Перейти к содержанию

Встречают по одежке или важен ли дресс-код для риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

Господа, а чем риелтор отличается от любого другого специалиста?

Нам всегда приятно иметь дело с грамотными профессионалами, не мало важно и то, как он одет.

Отвечая на этот вопрос, чувствую себя Капитаном Очевидность :) специалисты, которые работают напрямую с клиентами, в том числе и риэлторы, должны уделять подбору гардероба большее внимание. Не важно, как одет сисадмин, главное, чтобы он нормально настроил сервер и протянул сетку, а там пусть приходит на работу хоть в трусах и галстуке. Не важно, как одет строитель, главное, чтобы дом не рухнул через год после сдачи в эксплуатацию. Важно, как одета учительница (один раз пришла на родительское собрание, а студентка, которая была на практике и вела уроки у восьмиклассников, красовалась в латексном платье). Важно, как одета ресепшионист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господа, а чем риелтор отличается от любого другого специалиста?

Нам всегда приятно иметь дело с грамотными профессионалами, не мало важно и то, как он одет.

Для риэлтора очень важно выглядеть прилично. Это же касается и все тех, чья работа так или иначе связана с людьми. Офисные работники не часто позволяют себе перебор в одежде. Даже при отсутствии единой формы существует ряд "табу", которые распространяются не только на саму одежду, а в некоторых случаях даже на наличие тех или иных украшений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что лучшие друзья девушек - это бриллианты, но совсем не друзья риэлторам. Правда ли, что девушкам АН не разрешается (ну или не рекомендуется) носить золотые украшения с бриллиантом дабы у клиента не возникло мысли "хочет на мне очередной бриллиант" заработать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что лучшие друзья девушек - это бриллианты, но совсем не друзья риэлторам. Правда ли, что девушкам АН не разрешается (ну или не рекомендуется) носить золотые украшения с бриллиантом дабы у клиента не возникло мысли "хочет на мне очередной бриллиант" заработать"?

)) не знаю, может и так... не задумывалась (ибо сама ношу только сережки-гвоздики, больше ничего :) )

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что мужчинам с обручальными кольцами клиенты доверяют больше, нежели без них. Женатики больше доверия вызывают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что мужчинам с обручальными кольцами клиенты доверяют больше, нежели без них. Женатики больше доверия вызывают?))

не знаю)) У меня не больше, чем не "женатики" :) А у вас?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то особо не обращала внимание. Но вот сейчас задумалась. Наверное, где-то, на подсознательном уровне, мужчина с обручальным кольцом действительно у меня вызывает больше доверия. Конечно, если все остальные критерии дрес-кода соответствуют норме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то особо не обращала внимание. Но вот сейчас задумалась. Наверное, где-то, на подсознательном уровне, мужчина с обручальным кольцом действительно у меня вызывает больше доверия. Конечно, если все остальные критерии дрес-кода соответствуют норме))

Интересно было бы узнать, что по этому поводу сами мужчины думают. Ведь действительно на уровне подсознания начинаешь себя убеждать в том, что не обманет, не предаст, что положиться на него можно. А вот если мужчину в костюме, при галстуке и с обручалкой не в офисе, а где нибудь в районе метро увидишь, то первая мысль, опять таки на уровне подсознания, почему-то возникает о Свидетелях Иеговы или сетевом маркетинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы женщины даете). Надо в глаза человеку смотреть, слушать, что он говорит и делать выводы. А на палец с кольцом надо смотреть только тем, кто ищет жениха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса российских потребителей привыкла видеть в агентах среднестатистических европейских бизнесменов и деловых людей, поэтому специалисту нужно будет подстроиться как раз под этот стереотип. В таком случае в качестве повседневной одежды вполне успешно будет выглядеть деловой костюм, который должен применяться в купе с дипломатом или портфелем. Данный образ создает уверенность и целеустремленность, которых как раз и не хватает многим потребителям во время совершения крупных финансовых сделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...