Перейти к содержанию

можно ли продать комнату в коммуналке


Рекомендуемые сообщения

Можно, конечно же. Но скорее всего придется потратить довольно много времени и усилий. Квартира приватизирована? Вы узнавали, как соседи относятся к Вашей идее продать комнату? Быстрее и менее трудозатратно будет продать комнату соседям, в противном случае Вам надо будет собрать специфические документы, например получить от соседей нотариально заверенный отказ от покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли продать комнату в коммуналке?

/photomasterus.

А при чем тут сайт фотостудии?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли продать комнату в коммуналке?

/photomasterus.

А при чем тут сайт фотостудии?

Фотографу нужен новый фотоаппарат, вот и продает комнату :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо будет собрать специфические документы, например получить от соседей нотариально заверенный отказ от покупки.

Подозреваю, что для того, чтобы получить от соседей нотариально заверенный отказ от покупки, прийдется денег потратить столько, что уже сама идея продажи окажется невыгодной. )) Наверняка ведь предприимчивые соседи воспользуются возможностью подзаработать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще очень многое зависит от отношений между владельцами комнат в коммуналке. Вообще, один из самых удобных вариантов - продать комнату соседям (если у них будет желание приобрести ее, конечно). Так будет и проще, и быстрей. Бывают ситуации, когда владелец комнаты принципиально не хочет продавать ее соседям, а соседи, в свою очередь, принципиально не подтверждают отказ от покупки. Вот тогда эту комнату можно будет годами продавать, да так и не продать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, один из самых удобных вариантов - продать комнату соседям (если у них будет желание приобрести ее, конечно).

Мне тоже кажется, что это один из самых удобных и оптимальных вариантов будет.

Я знаю случаи, когда люди приобретали несколько комнат (которые находились рядом) и у них получалась словно целая квартира.

Я вообще мне кажется, что с коммунальным жильем связано слишком много стереотипов и по поводу самого жилья и про соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли продать комнату в коммуналке?

/photomasterus.

Здравствуйте, да, конечно можно, но как уже было оговорено, процедуры общения с соседями не избежать, а в целом технология такова: первичное право выкупа имеют соседи по коммунальной квартире, поэтому надо предложить им выкупить вашу комнату и если они отказываются, то получить с них отказ(желательно заверенный нотариусом, чтобы больше вопросов не возникало) от выкупа и после этого можно смело искать агента(одному работать не советую) и начинать рекламную кампанию вашей комнаты. Удачи!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...