она не потянет и брать его даже не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж и большинство его коллег так работают...Вернее, не совсем так, расстояние до работы - подобное, но график другой - сутки/трое.

Когда-то я "собиралась" так работать, меня хватило ровно на 3 недели.

Можно посоветовать:

  • переехать прямо сейчас в этот "воскресенский вариант" (потому как домашние условия бывают невыносимее транспортной составляющей)
  • не обживаться особо и тут же искать вариант поближе, возможно в кредит - это легче, когда уже есть "настоящая квартира на руках!"
  • рассматривать разные варианты и транспортная составляющая не будет так "давить", когда точно знаешь - движемся вперёд, эти неудобства не навсегда!

Я бы не была так категорически против "воскресенского варианта", если бы знала, что в будущем моя подруга его сменит. Но вчера она мне сообщила, что собирается там еще и ремонт делать! Капитальный! Мой муж тоже провел с ней вчера беседу, объяснил сколько ремонт стоит, но она все равно упирается. Тогда я сказала, что квартира с ремонтом стоит ненамного дороже квартиры без ремонта, но не могу ее переубедить. Все равно через некоторое время она придет к решению продать это жилье, а 5 (последний) этаж без лифта в торце дома (но с ремонтом!) ненамного больше будет стоить нынешней цены.

Я ездила на работу общественным транспортом всего за 25 км. Меня хватило на 4 месяца. А 100 км в одну сторону каждый день - сверхутомительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж и большинство его коллег так работают...Вернее, не совсем так, расстояние до работы - подобное, но график другой - сутки/трое.

Когда-то я "собиралась" так работать, меня хватило ровно на 3 недели.

Можно посоветовать:

  • переехать прямо сейчас в этот "воскресенский вариант" (потому как домашние условия бывают невыносимее транспортной составляющей)
  • не обживаться особо и тут же искать вариант поближе, возможно в кредит - это легче, когда уже есть "настоящая квартира на руках!"
  • рассматривать разные варианты и транспортная составляющая не будет так "давить", когда точно знаешь - движемся вперёд, эти неудобства не навсегда!

Так разволновалась, что не закончила свою мысль. Моя подруга уверена, что не будет продавать эту квартиру в будущем. Поэтому и собирается там делать ремонт. То есть, она не может осознать, что я права, и ездить на такое расстояние каждый день невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она работает в государственной структуре экономистом (управление Почты России - как-то так). Зарплата небольшая (не для кредита на жилье), но стабильная. Договориться на свободный график не получится. Тем более, она - совсем не борец по своей натуре. Слишком мягкий, интеллигентный и неконфликтный человек, который нигде не может отстоять свои права. Поэтому и получилась такая ситуация с родственниками, которые сели ей на голову. Хотя квартира в Москве - родительская и принадлежит ей и сестре пополам.

Во-первых, хочу сказать что вы настоящий друг. Молодец!

Во-вторых, может ей лучше купить и переехать в ту квартиру. Пусть поживет в свей квартире, почувствует уверенность в себе, долгожданную свободу. Возможно это лучшее решение проблемы. Даже если она потом продаст эту квартиру, пусть поживет отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. Ваше беспокойство за подругу похвально, но ей стоит самой оценить ситуацию пропустив ее на себя.

Ездить на работу 1ч50мин. - это оооочень не приятно. Бывает очень жаль потерянного времени. Я тоже, в свое время, ездила 1ч 40 мин. в одну сторону: электричка + метро с двумя переходами. Но у меня график был свободный. Это очень важно. Но когда изменились обстоятельства и я стала тратить на дорогу до работы 20-25 мин....вот тут то я и поняла, что до этого я совершала подвиг!!!

Пусть она поездит и сама для себя решит что ей нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце-концов, можно сменить работу! Она же не в рабстве на своей должности и, как я понимаю, не в долговой яме, раз так не любит кредиты...Выход есть всегда. Работу можно сменить как кардинально, так и внутри этой знаменитой разветвлённой корпорации , поближе должность найти...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... квартира ... принадлежит ей и сестре пополам.

по-моему Вот ключевая фраза.

"Пилите, Шура, пилите..."

добавить, конечно, придется чуть больше, хотя...

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни нет безвыходных ситуаций, и эта проблема вполне разрешима. Оптимальный вариант - подыскать другую работу, поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...