Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В принципе они сами виноваты, ведь у них не сразу квартиру отобрали, а через три года. Значит, было время, чтобы все исправить. Просто жильцы не восприняли постановление суда всерьез, такое часто бывают. Все рассчитывают, что крайние меры не будут приняты. А ведь из-за их действий могли пострадать и многие другие квартиры.

В такой ситуации очень трудно что - то исправить. Конечно же, если бы занялись этой проблемой, то наверное бы не было такого строгого вердикта, но тут уже ничего не поделаешь, что есть, то есть. Тут сказали на счет предупреждений, согласен, что без этого никак не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это известие было как гром среди ясного неба. Согласна с предыдущими собеседниками - наверняка не раз предупреждали.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли несущую стену! Это надо было додуматься! Как весь дом им на голову не свалился! Таким "кулибиным" поделом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли несущую стену! Это надо было додуматься! Как весь дом им на голову не свалился! Таким "кулибиным" поделом.

Вы думаете таких мало?)))

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли несущую стену! Это надо было додуматься! Как весь дом им на голову не свалился! Таким "кулибиным" поделом.

Вы думаете таких мало?)))

Вот это и пугает. Обычно некоторые вообще не посоветовавшись делают такие перестановки дома. Я понял бы, если бы стену снесли на последнем этаже, это не так опасно, но не в середине же дома или на первом, согласитесь! Разница просто огромная. А потом говорят, почему дома падают((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли несущую стену! Это надо было додуматься! Как весь дом им на голову не свалился! Таким "кулибиным" поделом.

Вы думаете таких мало?)))

Вот это и пугает. Обычно некоторые вообще не посоветовавшись делают такие перестановки дома. Я понял бы, если бы стену снесли на последнем этаже, это не так опасно, но не в середине же дома или на первом, согласитесь! Разница просто огромная. А потом говорят, почему дома падают((

Соглашусь. Причём мыслят, в основном, так: "продавать я не собираюсь, живу тут себе тихонько, никого не трогаю, мне удобно, красиво и уютненько)". А падать, думаю, реально начнут, через может быть пару десятков лет. У всех строений есть свой срок эксплуатации, кроме того, сами знаете, строители и застройщики иногда халтурят, а если ещё жители и сами им "помогать" будут активно, разрушая несущие стены, то совсем весело. Например, у панельных 5-этажек срок службы 50 лет. но это 5-ка, не 17, кроме того, раньше не так модно было евроремонты затевать и что то менять кардинальным образом в квартире. Сейчас сплошь и рядом - индивидуальные проекты. Это, конечно, хорошо, но только делать начинать надо с проекта и с общения с архитекторами, ну или хотя бы специалистами, занимающимися перепланировками.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жителям близлежащих домов хорошо известно, как ведется строительство нового дома - во все стороны, как муравьи, рабочие растаскивают цемент, трубы, арматуру, кирпич и т.д. В результате кирпичная кладка делается практически на голом песке, никакой стяжки, сплошные перекосы в оконных и дверных проемах. Можно ли исправить мышление российского строителя? Наверное, нет. Если только зарплату достойную сделать. А если еще какой-нибудь умелец часть несущей стены удалит, то жизнь в таком доме можно сравнить с жизнью на жерле вулкана - того и гляди что-то произойдет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...