Перейти к содержанию

Работать в центре, жить в 100 км от центра. Нереально?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что моя подруга не может больше жить совместно с членами своей семьи. История запутанная и таких случаев много. Как говорится, "родственников нужно любить на расстоянии". Она решила купить однокомнатную "убитую" квартирку в Воскресенске. А работает она каждый день с 8 утра до позднего вечера в центре. Машины нет. Я ее пытаюсь отговорить от этого неразумного шага, объясняю, что она устанет ездить так далеко каждый день уже через 3 недели. И что, потом квартиру продавать? Но она меня и слушать не хочет. За сумму, которая у нее есть, можно проинвестировать строящийся объект. Подождать еще года полтора, зато потом жить гораздо ближе к работе. Но все мои уговоры бесполезны.

Как вы думаете, форумчане? Реально ли жить в 1 часе 50 минутах от ближайшей станции метро? При том, что квартира в Воскресенске находится не возле станции, до нее еще доехать нужно... Чтобы не опоздать на работу, нужно выйти из дома в 4-30 утра. По-моему, это просто ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Мягко говоря, далековато. Лучше уж ночевать на работе, чем приходить поздно и выходить в 4:30 утра. Раз ваша подруга не может ждать год-полтора почему бы не поискать по ближе к работе или станции метро? Если взять кредит она сможет потянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело, но возможно

Когда-то давно я так жила, вставала в 5-30, к 9 приезжала на работу.. ничего, выжила :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, возможно, отношения складываются таким образом, что невозможно жить совместно, и тогда, как бы ни было сложно и долго добираться, человек идет на такой шаг. Само сознание того, что у тебя есть свое жилье, компенсирует определенные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж и большинство его коллег так работают...Вернее, не совсем так, расстояние до работы - подобное, но график другой - сутки/трое.

Когда-то я "собиралась" так работать, меня хватило ровно на 3 недели.

Можно посоветовать:

  • переехать прямо сейчас в этот "воскресенский вариант" (потому как домашние условия бывают невыносимее транспортной составляющей)
  • не обживаться особо и тут же искать вариант поближе, возможно в кредит - это легче, когда уже есть "настоящая квартира на руках!"
  • рассматривать разные варианты и транспортная составляющая не будет так "давить", когда точно знаешь - движемся вперёд, эти неудобства не навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, так не смогла. Могу только представить, насколько Вашей подруге допекли ее родственники, раз уж она готова жить в двух часах езды от работы, лишь бы только не с ними. А кем, если не секрет, работает подруга? Может у нее получится договориться с начальством и перейти на ненормированный график?Например, приезжать на работу 2-3 дня в неделю, а остальное время работать из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжело, но возможно

Когда-то давно я так жила, вставала в 5-30, к 9 приезжала на работу.. ничего, выжила :)

Проблема еще вот в чем: ей уже 42 года и проблема с коленом. Квартира на 5 этаже без лифта! А мы не молодеем, к сожалению... Это еще один аргумент для меня отговорить ее от такой бестолковой покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что, возможно, отношения складываются таким образом, что невозможно жить совместно, и тогда, как бы ни было сложно и долго добираться, человек идет на такой шаг. Само сознание того, что у тебя есть свое жилье, компенсирует определенные неудобства.

Именно поэтому моя подруга и решилась на такой шаг. Но можно было еще подождать с полтора годика и купить что-то поближе. В конце концов родственники ее не выгоняют на лестницу с вещами. Просто она вынуждена себя вести тихонько, как мышка, и не попадаться своей сестре с мужем на глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...