Перейти к содержанию

Сезонная продажа квартир


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы, меня как потенциального покупателя недвижимости интересует, существует ли в данном сегменте такое понятие как сезонность? В какое время года квартиры становятся дешевле? Когда больше предложений? Когда выше спрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, спрос на жилье эконом-класса начинает расти с середины января-начала февраля, спрос на элитное жилье повышается в середине весны. Цены, соответственно, поднимаются. В начале лета спрос на все виды жилья падает, цены снижаются. К сентябрю цены немного повышаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые риэлторы, меня как потенциального покупателя недвижимости интересует, существует ли в данном сегменте такое понятие как сезонность? В какое время года квартиры становятся дешевле? Когда больше предложений? Когда выше спрос?

Традиционно сезоном считается весна-осень. Весной, с первым теплом, на рынок выходят новые предложения от продавцов и покупатели начинают активнее смотреть; осенью активность обусловлена возвратом людей из отпусков

Третий период я бы тоже обозначила, это конец года, - большинство людей стремятся закрыть жилищный вопрос в старом году, не перенося его с собой в новый

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые риэлторы, меня как потенциального покупателя недвижимости интересует, существует ли в данном сегменте такое понятие как сезонность? В какое время года квартиры становятся дешевле? Когда больше предложений? Когда выше спрос?

Да, в зимние месяцы и летом застой, люди у камина и в отпусках соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта... При продаже своей однокомнатной квартиры - сезонность однозначно есть; осенью например появляется больший спрос на квартиры эконом-класса, квартиру-студию, небольшого метража. Находятся покупатели из числа приезжих студентов, молодых специалистов. Соответственно и ценник на жилье в этот период выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сказала, что больше спрос весной и зимой. Летом разъезжаются в отпуска, потом тратят деньги на заготовки продуктовые.

В сентябре начинаются занятия в школах. институтах - все должны быть уже на местах.

Зимой появляются деньги (многие получают премии, дивиденды, 13 зарплаты (единицы) и предполагают не без оснований, что с Новог года многое подорожает. Как раз привести квартиру в порядок , чтобы к лету заселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нового года поднимают стоимость потому, что время простоя, мол и так, и так не продадут. Но и торгуются хорошо.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что недвижимость дешевеет к концу года, тоесть ближе к концу ноября. Довольно часто к новогодним праздникам делаются скидки, или просто снижаеться цена. Поэтому, вполне возможно отхватить довольно неплохую квартру или дом по сниженной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что недвижимость дешевеет к концу года, тоесть ближе к концу ноября. Довольно часто к новогодним праздникам делаются скидки, или просто снижаеться цена. Поэтому, вполне возможно отхватить довольно неплохую квартру или дом по сниженной цене.

Так сказать скидки новогодние? Не совсем соглашусь.. Был опыт торга за квартиру (эконом-класса), так хозяева такой ценник гнули.... Причём отступив совсем немного, еще и припоминали не единожды. Не выдержали наши нервы! Знаю, что почти год она еще точно на продаже стояла.

P.S. а аргумент у тех продавцов по скидкам такой: в следующем году цены только возрастут. Зачем уступать? bl

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказать скидки новогодние? Не совсем соглашусь.. Был опыт торга за квартиру (эконом-класса), так хозяева такой ценник гнули.... Причём отступив совсем немного, еще и припоминали не единожды. Не выдержали наши нервы! Знаю, что почти год она еще точно на продаже стояла.

P.S. а аргумент у тех продавцов по скидкам такой: в следующем году цены только возрастут. Зачем уступать? bl

Серьёзный аргумент) А с какой целью они продавали? Просто получить деньги или приобрести что-то взамен?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...