Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 03.05.2017 в 13:27, КостяК сказал:

Увы, наступил капитализм и право частной собственности. Это раньше все были равны и все было напоказ. А сейчас есть, что охранять и что прятать за заборами.

Капитализм - это законно заработанное, а не царство клиптократии. И нечего его прятать за забором в нарушение закона.)) А закон, как мы уже выяснили, запрещает такие заботы. И это нормально. Жить среди заборов некомфортно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 часов назад, анна.a сказал:
18 часов назад, анна.a сказал:

Капитализм - это законно заработанное

Карл Маркс, конечно, с вами бы поспорил :). Но я не об этом, я ЗА капитализм обеими руками. Я рассуждаю о менталитете наших людей. Заработал-не заработал - не важно. Все равно лучше спрятать - деньги от государства, а свой дом и личную жизнь - от посторонних глаз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2017 в 13:48, КостяК сказал:

 

Если прятать нужно от государства, то это не капитализм, а что-то другое. Вот это другое и заставляет нас прятаться, все время прочерчивать дополнительные границы личного пространства, которые то и дело нарушаются, то государством, то окружающими. Но есть и разумная мера. Люди должны иметь возможность пройти, иметь возможность получать солнечный свет на свой участок. Во всем нужна мера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому, собственно, какая разница, какой у меня забор? Захочу купол сделаю над участком, как у Кинга...

На самом деле, у меня участок приватизирован, но вот строения, по сути, построены не законно, хотя и страховали их с 70 года...Но, опять же, это же мои проблемы, что я строю на своей земле, хожу ли я в трусах по газону или без...Я вот планирую возвести крепостную стену, с четырёх сторон, а то глазеют всякие, это моё личное пространство и земля моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас какая дача? То есть я имел ввиду СНТ или вы получали (покупали) участок не под садовое товарищество, а под дачное строительство? Если у вас садовое товарищество, то по пожарной безопасности глухие заборы между соседями запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2017 в 17:24, PavelS сказал:

садовое товарищество, то по пожарной безопасности глухие заборы между соседями запрещены.

Садовые товарищества будут диктовать свои права и условия, и мне это не нравиться, сплошной бардак. В своё время избавились от такого участка и слава Богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, NISARANA сказал:

Садовые товарищества будут диктовать свои права и условия, и мне это не нравиться, сплошной бардак. В своё время избавились от такого участка и слава Богу. 

Наоборот порядок, в каждом садовом не коммерческом товариществе есть его устав и выполнять его обязан каждый. Не нами это придумано. А если вам не нравится, то обращайтесь в суд. Нет ни чего проще. Так решаются спорные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

обращайтесь в суд. Нет ни чего проще.

Нет, проще избавиться, я не из тех людей которые будут подчиняться каким-то якобы правилам.А ваша фраза "не нами это придумано", это для безмолвных овец, но опять же не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, NISARANA сказал:

Нет, проще избавиться, я не из тех людей которые будут подчиняться каким-то якобы правилам.А ваша фраза "не нами это придумано", это для безмолвных овец, но опять же не для меня.

Я еще раз повторюсь, есть устав!!! СНТ, не хотите подчинятся, добро пожаловать в суд, ни кто вас не принуждает. Не согласны, тогда судитесь, в чем проблема? А на счет не нами придумано, это я про пожарную безопасность, слышали о такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья мои , подскажите пожалуйста , моя дача находится рядом с общественным пляжем , какой лучше забор поставить , обычный из кирпичей или же еврозабор ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...