Перейти к содержанию

Новогодние блюда


svetlana_39

Рекомендуемые сообщения

Могу предложить рецепт из свинины. Режем мякоть на куски толщиной 1 см и отбиваем. Солим перчим как положено. На него кладем начинку - жареные грибы с луком. Все заворачиваем, обваливаем в муке или сухарях, обжариваем. Потом тушим в бульоне на медленном огне.

240.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С запозданием поделюсь интересным и не приевшимся рецептом новогоднего оливье: вместо соленого огурца добавляем свежий, вместо репчатого лука - зеленый, колбасу по желанию или полностью заменяем на отварное куриное филе, или добавляем понемногу и того, и другого. Получается салат с весенней ноткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запозданием поделюсь интересным и не приевшимся рецептом новогоднего оливье: вместо соленого огурца добавляем свежий, вместо репчатого лука - зеленый, колбасу по желанию или полностью заменяем на отварное куриное филе, или добавляем понемногу и того, и другого. Получается салат с весенней ноткой.

На старый новый год рецепт пригодится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ли на форуме любители сельдерея? Могу поделиться рецептом одного необычного, но вкусного салата с этим овощем. В нем специфический запах сельдерея почти не чувствуется, он только придает свежесть. В состав салата входят стебли сельдерея, консервированный ананас, копчена курица и салат айсберг. Курица режется тонкими полосками, ананас и салат - небольшими кусочками, стебли сельдерея нарезают поперек тонкими пластинками. Все заправляется карри (по желанию) или майонезом (также по желанию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший рецепт, после праздников жена нам готовит разгрузочный салат: капуста, морковка, свекла, кукурузное масло и лимонный сок.

post-1402-0-38479200-1389376163_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье такой разгрузочный салат называется "Метелка". После праздников - как раз то, что надо. Я его всегда готовлю, когда после новогодних застолий перестаю влезать в джинсы :) только я всегда добавляю подсолнечное масло. Надо будет попробовать с кукурузным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна бабушка посоветовала мне помыть и высушить на раскаленной сковороде ложку пшена и съесть ее. Якобы действует как ершик для желудочного кишечного тракта? Кто-нибудь пробовал таким образом очищаться? Я что-то не решаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не рискнула - мало ли как не привыкший организм отнесется к такому способу очищения. Как по мне, для очищения жкт лучше налегать на продукты с клетчаткой - салат, о котором выше писал Алекс, для этого хорошо подходит. Кисломолочные продукты также полезны, они восстанавливают микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал широко разрекламированную продукцию "Турба слим"? Стоит ли покупать, чтобы очистить организм и сбросить вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, препараты Турбо Слим оказывают мочегонный, желчегонный и слабительный эффекты. И противопоказаний у них куча, хотя в инструкции к препарату о них не упоминается. Чтобы сбросить вес, лучше откорректировать питание и усилить физ.нагрузки. Конечно, результата придется ждать дольше, но при этом организму вреда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...