Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СОВЕТ ДНЯ ПО ИСКОРЕНЕНИЮ ВРЕДНЫХ МЫСЛЕЙ ОТ РАМАНЫ МАХАРШИ.
ПРЕВОСХОДНЫЙ МЕТОД ПРЕБЫВАНИЯ В СПОКОЙСТВИИ

Люди часто спрашивают, как контролировать ум. Я отвечаю: «Покажите мне ум, и тогда вы узнаете, что делать». Факт в том, что ум – это только связка мыслей. Как вы можете погасить его мыслью или желанием сделать это? Ваши мысли и желания являются неотъемлемой частью ума. Ум просто откармливается новыми возникающими мыслями. Поэтому глупо пытаться убить ум посредством ума. Единственный путь к этому – найти его источник и крепко держаться за него. Тогда ум постепенно исчезнет сам собой. Йога учит: читта вритти ниродха [контроль активностей ума]. Но я говорю: Атма-вичара [само-исследование]. Это – практический путь. Читта вритти ниродха достигается в глубоком сне, обмороке или при голодании. Как только любая из названных причин устранена, вспыхивают новые мысли. Какая же от этого польза? В состоянии оцепенения есть покой и нет страдания, но оно возобновляется, когда ступор удален. Поэтому ниродха [контроль] бесполезен и не может быть непреходящим благом.
Как же тогда сделать эту пользу постоянной? Нахождением причины страдания, которое вызвано восприятием объектов. Если их нет, то случайных мыслей не будет и поэтому страдание стирается. Как добиться исчезновения объектов – это уже следующий вопрос. Шрути [Писания] и Мудрецы говорят, что объекты – просто творения ума, не имеющие самостоятельного существования. Исследуйте этот вопрос и убедитесь в истинности последнего утверждения. Результатом будет вывод, что объективный мир находится в субъективном сознании. Таким образом, Атман – единственная реальность, которая пронизывает мир, а также окутывает его. Ввиду отсутствия двойственности, мысли не будут возникать и нарушать ваш покой. Это есть Само-реализация. Атман – вечен и Его Реализация также вечна.
Абхьяса [духовная практика] выражается во внутреннем возвращении в Атман каждый раз, когда вы обеспокоены мыслью. Это не концентрация или разрушение ума, но возвращение обратно в Атман.

Шри Рамана Махарши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

КАК ВЫЯВИТЬ МОТИВАЦИЮ ПРОДАВЦА?

10 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ ОТ АЛЕКСАНДРА САНКИНА

1) Только лучшие агенты, которые дорожат своим временем, выявляют мотивацию собственников недвижимости.

2) Выявлять мотивацию следует на личной встрече, а не по телефону!

3) Услышать правду - это привилегия, её следует заслужить.

4) Отговариваем собственников от продажи

приводим аргументы, как можно решить проблему собственника, не продавая объект.

5) Для того, чтобы расположить к себе собственников, необходимо хвалить объект (сделайте от 5-ти комплиментов за время осмотра объекту, от 2-х комплиментов собственникам). Помните, что большинство агентов, с которыми встретился до вас продавец, с порога ругают объект недвижимости, сгущают краски, рисуют собственнику кошмарную картину. Слабые и средние агенты щедры н критику, скупы на похвалу. Вы же будьте тем агентом, который с порога хвалит квартиру, оптимистично смотрит на рынок недвижимости, всячески проявляют энтузиазм. Именно такие агенты становятся миллионерами! Нытики и пессимисты только лишь раздражают собственников.

6) Для того, чтобы собственник нам открылся, просим о доверии, гарантируем конфиденциальность. "Доверьтесь

мне, пожалуйста. Расскажите, что произошло, почему Вы продаёте такую замечательную недвижимость".

Сравниваем себя с доктором, или со священником. Понимаем, что причины продажи недвижимости, зачастую, вещи очень деликатные, о которых не рассказывают первому встречному или малознакомому человеку. Обещаем полную конфиденциальность. Благодарим за доверие.

7) Вначале смотрим документы, потому квартиру (объект).

Покажите и ваш паспорт и бейдж, и визитку

и рекомендательные письма и Сертификат о членстве в общественной организации.

8) Осматривая квартиру, задаём много вопросов (для этого, используйте карточку объекта, которая содержит от 20 вопросов о квартире, и от 20 вопросов о здании), демонстрируем наше детальное знание местного рынка, то есть - аналогов (похожих объектов, конкурирующих с данным), которые мы видели своими глазами.

Первые 10 минут встречи с собственниками инвестируем в выявление мотивации.

К чему приводит выявление мотивации (или выявление отсутствия мотивации)?

1. Если мотивация обнаружена - просим продлить встречу ещё на 50 минут и продаём нашу эксклюзивную агентскую услугу.

2. Мотивация отсутствует. В таком случае, убеждаем собственников убрать объект с рынка, прекратить его

рекламировать. Потому что, когда действительно понадобится продать объект, собственник продешевит. Ведь, чем дольше объект на рынке, тем дешевле он будет продан.

Лучшие предложения - это первые предложения. Собственники, отказавшиеся от первых предложений, как

правило, жалеют потом об этом.

9) Используйте высоко-конверсионные, тысячекратно проверенные речевые модули (скрипты) и ответы на распространённые возражения собственников, которые я даю на моих тренингах и курсах. Вы также можете их найти в моих книгах для агентов, которые стремятся стать миллионерами (Учебник Успешного Риэлтора, Плыви Прямо к Цели! и Туфелька для Золушки).

10) От 3-х раз в неделю по 90 минут играйте в ролевую игру "Встреча агента с собственником с целью выявления мотивации и подписания эксклюзивного агентского договора в случае, если мотивация выявлена)" проговаривая вышеуказанные речевые модули и ответы на возражения собственников, заучивая их наизусть.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: ПРИШЛИТЕ МНЕ ГРАФИК ВАШИХ РОЛЕВЫХ ИГР С УКАЗАНИЕМ КТО ВАШ ПАРТНЁР

ПО РОЛЕВЫМ ИГРАМ, ГДЕ И В КОТОРОМ ЧАСУ ИГРАЕТЕ И ТЕМЫ ИГР - НА 3 МЕСЯЦА ВПЕРЕД.

РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ:

1. Рождение детей,

2. Смерть в семье,

3. Свадьба (съезд),

4. Развод (разъезд)

5. Переезд в другой город в связи с работой или учёбой,

6. Внезапное изменение финансового состояния (продал пакет акций, получил крупный бонус, получил мат.

капитал или одобрение на ипотеку, или воинский сертификат и т.д.

7. Плановый выход из инвестиций.

Ясного и продуктивного всем дня, друзья!

Больше сделок! Больше улыбок!

Ваш Александр Санкин

Тренер агентов - миллионеров

Президент и основатель Международной Ассоциации Успешных Агентов - Первого Профсоюза Риэлторов России - присоединяйтесь, успешные и стремящиеся к успеху агенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как продать любой объект недвижимости по максимальной цене в конкретный срок?

Какие покупатели являются идеальными?

В чём риски переоценки недвижимости?

Почему продавать объект недвижимости следует на пике интереса к нему?

Ответы на эти и многие другие вопросы - в новом обучающем видео Александра Санкина, тренера агентов - миллионеров, советника владельца. автора аукционного метода. Благодарю Международный Конгресса Недвижимости и Инвестиций в Мюнхене и лично, Руслану Винник - за возможность провести этот вебинар и представить авторский аукционный метод продажи недвижимости агентам и собственникам Европейского Союза и всего мира.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕОЦЕНЁННЫЕ ОБЪЕКТЫ НЕДВИЖИМОСТИ ДОЛГО ИЩУТ ПОКУПАТЕЛЯ И, В ИТОГЕ, ПРОДАЮТСЯ С ДИСКОНТОМ. ОСОЗНАННО ЖЕ НЕДООЦЕНЁННЫЕ ОБЪЕКТЫ, ПРИ ДОЛЖНОМ ПРОДВИЖЕНИИ, ПРОДАЮТСЯ ИДЕАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ С ПРЕМИЕЙ И В НУЖНЫЙ СРОК.

Объекты недвижимости выводятся на рынок по одной цене (назовём её "начальная цена"), а продаются - совсем по другой (назовём её "цена продажи"). 
В руках обученного агента начальная цена является магнитом для квалифицированных покупателей и инструментом повышения ценыпродажи. 
А в руках необученного агента - препятствием, барьером между собственником и его выгодой, между агентом и его комиссией. 
Александр Санкин
Автор аукционного метода продажи недвижимости
26.07.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы стать агентом - миллионером, думайте как агент - миллионер; цельтесь, как агент - миллионер; планируйте, как агент - миллионер; визуализируйте, как агент - миллионер и действуйте, как агент - миллионер. 
(Из новой книги Александра Санкина "Я продам дороже!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ДНЯ УСПЕШНЫМ И СТРЕМЯЩИМСЯ К УСПЕХУ АГЕНТАМ НЕДВИЖИМОСТИ ОТ НАГАРДЖУНЫ И АЛЕКСАНДРА САНКИНА

Великий практик позитивного мышления Нагарджуна сказал: "Те, кого одолевают сильные сомнения, способны постичь истину, если исследуют свои сомнения".

Друзья, в деле продажи недвижимости очень важен настрой на успех, позитивное мышление, доверие к своему тренеру и вера в себя.

Разнообразные сомнения являются величайшим препятствием на пути к великим достижениям. Сомнения отравляют нашу жизнь, разрушают отношения и сделки, мешают нам в полной мере реализовать свой потенциал.

Однако, как сказал великий практик Нагарджуна, сомнения могут стать нашими помощниками, они могут привести нас к истине. Для этого, сомнения необходимо тщательно исследовать.

Выпишите ваши сомнения, друзья. Пусть лягут они на бумагу, вместо того, чтобы крутиться в голове.

Делайте это регулярно. Доброжелательно исследуйте все ваши сомнения. Постарайтесь сформулировать ваши сомнения в виде вопросов.

Например, мыслеформу "я сомневаюсь, будет ли работать аукционный метод Александра Санкина в нашем городе" преобразуйте в вопросы "Какие есть истории успешного применения метода в нашем городе или в городах, похожих на наш?". "Одинакова ли природа людей во всех городах?" и т.п. Ответьте на эти вопросы. Если испытываете затруднения с ответами, обращайтесь за помощью к знающим людям, к тем, кто уже прошёл этот путь. Те, кто развеял свои сомнения, с радостью вам в этом помогут.

Успехов вам друзья! Желаю вам много сделок и много улыбок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТЫ БРОКЕРАМ ЭЛИТНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ ОТ ГРЕГА МАКДЭНИЕЛА

(Примечание переводчика - они будут полезны всем агентам)

ОБ ОБХОДЕ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ

Лучшие агенты по продаже недвижимости в высоком ценовом сегменте регулярно совершают обходы домов на своей территории, стуча в двери в поиске продавцов и покупателей (door to do knocking). Ничего лучше этой техники в сфере элитной недвижимости не придумано!

Одевайся, как твои клиенты. Если они не носят костюмы, то и тебе не следует. Иначе, будешь выглядеть для них, как член религиозной организации.

"В моём районе я ношу дизайнерскую рубашку, джинсы и отличные туфли, потому что именно так здесь одеваются владельцы домов", говорит Грег МакДэниел.

Хороший повод постучать в дверь - вручить

приглашение на День Открытых Дверей Только Для Соседей.

Люди любят быть приглашенными. Они ненавидят быть оставленными, забытыми.

Удивительнейшим образом, они скажут тебе "мы как раз о Вас говорили".

Какую дверь страшнее всего преодолеть, когда ты совершаешь поквартирный обход?

Это дверь твоего автомобиля. Дальше будет легче!

Расскажите им о новом доме, который продаётся в районе (это необязательно должен быть твой эксклюзив).

Спросите, что бы они хотели купить.

Продай им мечту жить в более дорогом доме!

Или расскажите им про День Открытых Дверей, который проводился в районе (не обязательно, что это ты его проводил).

Скажите: "Только одному покупателю достался дом. Другие ходят, смотрят себе другие дома. Вам интересно было бы продать Ваш дом, если бы мы предложили Вам высокую цену?

 

О ПОБОЧКЕ

 

Сделки как виноград, приходят группами, являются кластерными.

 

КАКИЕ ВОПРОСЫ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ, ЧТОБЫ ПОДВЕСТИ ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПРОДАВЦОВ К ЗАКРЫТИЮ

 

4 вопроса покупателю, закрывающие сделку:

1. Что случится, если мы купим этот дом?

2. Что произойдёт, если Вы не купите этот дом?

3. Что не случится, если Вы купите этот дом?

4. Что не случится, если Вы не купите этот дом?

Пусть они сделают свои собственные выводы.

Соответственно, для продавцов 4 вопроса:

1. Что случится, если мы продадим этот дом?

2. Что произойдёт, если вы не продадите этот дом?

3. Что не случится, если Вы продадите этот дом?

4. Что не случится, если Вы не продадите этот дом?

 

О МАРКЕТИНГЕ

 

Касательно маркетинговых материалов, производи высокое качество!

Это имидж продавца, имидж агента, имидж дома.

 

Снимайте видеоролики объектов! Шансы, что люди поделятся видеороликом в своих социальных сетях, выше в 12 раз.

Для монтажа вашего видеоролика используйте программу Garage Band.

Продавцам приятно, что их дом становится знаменитостью.

Попробуйте ночную фотосъёмку. Ваш объект выигрышно выделится среди конкурентов.

 

Используйте proxio.com, чтобы привлечь международных покупателей, которые платят наличными.

Это стоит 10 - 80 долл. в месяц.

 

Используйте такой замечательный инструмент, как аукционы. Пример компании, которая поможет вам провести аукцион: supreme-auctions.com

 

(Из видеофильма Luxury Real Estate Scripts, Objection Handlers and Tactics for Selling High - End Homes with Greg McDaniel на Youtube - канале Real Estate Uncensored - Недвижимость Без Цензуры)

Перевод Александра Санкина

Хотите узнать больше о том, как стать успешным брокером элитной недвижимости - брокером де люкс?

7 августа 2018 г. с 11:00 до 14:00 мои лучшие ученики, чемпионы по продажам элитной недвижимости и я, автор и ведущий трансформирующих курсов "Агент - миллионер за 90 дней" и "Broker de Lux) проведём для вас бесплатный мастер - класс в рамках открытого форума Брокер элитной недвижимости - профессия будущего".

Узнайте подробности и запишитесь здесь:

удалено

Количество мест ограничено, поэтому, приходите пораньше!

Ясного и продуктивного всем дня, друзья!

Много сделок и много улыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВЕТ ДНЯ УСПЕШНЫМ И СТРЕМЯЩИМСЯ К УСПЕХУ АГЕНТАМ НЕДВИЖИМОСТИ ОТ АЛЕКСАНДРА САНКИНА

Вчера я заезжал в офис Миэль на Гарибальди попить чаю с Татьяной Ивановной Саксонцевой, руководителем нескольких офисов Миэль.

Приятно и полезно пообщаться с практиком. Особенно с таким, как Татьяна Ивановна , которая обладает большим опытом работы в сфере недвижимости, более 25 лет, и при этом, любит учиться, находится в постоянном развитии.

Татьяна Ивановна рассказала мне, что она и её риэлторы проанализировали скрипты назначения встречи с собственником по телефону, которые дают разные тренеры, сравнили их с теми, что даю я (Татьяна и лучшие агенты её офисов прошли у меня обучение на курсе АМ90), замерили результаты того и иного способа действий и пришли к выводу, что моё учение гораздо эффективнее.

Меня это не удивило, хотя, конечно же, приятно было это услышать, и я решил сегодняшний Совет Дня посвятить этой всегда актуальной для успеха риэлтора теме, дабы уберечь вас, мои дорогие друзья, от распространённых ошибок и привить вам иммунитет к вредоносным учениям тренеров низкой квалификации.

Почему риэлтору не следует продавать услугу по телефону?
Потому что это снижает конверсию звонки - встречи.

Почему не следует, назначая встречу, говорить по телефону о ценах?
Потому что это снижает конверсию звонки - встречи.

Почему не следует задавать никаких лишних вопросов собственнику (типа, сколько лет квартира в собственности, вы давно продаёте и т.п.), назначая встречу по телефону?
Потому что это снижает конверсию звонки - встречи.

Почему не следует расхваливать своё агентство и себя, назначая встречу с собственником по телефону?
Потому что это снижает конверсию звонки - встречи.

Почему не следует называть размер вашей комиссии, назначая встречу с собственником по телефону?
Потому что это снижает конверсию звонки - встречи.

Почему не следует слушать тренеров, которые учат задавать по телефону много вопросов собственнику, обсуждать причину продажи, агентское вознаграждение, цены, состояние квартиры, состояние рынка и т.д.?
Потому что это снижает конверсию звонки - встречи.

Помните о главной вашей цели, друзья, и помните о цели каждого вашего действия! Когда цель звонка - встреча, не говорите лишнего по телефону. Не усложняйте свою задачу.

Кто - то из успешных агентов, которые слушают других тренеров и выясняют по телефону мотивацию, обсуждают цены и т.д., может сказать:

"Александр, но вот я делаю не так, как вы учите, однако, у меня и конверсия звонков во встречи очень хорошая и сделок я очень много закрываю".

Я отвечаю так:
"Вы, конечно, молодец. Поздравляю Вас с прекрасными результатами. Однако, сегодня Вы подобны человеку, который бежит с привязанной к нему тяжёлой гирей. Попробуйте бросить эту гирю, бегите налегке. Уж если вы с этой тяжестью научились быстро бегать, то налегке, Вы будете просто летать!"

Успехов вам, друзья!
Отличных конверсий!
Много сделок и много улыбок!

Ваш Александр Санкин
Тренер агентов - миллионеров
22-й поток моего флагманского курса стартует 16.08.18, доступны онлайн и оффлайн - форматы обучения, гарантия результата 100% при условии выполнения дом. заданий, присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом видео на мои вопросы отвечает и даёт полезные советы риэлторам ипотечный брокер Александр Мельников, Бюро Кредитных Решений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом видео Александр Санкин, президент и основатель общественного объединения Международная Ассоциация Успешных Агентов - Первый Профсоюз Риэлторов России, автор книги Туфелька для Золушки отвечает на вопросы Александра Мельникова (основателя компании Бюро Кредитных Решений) и даёт полезные советы агентам и собственникам недвижимости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...