Перейти к содержанию

Встречают по одежке или важен ли дресс-код для риэлтора?


Рекомендуемые сообщения

А у меня в фирме я когда в рубашке на меня смотрят непонимающе! Мне больше спортивный дресскод идёт.

Это Вы в спортивном костюме на работу ходите? Или что означает "Спортивный дресскод"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Женщине-риэлтору разве не удобнее будет работать в джинсах и кроссовках, к примеру? Или лазить по колдобинам в белоснежной блузе и каблуках?

Могу по себе сказать, женщине-риэлтору вполне удобно работать в туфлях на невысоком каблуке и брюках (сейчас ассортимент огромный, можно выбрать любой фасон, материал).

А у меня в фирме я когда в рубашке на меня смотрят непонимающе! Мне больше спортивный дресскод идёт.

Анатолий, может Вы имеете ввиду кэжуал (casual)? При словах "спортивный дресс-код" сразу же представляются штаны с лампасами и майка-борцовка :D это я утрирую, конечно.

ИМХО, выбирая одежду, надо принимать во внимание её, так сказать, уместность в определенной ситуации. Например, я часто надеваю короткие шорты со спортивной обувью, когда иду гулять с сыновьями, еду на пикник с друзьями и т. д. Могу надеть открытое платье и высокие каблуки, собираясь в гости с мужем или на девичник к подружке. Но для работы такая одежда неуместна, точно так же, как брюки с блузкой неуместно надевать, когда идешь на детскую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтора нельзя назвать офисным работником, приходится часто передвигаться по городу. Если с мужчинами все более-менее ясно, то женщине-риэлтору разве не удобнее будет работать в джинсах и кроссовках, к примеру? Или лазить по колдобинам в белоснежной блузе и каблуках?

Если утром подумать "А надену-ка я джинсы и кроссовки", то моментально идет следующая мысль:"А зачем тогда макияж? И волосы укладывать не буду, соберу хвост". И пойдет она вся такая никакая к клиентам. А каблуки бывают и не только 12-сантиметровые. Высоту 3-4 см женщины вообще не чувствуют, передвигаются легко. И еще последний аргумент: если после гуляния по колдобинам брюки запылятся внизу, то юбка длиной до колена останется чистой, а туфли всегда можно протереть салфеткой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подчиняться американским стереотипам, ведь профессия появилась впервые именно в США, то успешный риэлтор - это мужчина в элегантном костюме, белой рубашке с модным галстуком. Вспомните фильм "Американцы" с Аль Пачино в роли риэлтора :) . С таким специалистом гораздо приятнее общаться, чем с меном в потертых джинсах и жвачкой во рту 41^

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтора нельзя назвать офисным работником, приходится часто передвигаться по городу. Если с мужчинами все более-менее ясно, то женщине-риэлтору разве не удобнее будет работать в джинсах и кроссовках, к примеру? Или лазить по колдобинам в белоснежной блузе и каблуках?

У Вас чисто мужское представление о женщине на каблуках, многим женщинам каблук в 5-7 см. просто в радость. Вы не поверите, но это очень удобно. В туфлях, как по мне, намного удобнее, чем в кроссовках, а вот шпилька действительно не для колдобин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратная, удобная одежда важна. А суперпредставительский вид может дать понять, что вы или мошенник или свидетель Иеговы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратная, удобная одежда важна. А суперпредставительский вид может дать понять, что вы или мошенник или свидетель Иеговы.

..не относится к теме дресс-кода, но, почему-то, вспомнилось, после вашего комментария: "Всё сложнее встретить на улице вежливого человека, который не пытается вам что-то продать" =))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а чем риелтор отличается от любого другого специалиста?

Нам всегда приятно иметь дело с грамотными профессионалами, не мало важно и то, как он одет. Успешный человек всегда привлекателен. Главное, быть собой, придерживаться своего личного стиля в одежде. Все должно быть гармонично и органично.

Фигуры разные, предпочтения тоже - нельзя одеть всем коричневую школьную форму с белым воротничком.

Даже цвет одежды, в котором человек выглядит привлекательно, а не уставшим и больным, зависит от вашего цветотипа (которых четыре).

Так что и маленькое черное платье идет не всем, у многих оно должно быть другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае человек на работе, если это конечно не уборщица или строитель, должен быть одет опрятно и не вызывающе. Для женщин должно быть табу на глубокое декольте и ультракороткие юбки, слегка напоминающие широкий пояс. Можно для солидности в самом офисе ручки с логотипом агенства сотрудникам заказать, календари. Даже на флешку сегодня без особо больших затрат логотип фирмы нанести можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...