Перейти к содержанию

Будет ли вторая волна кризиса рынка недвижимости?


Рекомендуемые сообщения

А меня смутила вот эта цитата: "На рынке коммерческой недвижимости наблюдается необеспеченность качественными торговыми площадями. В Европе обеспеченность торговыми площадями составляет 800 кв. м. на 1000 жителей, а в Москве этот показатель не дотягивает до 300 кв. м. Московские девелоперы начали активное строительство более миллиона квадратных метров торговых площадей в Москве, на территории новой Москвы и Московской области, что в три раза превышает объем сдаваемых торговых площадей в предыдущие годы."

Это сколько же должно быть торговых и бизнес-центров в городе, если и так они на каждом шагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну кто платит, тот музыку и заказывает

так и тут - бизнес - центры хорошо, но я больше склоняюсь к постройкам на пустующих местах жилых комплексов - прежде всего квартиры, сады, больницы, чтобы это был район, чтобы не надо было ехать к черту на кулички

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто платит, тот музыку и заказывает

так и тут - бизнес - центры хорошо, но я больше склоняюсь к постройкам на пустующих местах жилых комплексов - прежде всего квартиры, сады, больницы, чтобы это был район, чтобы не надо было ехать к черту на кулички

Прям для полного коммунизма не хватает, чтобы квартиры через предприятия раздавали. У народа денег на ипотеку нет, значит, пусть организация платит.

Конечно, все хорошо, как Вы описываете, но кто ж себе там квартирку-то позволит? Строительные компании настроят жилых комплексов, и что дальше? Кому нужны эти квадратные метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вообще уходят все эти ресурсы?

Народ же работает, зарабатывает, но деньги сквозь пальцы утекают

Сложно сказать, тут как у кого.

Просто большинство людей от природы не могут экономить. Я сам до свадьбы мог за пару дней спустить 80 процентов зарплаты, а потом жить за оставшиеся деньги по двадцать дней. И когда денег не было, как-то и потребности понижались.

Как говорится, дай человеку то о чем он мечтали он захочет то, о чем раньше даже не думал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой экономии вы говорите, если зарплата россиянина меньше пособия по безработице у француза (к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой экономии вы говорите, если зарплата россиянина меньше пособия по безработице у француза (к примеру).

Меньше денег, меньше и потребностей.

Но вот как кажется мне, кто хочет нормально зарабатывать (это я про жителей стран СНГ), тот это и делает. Ведь нет смысла жаловаться на маленькие зарплаты и плохую власть, это ничего не изменит. Многие люди сами не хотят работать, но при этом мечтают о высоких доходах, но так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой экономии вы говорите, если зарплата россиянина меньше пособия по безработице у француза (к примеру).

Меньше денег, меньше и потребностей.

Но вот как кажется мне, кто хочет нормально зарабатывать (это я про жителей стран СНГ), тот это и делает. Ведь нет смысла жаловаться на маленькие зарплаты и плохую власть, это ничего не изменит. Многие люди сами не хотят работать, но при этом мечтают о высоких доходах, но так не бывает.

Можно хорошо устроиться, но гарантии что долго продержишься на "теплом" местечке ну никакой! Знаю кучу примеров, когда люди путем неимоверных усилий (иногда больших взяток) попадали на хорошее место, а потом по каким-нибудь непредвиденным обстоятельствам - оказывался у исходной черты. Например, у моей подруги сын всеми правдами и неправдами, но все-таки влез в районную администрацию, стал зам главы. А уже через два года мэр города перебрался в другой регион и всю команду раскидали. Могу еще примеры привести. :) Вот она, российская действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...