Перейти к содержанию

Клиенты-мошенники: как распознать и как бороться?


Рекомендуемые сообщения

Далеко не каждый человек видит другого "насквозь", поэтому распознать мошенника практически невозможно. Особенно если он мошенник со стажем и хорошо подготовился к сделке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В идеале, конечно, нужен свой юрист. А многих агентств он и так есть, понятное дело, а вот клиентам лучше обратиться к знакомым. У знакомых было: нашли юриста, вроде бы и отзывы везде хорошие, а в результате лапшу им на уши вешал, чтобы содрать побольше! Неизвестно, кто хуже - мошенник с квартирой или мошенник-юрист((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, вот вы приводите пример мошеннических действий, а скажите какой из ваших примеров, кроме Зилиного, с подделкой нотариальной доверенности, мог быть доведен до конца?

1 "Поддельное заявление о собственности"? Свидетельство о собственности? И что бы это дало? Я очень сомневаюсь, что все остальные установочные данные на объект были исправлены во всех инстанциях. Имхо вскрылось бы прям в день - два. Вы сами пишите, что проверив информацию о клиенте обман раскрылся) тока клиента вы проверяли или объект?

Нереальная схема) если не исправлять все документы)

2 табличка на доме. Что это дает? Вообще ни чего не понимаю... Человек пытался продать чужую квартиру выдавая за свою? Ну и продал бы, но и лишился бы в конечном итоге своей))) документы бы он на свою принес на сделку. документы все реальны, квартира тоже... Какая разница какую он показывал)) юридически он продал свою!

Или он подделал документы на др квартиру, а показывал свою под другим адресом?

3 обратная прописка. А что это юридически давало продавцу? Признание сделки ничтожной? Нет. Квартира приобретается в собственность. Ну и выписали бы потом)))) ну подумаешь какие у кого тараканы в голове))) мало оленей в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале, конечно, нужен свой юрист. А многих агентств он и так есть, понятное дело, а вот клиентам лучше обратиться к знакомым. У знакомых было: нашли юриста, вроде бы и отзывы везде хорошие, а в результате лапшу им на уши вешал, чтобы содрать побольше! Неизвестно, кто хуже - мошенник с квартирой или мошенник-юрист((

Как по мне, так каждый риэлтор должен быть хоть немного юристом. На самом деле, никто не мешает хотя бы основы законодательства почитать и выбрать для себя важное. А подделку документов, если она качественно выполнена, без специального оборудования не всякий эксперт различит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 табличка на доме. Что это дает? Вообще ни чего не понимаю... Человек пытался продать чужую квартиру выдавая за свою? Ну и продал бы, но и лишился бы в конечном итоге своей))) документы бы он на свою принес на сделку. документы все реальны, квартира тоже... Какая разница какую он показывал)) юридически он продал свою!

Или он подделал документы на др квартиру, а показывал свою под другим адресом?

Не нужно недооценивать мошенников. Думаю, к каждому пункту есть своя схема, и если вы не попадетесь, попадется следующий. По этому пункту могу предположить, что своя квартира в ужасном состоянии, возможно с перепланировкой, может без ремонта или вообще там притон.... Стоимость такой квартиры от нормальной может отличаться на несколько десятков тысяч у. е., разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой случай в жизни. Клиент сделал поддельную табличку с адресом и номером дома и на другой стороне дома ее повесил. Если бы не радивые продавцы которые решили осмотреть весь дом, мы бы выкупили эту квартиру. Так что аккуратнее особенно с теми квартирами которые продаются с пометкой очень срочно.

Когда то так чуть в аренде не влип. Умненький дяденька снимал посуточно квартиру по своей улице, менял табличку на доме и номер на квартире, и сдавал со своими документами. А потом пропадал на месяцок, и никому ничего не докажешь. Мне повезло - ехал по навигатору, вот он родимый дяденьку на чистую воду то и вывел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда с первого взгляда поймешь, мошенник перед тобой или нет. Была у меня клиентка одна, с виду нормальная такая тетенька, обратилась с продажей комнаты в общежитие. Продали, сделка прошла нормально. Тут же через наше агентство она берет квартиру. Едем, регистрируем сделку в Росреестре, затем в офис на расчет. А во время расчета не досчитываемся энной суммы денег. Мы в шоке, тетенька эта говорит, берите скок есть, остальные не могу отдать, потеряла типо где-то дома. Плачет.

В общем, отойдя от шока, берем эту тетеньку и едем к ней домой искать деньги............................. и находим, к шкафу. В вазочке лежали. Вот….

И на что человек рассчитывал……..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда с первого взгляда поймешь, мошенник перед тобой или нет. Была у меня клиентка одна, с виду нормальная такая тетенька, обратилась с продажей комнаты в общежитие. Продали, сделка прошла нормально. Тут же через наше агентство она берет квартиру. Едем, регистрируем сделку в Росреестре, затем в офис на расчет. А во время расчета не досчитываемся энной суммы денег. Мы в шоке, тетенька эта говорит, берите скок есть, остальные не могу отдать, потеряла типо где-то дома. Плачет.

В общем, отойдя от шока, берем эту тетеньку и едем к ней домой искать деньги............................. и находим, к шкафу. В вазочке лежали. Вот….

И на что человек рассчитывал……..

По большому счету это больше даже не на мошенничество, а на жалкую попытку поправить свое финансовое положение смахивает. Энная сумма была судя по всему не такой уж и значительной (или вазочка непомерных размеров). И тетенька вас в квартиру к себе поискать впустила без проблем. Вот только рисковали вы порядком. Эта тетенька ведь могла потом начать рассказывать, что у нее пропало что-нибудь, к примеру драгоценности. Еще не известно кто бы кому должен остался. В общем, могу ошибаться, но криминального таланта у вашей клиентки не было ни на грош. Начало у схемы есть, а вот в финале чего-то не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вазочка обычных размеров, а сумма действительно была не большая (50 000 рублей), но продавец квартиры все же на эти деньги рассчитывал. А в квартиру она нас спокойно пустила и даже сама позвала помочь искать, когда видимо поняла, что не отдавать эту суммы денег продавцу не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Вазочка обычных размеров, а сумма действительно была не большая (50 000 рублей), но продавец квартиры все же на эти деньги рассчитывал. А в квартиру она нас спокойно пустила и даже сама позвала помочь искать, когда видимо поняла, что не отдавать эту суммы денег продавцу не получиться.

Можно было реально неприятностями разжиться, надолго бы хватило. Вы хотя бы имеете представление о том, чем досмотр от обыска отличается? Даже у представителей правоохранительных органов нет права прийти куда-нибудь и начать что-то помогать искать. Если уж они впираются туда, куда их никто не звал официально, то просто руководят действиями хозяев: откройте то..., подвиньте это... сами при этом ни до чего не дотрагиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...