Перейти к содержанию

Клиенты-мошенники: как распознать и как бороться?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не думаю что это относится к мошенничеству, но всё же думаю уместно будет здесь сказать: иногда на рассмотрение ипотеки предоставляют "липовые" справки 2-НДФЛ или предоставляют неверную информацию о себе, о своих кредитах и просрочках. Таким образом, получается, что тратишь время, формируешь пакет документов для тех банков, где клиент точно не пройдёт. Если бы клиенты предоставляли реальную информацию, было бы всё проще и быстрее.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня такой случай в жизни. Клиент сделал поддельную табличку с адресом и номером дома и на другой стороне дома ее повесил. Если бы не радивые продавцы которые решили осмотреть весь дом, мы бы выкупили эту квартиру. Так что аккуратнее особенно с теми квартирами которые продаются с пометкой очень срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из практики, слава богу не моей. Человек занимается выкупом объектов много лет. Все легально, нормально, платит налоги, чаще всего выкупает объект в аварийном состоянии, приводит в приличный вид и продает. Но вот однажды нарвалась. Ситуация: продает человек по доверенности, квартира в области, по деньгам выгодно, но не сильно дешево, чтобы не вызвать подозрение. Под арестом, запрещениями не стоит. Прозвонила нотариуса проверить доверенность, нотариус подтвердил, что выдал доверенность за номером таким то, от такого то числа, такому то человеку на продажу. Процесс оформления прошел быстро. Через 2 месяца появляется прежний хозяин и утверждает, что никаких доверенностей на продажу квартиры не давал, только на продажу авто! Таким образом, доверенное лицо под доверенность на продажу машины подделал доверенность на продажу квартиры, а по счастливому стечнию обстоятельств при звонке к нотариусу моя знакомая не уточнила на продажу чего доверенность! Поплатилась сполна... Понимает, что сама виновата, поторопилась, потеряла бдительность.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример, уже из моей практики. Покупали квартиру, сдали на регистрацию, документы после подачи риэлтор продавца вернул на руки продавцу (в Росреестре их сейчас не забирают при регистрации и плохо делают). Продавец, ранее оттуда выписанный, по необъяснимым причинам побежал опять прописываться:-) Т.к. знала там хорошо паспортиста и звонила ей накануне задать дополнительно пару вопросов по квартирке, она была в курсе, что мы вышли на сделку и при обращении продавца с желанием прописаться, позвонила мне и сообщила. :-)

Господи да сейчас за деньги человечество готово удавить друг друга. А за недвижимость, да еще где-нибудь в Москве, и родня друг друга зарежет. Мир сходит с ума.... И ведь с этим ничего не поделаешь уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально очень :(

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша компания занимается недвижимостью. Хочу предупредить всех кто не знает. Есть такой в Москве Тумасян Арсен Робертович, представляется то налоговым консультантом, то юристом, на практике только берёт деньги, и лапшу на уши вешает. Будьте осторожны. У него много слов, мало дела. Говорит что ездил в инспекцию, на самом деле где был неизвестно, в результате нарвались на штрафы, нужных бумаг в инспекцию не передал. Очень разочарованы этим горе-консультантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да таких полна полным Москва! Где есть финансы там всегда будут мошенники. Закон жизни и бизнеса. Я думаю если ты внимательный человек, то тебя будет очень сложно обмануть. Главное никогда не спешить в сделках, иначе потом года два будешь расхлебывать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, перед тем как покупать квартиру, надо прочитать вес отзывы, посмотреть историю, и вообще все проверить десять раз

пусть ты лучше будешь ты такой "умный" в их глазах, но не прогадаешь никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...