Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ ДНЯ СЕГОДНЯ - ОТ УОРРЕНА БАФФЕТА 

"Окружите себя приятными людьми. Работайте только с теми, кто вам нравится".

Уоррен Баффетт — миллиардер, инвестор, стабильно входит в топ-5 самых богатых людей в мире. Он также является одним из крупнейших филантропов в истории человечества. В 2010 году Баффетт передал все свое состояние пяти благотворительным фондам. На тот момент эта сумма приближалась к $37 млрд. 

Миллиардер часто выступает публично. В своих речах он делится не только рыночными прогнозами, но и секретами своего успеха, а также основами своей жизненной философии. В частности, в одном их интервью Баффетт рассказал, какого правила он стал бы придерживаться, если бы ему удалось прожить жизнь заново.

Из всех возможных комбинаций инвестор выбрал одно — окружить себя приятными людьми. «Единственный способ быть счастливым — это играть и всю жизнь делать то, что вам по-настоящему нравится. Общаться только с теми людьми, которые вам приятны. Я всегда работал только с теми, кто мне нравится», — рассказал Баффетт. 

«Если бы у меня была возможность заработать $100 млн, но делать это мне пришлось бы с парнем, который мне неприятен, я бы отказался. Потому что это очень похоже на брак по расчету. А такой союз, вероятно, не лучшая идея при любых обстоятельствах», — заключил бизнесмен. 

О важности симпатии к людям, с которыми вы собираетесь строить бизнес, рассказывал и партнер Уоррена Баффетта Чарльз Мангер. Инвестор назвал работу с Баффеттом «необыкновенной удачей». Он посоветовал внимательно присматриваться к людям, с которыми вы хотите вести общее дело, и избегать беспочвенных конфликтов.

Алина Бахмутская, редактор новостей Inc.

#методсанкина #позитивноемышление #мозгмиллионера

 

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СОВЕТ ДНЯ
Чтобы быть успешным агентом недвижимости, ничем другим не следует заниматься. Профессиональная продажа недвижимости невозможна по совместительству. 
Недвижимость - дама ревнивая. Она требует в себя всецелого погружения. 
Александр Санкин 
Тренер агентов - миллионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеозапись прямого эфира в Инстаграме курса Агент - миллионер за 90 дней @am90.sankin.pro на тему подписания эксклюзивного договора. 

Следующий прямой эфир состоится 15.01.2020 (в среду) в 19:00 Мск. Присоединяйтесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ДНЯ ОТ БРАЙАНА ТРЕЙСИ И МОЙ ВАМ ВОПРОС

"Работайте весь год над каким - то одним навыком. Вы будете поражены результатом".

Друзья, если бы вы, как сказал Брайан в сегодняшнем эфире, нашли волшебную лампу на пляже и Джин сказал бы вам, что он может дать вам только один навык в этом году, любой навык, но только один, то какой бы вы попросили? Напишите в комментариях.

Я вот думаю, выбрать ли мне навык свободно говорить по - китайски, чтобы принести мой аукционный метод продажи недвижимости в Поднебесную, навык садиться на шпагат (и вообще, сделать моё тело гибким, каким оно было в детстве) или навык приобретения усидчивости для написания и издания в этом году 20-ти книг, которые станут бестселлерами? (материала на них уже очень много у меня).

Какой совет дали бы вы мне?

И какой один - единственный навык для себя выбрали бы вы? Напишите в комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример роллапа возле дома, где агент - аукционист проводит День Открытых Дверей. На фото - Татьяна Таранцева (Перевалова), выпускница курса АМ90, г. Калининград

51094023_2179792765447464_8296813270300360704_n (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Попродаю сначала «по классике», 2 - 3 месяца, а потом, если не получится, буду продавать аукционом».

Комментарий тренера агентов-миллионеров Александра Санкина:

– Это очень плохая идея, вы наносите прямой вред вашему клиенту - продацу, когда вы так делаете – "два месяца по классике попродаем, а потом, если не получится, выставим на аукцион". Так нельзя! Почему вы так не любите вашего клиента, зачем вы так его подставляете? Пик интереса к объекту наступает ровно через две недели после начала рекламной кампании. Это надо повторять как мантру. И это, действительно, так – чем дольше объект на рынке, тем дешевле он будет продан.

Зачем вы продаёте так называемой классикой (на самом деле, этим красивым словом необученные риэлторы называют беспорядочные, непродуманные действия, ведущие к тому, что недвижимость долго ищет своего покупателя и, в итоге, продана с дисконтом).

Почему сразу не используете аукцион? Потому что вы не верите, что аукцион работает? Ну, разберитесь тогда в этом вопросе. Поймите, что он работает, что он продает на 20% дороже, чем не аукцион, и, при том, в конкретный срок. Или не предлагайте аукцион, если вы не понимаете его силу и красоту. А если вы знаете силу и красоту аукциона, знаете, что он работает, но соглашаетесь продолжать продавать "по классике" из-за малодушия, из-за слабохарактерности, или - как это объяснить? Или вы ненавидите вашего клиента и хотите сознательно принести ему вред? Получается, что вы совершенно беспринципный человек, или как это еще объяснить?

Намного сильнее позиция у агента, который говорит: «Или аукцион, или обращайтесь к другому агенту, потому что я не могу равнодушно смотреть, как мой клиент причиняет себе вред". Это сильная позиция. А позиция "и так можно, и так" – указывает на то, что вы – беспринципный человек, и сами не верите в то, что предлагаете.

#аукционырулят #япродамдороже #тренерагентовмиллионеров #санкин #александрсанкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ДНЯ СЕГОДНЯ - ИЗ ТОРЫ И ТАЛМУДА. 
2 СПОСОБА РАЗБОГАТЕТЬ 

Рассказывается о двух очень богатых людях, Реувене и Шимоне, которые сидели за трапезой в праздник Пурим, ели, пили и веселились. Обычно богатые люди не любят рассказывать, как они разбогатели. Но во время трапезы, когда они выпили много вина, секреты вышли наружу. Встал Реувен и рассказал: «Всё мое богатство пришло мне благодаря местному раввину. Однажды, когда я был на его уроке, он говорил (согласно сказанному (Бава Мециа 59а): “Уважайте ваших жен, и разбогатеете”), что тот, кто уважительно относится к жене и заботится, чтобы у нее была красивая одежда, а также дорогие серебряные и золотые украшения, разбогатеет. Припоминаю я сегодня свои грехи. До того, как я услышал этот урок, я скупился на одежду для жены, но с того дня я экономил на себе, но жене покупал украшения и красивую одежду, дороже, чем мог себе позволить, и старался всячески заботиться о ней. С тех пор я стал богатеть. Открылись небесные сокровищницы, и на меня посыпалось изобилие. С тех пор всё, что я делаю, успешно благодаря Богу, да будет Он благословен!» После Реувена заговорил Шимон: «Я тоже разбогател благодаря услышанному на уроке местного раввина. Он объяснял (согласно сказанному (Таанит 9а), и Тосафот (там же)): “Отделяй, отделяй десятину” – отделяй, чтобы разбогатеть. Тот, кто отделяет десятину от всего своего имущества и отдает бедным, разбогатеет. Я всем сердцем поверил в его слова и с тех пор щедро давал бедным, вдовам и сиротам цдаку – десятину от всего своего имущества. С тех пор открылись небесные сокровищницы, и я получил несметное благо. Я должен отблагодарить раввина, ведь именно из-за его урока я теперь очень богат. Но, честно тебе сказать, сейчас я немного им недоволен. Ведь совет, который услышал ты – уважать жену и покупать ей одежду и украшения, – лучше и удобнее. Ведь всё, что ты тратишь на жену, идет к тебе же в дом. Каждый раз, когда ты видишь жену в красивой одежде и дорогих украшениях, ты получаешь удовольствие, ведь жена выглядит красиво для мужа. Но я слышал только урок про десятину, и каждый месяц даю огромные суммы от своего имущества и доходов бедным. А мне ничего из этого не остается. Поэтому я сердит на раввина, что он не дал в одном уроке все советы, как разбогатеть! Ведь так каждый мог поступить согласно совету, который ему больше подходит». Назавтра Шимон пошел к раввину и сказал: «Прежде всего я хотел бы поблагодарить вас за замечательные уроки, прекрасно преподнесенные, в соответствии со сказанным нашими святыми мудрецами. В заслугу того, что однажды я пришел на ваш урок и послушался ваших святых слов, я разбогател. Но у меня к вам претензия: почему в том уроке вы не упомянули еще одного совета, как разбогатеть? Это совет слышал мой приятель Реувен – уважать жену и покупать ей красивую одежду и дорогие украшения. Мне кажется, что этот совет лучше, потому что у того, кто заботится о жене, всё богатство остается в доме. А я должен раздавать каждый месяц гигантские суммы бедным от своих доходов!» Раввин встал, принес книгу «Теилим» и показал ему стих: 

«То есть не завидуй богатству, которое пришло к человеку благодаря его уважительному отношению к жене (жена называется домом человека), как это случилось у Реувена. Не говори: “Хоть бы я разбогател таким же образом! Почему я раздаю от своей прибыли другим?!” Не говори так, ведь когда он умрет, он оставит всё свое богатство в этом мире. Но ты давал десятину, и твое богатство – это плоды десятины в этом мире. Но основная награда за выполнение заповеди цдаки ждет тебя в будущем мире, а эта награда велика и вечна!» 

(Источник: imrey.org)

#тора #мудростьторы #талмуд #евреи #методсанкина#тренерагентовмиллионеров #мозгмиллионера #агентмиллионерза90дней#позитивноемышление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТВЕТ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЙ ВОПРОС:

"Добрый вечер, есть ли какие-либо упражнения для повышения самооценки? Прорабатываю эту тему с психологом, но там больше теория, всё понятно что и откуда, но непонятно что с этим делать".

Я ответил:
"Хорошо работают аффирмации. Мне особенно нравится медитация "Созерцание Брахмана". Вот она, слушайте и повторяйте вслед за диктором и наблюдайте рост уверенности в себе и другие замечательные перемены в своей жизни.
https://youtu.be/ZKH220jBZfc

А ещё, как сказал кто - то из великих, прежде чем диагнозировать у себя заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами".

#позитивноемышление #методсанкина #адвайведанта #уверенностьвсебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть чьи - то мысли. Мы есть чьи - то мысли.
Кто думает о нас, становится нами, на то время, пока он или она думает о нас.
Подумав о вещи, ум становится этой вещью, пока он о ней думает. Думая о чём - то, мы становимся предметом своей мысли.
Поэтому, так важно быть разборчивым в выборе объектов для нашей мыслительной деятельности. Подумав о хорошем, становимся хорошим. Желаю всем добрых мыслей, счастливых мыслей, о благе, об изобилии!
С любовью,
Ваш Александр Санкин

#позитивноемышление #мозгмиллионера #методсанкина #рекажизни

PjyXboAHLYQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я отвечу на очень популярный вопрос - где брать энергию на достижение целей?

Ответ: на достижение чужих целей, вбитых в твою голову, можно высасывать ее из пальца или кастрюльки с кофе. Второй вариант: придумать что энергия течет откуда-нибудь, например из земли, воды, борща и так далее...
И наконец правильный ответ! Бинго!
На воплощение своих истинных желаний энергию искать не нужно, она всегда Есть. Ты и есть энергия.

(со стены Юлии Ильяной ВКонтакте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...