Перейти к содержанию

Новогодние блюда


svetlana_39

Рекомендуемые сообщения

Очень простой, быстрый в приготовлении теплый салат из печени и яблок готовится так: в растопленном растительном масле до золотистого цвета обжаривается нарезанный полукольцами лук. В лук добавляются небольшие кусочки печени, а затем нарезанные дольками яблоки. Тушить не более десяти минут. Теплый салат можно заправить майонезом, украсить зернами граната и листиками кинзы.

А заправлять майонезом в холодном виде или в горячем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я не знаю что нам приготовит супруга на новый год((( но думаю, что это будет как всегда вкусно))) Но я точно знаю что я приготовлю себе на 1 января, на вечер. Да, наверное, это буду не только я, но и половина страныpost-1539-0-77505700-1386690889_thumb.jp!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заправлять майонезом в холодном виде или в горячем?

Дело в том, что данный салат не горячий, а теплый. В горячем виде он превратится во второе блюдо, которое можно подавать с гарниром. ))) Кстати, так я и делаю, если случается, что салат остается на следующий день. Но, по сути, блюдо настолько сытное, что гарнир к нему не нужен. Просто на следующий день его по количеству остается мало, и, чтобы досталось каждому члену семьи, я добавляю гарнир.

Если же его употреблять как самостоятельное блюдо, в виде сытного зимнего салата, то подается он не в горячем виде, а в теплом. В холодном виде данное блюдо, к сожаление, не настолько вкусное, как в теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала для себя приятное открытие. Хоть я и не любитель спиртного, но иногда в компании приходится выпивать. Крепкие напитки не не пью, вина в гостях может не оказаться. А вот коктейль водка со Швепсом - это вещь. Во первых, Швепс полностью уничтожает какие-либо намеки на присутствие в коктейле водки - вкус лимонада и только! Недавно попробовала и решила, что на Новый год буду пить только такой коктейль :-4-:

В качестве закуски рекомендую фруктовый салат из киви, дыни, черного винограда, манго, ананаса и клубники. Заправлять сливками, взбитыми с сахарной пудрой с добавлением "кашицы" маракуйи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал в Интернете, сам не пробовал. Но вам, хозяюшки, может пригодится :)

Копченая куриная грудка, сыр, груша, заправляем майонезом со сметаной + чеснок, посыпаем тертым грецким или миндальным орехом, украшаем виноградом.

4665ee911717888a5c3c2ae7583f6e49_1.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся такие идеи оформления салатов - и красиво, и времени не надо много тратить.

Как оказалось, в нашей новогодней компании будут аж три вегетарианца.Точно приготовлю им рататуй по рецепту Зили, но этого мало. Может у кого-то есть рецепты праздничных блюд без мяса и рыбы? Гости не строгие вегетарианцы, они едят яйца, молочные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...