Перейти к содержанию

Встречают по одежке или важен ли дресс-код для риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Еще рас повторюсь, у вас не будет второго шанса, что бы произвести впечатление! ИНКОМ овский девиз. Как бы вы не не вещали клиенту о своем профессионализме, но любая мелочь бросается в глаза и делаются выводы о состоятельности агента....

А Вы не допускаете, что состоятельный агент может даже отпугнуть потенциального клиента? Клиенты ведь бывают разными. Вот возьмет именно Ваш и решит, что и внешний лоск, и состоятельность в конкретном агентстве это ни что иное, как гонорары переплативших клиентов. Никогда не знаешь, кто в офис придет. По мне так достаточно делового стиля. И профессионализма. А если и хотите произвести впечатление, то удобный планшет с фото квартир как раз подойдет, а солидности такому нужному для риэлтора аксессуару придаст надкушенное яблоко.

Конечно же,во всем нужна мера. Маклер, скорее сего комплексует по этому поводу и придает излишнее значение показной состоятельности. да и вряд ли один аксессуар сможет убедить клиента в этом. Все должно быть гармонично. Шикарный костюм и стоптанные ботинки? Едва ли. Телефон, ноутбук. А стрижка и зубы, - вот уж они то точно должны быть в полном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[

Смотрите, мы говорим о первой встрече с клиентом в офисе. В данном случае важна каждая мелочь, подчеркивающая благосостояние агента либо эксперта. Не идет речь о 10 м показе квартиры! Вам с кем приятнее будет вести диалог? С агентом, убеждающим клиента о глубоком опыте продаж квартир за 10-20 р., но одетым в костюм от Большевички и пахнущим одеколоном Гвоздика? Посмотрите фильм Земельные участки Глен Гари ( Американцы) с Аль Пачино, есть чему поучиться!

Я думаю, что если у вас будет, к примеру, золотой браслет на руке, но как риелтор вы себя совершенно не покажите, то клиенту будет всеравно на ваш аксессуар. Всего должно быть в меру, работа риелтором - это общение с людьми, поэтому приличный внешний вид и знание своего дела приведут к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стрижке и состоянию зубам добавила бы еще и ухоженные ногти. Если женщины этому всегда уделяют внимание, то среди мужчин бывает по-разному. Некоторые мужчины ошибочно полагают, что маникюр это удел женщин. Если у тракториста руки в солярке во время уборочной или посевной, то это понятно, а у риэлтора руки должны выглядеть безупречно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне кажется, что тема себя исчерпала? Может её закрыть?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я думаю, стоит закрыть

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не одевал на встречи строгий костюм. Клиенты бывают разные, зачем нагружать статусностью. Должно быть всем комфортно. Надо понимать что вы для клиента помощник, аременный партнер, а не руководитель и не начальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтора нельзя назвать офисным работником, приходится часто передвигаться по городу. Если с мужчинами все более-менее ясно, то женщине-риэлтору разве не удобнее будет работать в джинсах и кроссовках, к примеру? Или лазить по колдобинам в белоснежной блузе и каблуках?

Офисный стиль не ограничивается белоснежной блузой и каблуком. Каждый тип одежды создает образ, передающий настроение. Так уж вышло, что стереотипы влияют на отсылку образа одежды к событиям, где наиболее уместно использовать. Джинсы и кроссовки уместнее в походе или на пикнике. Я бы не хотела, чтоб мой клиент думал, что я отношусь к работе, как к пикнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не одевал на встречи строгий костюм. Клиенты бывают разные, зачем нагружать статусностью. Должно быть всем комфортно. Надо понимать что вы для клиента помощник, аременный партнер, а не руководитель и не начальник.

Вы считаете, что костюм одевают только начальники? Или показатель статусности?

Думаю, что Вы ошибаетесь.

Скорее джинсы и кроссовки - это спортивный стиль, в основном предназначен для загородных прогулок.

Думаю, что все, кто прочитал тему увидели, что мнения расходятся и что именно одежда часто позволяет самовыразиться человеку. А мы можем, глядя на него сделать выводы(каждый свои. возможно).

Так что одевайтесь исходя их того, какое впечатление именно вы хотите произвести на клиента (если хотите). Если вас это не заботит, то одевайтесь так, как вам удобно и комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне кажется, что тема себя исчерпала? Может её закрыть?

по третьему кругу уже пошли.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...