Перейти к содержанию

Договор пожизненного содержания


Рекомендуемые сообщения

..

Ну, ведь в настоящей жизни не всегда всё так грустно, как у великого классика.

..

Порой даже грустнее, Артур..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И тем не менее, для кого-то это единственный выход решить свою жидищную пробпему. Конечно, участи годами ухаживать за посторонним беспомощным человеком не пожелаешь никому, но всю жизнь прожить с нерешенной проблемой с жильем - наверно, еще хуже. Хотя и жить в ожидании чьей-то смерти - тоже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соседка взялась ухаживать за старичком, договор на пожизненное содержание оформила, месяц поухаживала, уехала по делам в другой город на неделю, попросила свою подругу присмотреть за дедом. Вернулась - деда уже похоронили, а ей остались шикарные пятикомнатные апартаменты, правда в старом фонде. Бывает и так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее, для кого-то это единственный выход решить свою жидищную пробпему. Конечно, участи годами ухаживать за посторонним беспомощным человеком не пожелаешь никому, но всю жизнь прожить с нерешенной проблемой с жильем - наверно, еще хуже. Хотя и жить в ожидании чьей-то смерти - тоже страшно.

Ну, если у человека руки-ноги целы, то решить проблему жилья можно и самому, было бы желание. По поводу жизни в ожидании чьи то смерти, я с вами согласен, это жуть. Сам бы я не смог ухаживать ради квартиры. С одной стороны за деньги и за квартиру чего люди не сделают, а с другой стороны есть люди которые просто хотят помочь или они давно знакомы, а квартира достойная плата, лучше так, чем детям которые десятилетиями не общались со своими стариками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть люди которые просто хотят помочь...

Несколько лет назад моя мама забрала к нам жить нашу дальнюю родственницу, там вообще идет непонятно какое колено. И у нее был домик в деревне. Так ее остальные родственники сказали, что мы все это сделали ради ветхого дома. А он уже давно был описан на ее племянницу, которая после этого забыла про старушку. Дом остался племяннице, так как нам он был не нужен. Но я не могу понять, почему люди (родственники) могут так плохо друг про друга думать, особенно когда вопросы касаются денег.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша соседка взялась ухаживать за старичком, договор на пожизненное содержание оформила, месяц поухаживала, уехала по делам в другой город на неделю, попросила свою подругу присмотреть за дедом. Вернулась - деда уже похоронили, а ей остались шикарные пятикомнатные апартаменты, правда в старом фонде. Бывает и так :)

Да уж! Интересный оборот судьбы!

Ну что ж, приятно осознавать, что человек вознагражден за желание помочь другому. Такие случаи подтверждают, что договор на пожизненное содержание - это вполне реальный путь для того, чтобы обзавестись собственным жильем, и иногда он бывает далеко не трагичным. Очень оптимистичное Ваше сообщение. Возможно, кому-то оно поможет принять непростое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны престарелых людей риск не меньший. Оформишь договор, а потенциальные собственнички и носу не кажут. а то и вовсе отравят оставшуюся жизнь престарелого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны престарелых людей риск не меньший. Оформишь договор, а потенциальные собственнички и носу не кажут. а то и вовсе отравят оставшуюся жизнь престарелого человека.

Мне кажется, что жизнь престарелому человеку травить разумный человек не станет, это прежде всего неразумно и уголовно наказуемо. Можно не только без жилья, но и без свободы остаться. А пожилые люди чаще всего о подобных вещах не с посторонними людьми с улицы договариваются, а с более-менее знакомыми. К тому же в самом договоре и посещения прописать тоже можно. Мне кажется, что тут риск у всех одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что жизнь престарелому человеку травить разумный человек не станет, это прежде всего неразумно и уголовно наказуемо. Можно не только без жилья, но и без свободы остаться. А пожилые люди чаще всего о подобных вещах не с посторонними людьми с улицы договариваются, а с более-менее знакомыми. К тому же в самом договоре и посещения прописать тоже можно. Мне кажется, что тут риск у всех одинаков.

В принципе вы правы.

Хотя я знаю случаи когда люди заключали договора пожизненного содержания с практически незнакомыми им гражданами. Ведь часто бывает, что у старого человека нет родственников, друзей и хороших знакомых. А отправляться в дом престарелых он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...