Перейти к содержанию

Выбор потолка


Рекомендуемые сообщения

Ребят купил себе квартиру и занялся ремонтом, встал вопрос о потолке. Что лучше и дешевле, натяжной или гипсокартон? Нюансов очень много. Гипсокартон можно сделать 2-х уровневый, но натяжной не протекает и т.д. Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон обойдется Вам конечно же дешевле, а с натяжным все не так просто, если обычный делать, то вроде бы и не очень дорого выходит, А если захотите подсветки,звездное небо или облака, то цена сразу возрастет. Если планируете сразу современный ремонт и на все денег хватает делайте натяжной, только с дизайном определяйтесь не спеша, в случае чего переделывать дорого,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что двухуровневый - это только гипсокартоновый? Натяжные тоже делают любой конфигурации и степени сложности. Мы летом изучали этот вопрос, поэтому консультировались с хорошими специалистами. Как это модно выразиться: мониторинг показал, что лучше делать натяжной по техническим и эстетическим параметрам. В цене будет дешевле гипсокартон, но несущественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно ребятки. Уже купил гипсокартон. В целях экономии средств решил использовать его. Буду сам строить с другом.))) Правда не знаю что из этой затеи выйдет, но литературы по изучал массу, плюс видео насмотрелся))) Так что всем спасибо. Пожелайте мне удачи и крепких нервов. Как сделаю, фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно ребятки. Уже купил гипсокартон. В целях экономии средств решил использовать его. Буду сам строить с другом.))) Правда не знаю что из этой затеи выйдет, но литературы по изучал массу, плюс видео насмотрелся))) Так что всем спасибо. Пожелайте мне удачи и крепких нервов. Как сделаю, фото выложу.

Желаю удачи и крепких нервов! Сами попросили. А если серьезно, то пообщайтесь с электриком заранее, ведь скорее всего двухуровневый делать собираетесь. Там не только разводку по особому делать нужно, но еще и сам уровень освещенности необходимо просчитать и лампочки долгоиграющие выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон обойдется Вам конечно же дешевле, а с натяжным все не так просто, если обычный делать, то вроде бы и не очень дорого выходит, А если захотите подсветки,звездное небо или облака, то цена сразу возрастет. Если планируете сразу современный ремонт и на все денег хватает делайте натяжной, только с дизайном определяйтесь не спеша, в случае чего переделывать дорого,

Из гипсокартона можно создать неплохую многоуровневую композицию. и совсем не дешево обойдется такой потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно ребятки. Уже купил гипсокартон. В целях экономии средств решил использовать его. Буду сам строить с другом.))) Правда не знаю что из этой затеи выйдет, но литературы по изучал массу, плюс видео насмотрелся))) Так что всем спасибо. Пожелайте мне удачи и крепких нервов. Как сделаю, фото выложу.

Если руки есть - значит все получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам и крепких нервов. Мне кажется надо начинать с простого одноуровнего потолка, скажем в спальной комнате. Набить глаз и руку. Здесь уже говорили про освещение - надо сразу прикинуть и со светильниками и с проводкой. Я общестроительными работами не так много занимался, больше сварочными и сантехническими, но наша фирма выполняла не один общестроительный ремонт. Из подвесных и гкл-потолков мне запомнилась важность прочного каркаса. Вы какой вид каркаса решили применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже собрали каркас. Потолок будет двухуровневый. Пешки по стене. Далее в них вставил метал. профиль. Сам профиль подвесил на бабочки (такой вид крепежа).

Работали 6 часов без остановки. Устали пипец. Пойду спать завтра продолжение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы. Сразу в 2 уровня решились. Это здорово. Желательно снимки делать, хотя понимаю, вам не до пошаговок. С проводкой и освещением уже решили как быть? Сейчас вроде на светодиодные светильники начинают ориентироваться. Еще интересно, чем ГКЛ режете?

Я понимаю, что вызываю раздражение у некторых участников разговоров, которые кроме того, как надоедливо твердить - "все должны делать специалисты", больше ничего в жизни не умеют. Мне интересны люди творческие, живые. Поэтому, еще вопрос - чем покрывать (красить) гкл собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...