Перейти к содержанию

Встречают по одежке или важен ли дресс-код для риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Внешний вид риелтора - это его визитная карточка. Работа с людьми уже требует определенного делового имиджа. Клиент смотрит на внешний вид - это факт. Прийти на деловую встречу в свитере и в кедах, я думаю, совершенно неприемлемо. Сделка будет проваленна, да еще и жалобу напишут, люди разные бывают :D.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Априори работать с человеком неухоженным, одетым как попало, неприятно. Не понимаю,как люди годами работают в сфере недвижимости, имея, мягко говоря, непристойный внешний вид...

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори работать с человеком неухоженным, одетым как попало, неприятно. Не понимаю,как люди годами работают в сфере недвижимости, имея, мягко говоря, непристойный внешний вид...

Возможно, человек настолько проффи в своем деле, настолько может выгодно провести сделку, что на внешний вид клиент внимание не обращает. А что в вашем понятии непристойный вид? Для меня - это бомж с бутылкой пива под подъездом:D , не каждый бомж работает риелтором:D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мы уже смешали в кучу все, что можно было. Дресс код и ухоженность - вещи разные. Если говорить совсем конкретно. то определенного дресс-кода для риелтора нет и быть не может. Например в Магдональс есть, есть и во многих фирмах, банках и т д. У риелтора - нет. Он может быть одет как, как ему удобно, в своем неповторимом стиле, не обязательно на каблуках и в колготках, но... Он должен выглядеть аккуратно, желательно стильно и со вкусом. Это относится к людям любой профессии. Мы встречаем по одежке. Это касается и учителя, и парикмахера ( клушу увидим - вряд ли придем) , и риелтор не исключение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори работать с человеком неухоженным, одетым как попало, неприятно. Не понимаю,как люди годами работают в сфере недвижимости, имея, мягко говоря, непристойный внешний вид...

Возможно, человек настолько проффи в своем деле, настолько может выгодно провести сделку, что на внешний вид клиент внимание не обращает. А что в вашем понятии непристойный вид? Для меня - это бомж с бутылкой пива под подъездом :D , не каждый бомж работает риелтором :D .

С бомжом,конечно,перебор)Как отметила Feya, "клушу увидим - вряд ли придем". Первое впечатление очень важно, тем более, когда работа подразумевает непосредственное общение с большим количеством людей. Хотели бы вы,чтобы услуги, например, мастер по маникюру, оказывал человек с неухоженными руками, заусенцами, или парикмахер, по которому скажешь,что он явно не знает, что такое уход за волосами, или тот же самый риэлтор с прической в стиле "током шарахнуло", забыла что такое расческа, пропитым лицом, голосом с хрипотцой, но одетой строго-юбка черная, блуза светлая, например? Не зря поговорка - встречают по одежке.Многих на работу даже не берут из-за неопрятного вида и т.д. в этом роде.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дресс-код в аренде и продажах имеет совершенно разное значение. Агенты по аренде редко в офисных костюмах, им приходится очень много и быстро передвигаться по городу. Если при продаже-покупки квартиры клиент чаще всего приходит на переговоры в офис, то в аренде основное впечатление складывается при общении по телефону. Если агент грамотно ведет диалог, то придет ли он на встречу в джинсах или деловом костюме, значения уже не имеет. Я в нескольких компаниях работала (и в крупных, и в мелких), на разрешалось разве что в пляжных шортах ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дресс-код в аренде и продажах имеет совершенно разное значение. Агенты по аренде редко в офисных костюмах, им приходится очень много и быстро передвигаться по городу. Если при продаже-покупки квартиры клиент чаще всего приходит на переговоры в офис, то в аренде основное впечатление складывается при общении по телефону. Если агент грамотно ведет диалог, то придет ли он на встречу в джинсах или деловом костюме, значения уже не имеет. Я в нескольких компаниях работала (и в крупных, и в мелких), на разрешалось разве что в пляжных шортах ходить.

Джинсы, к примеру, если из них бока и попа "выходят за буйки", потому что кофта короткая, да еще и с разрезом до невиданных низов, конечно, не на работу, явно :D . Я не говорю про офисный дресс-код, где деловые костюмы и прочее, это обязательно только в определенных организациях, как вы знаете). А агентам дозволен вольный стиль, главное - не переборщить :90: bl
  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтора можно назвать лицом фирмы (компании) в которой он работает, поэтому я также считаю, что внешний вид (одежда) это очень важно. Мне бы было намного приятнее общаться с риэлтором, который носит деловой стиль одежды, такой человек вызывает намного больше доверия у клиентов.

Как не банально бы звучало, но встречают ведь по одёжке!

Как по мне, то человек всегда должен выглядеть так, чтобы внушать определенное доверие, а будучи риэлтором тем более нужен представительский фон. Ведь большинство людей как раз таки и оценивают по одежке, на сколько серьезный подход у фирмы к своему делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен быть обязательно дорогой аксессуар, акцент подчеркивающий ваш статус ну и классные ботинки! В вашем случае компания серьезная должна доплачивать за дресс-код. Каждую неделю нужно платить за химчистку костюма, помимание есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...