Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свежая идея по поводу того, как сделать экосувенир или своеобразную лампаду с применением крымской морской соли. В такую мисочку из соли опускается свечка. Когда свечка поджигается, создается очень уютная романтичная атмосфера. К сожалению, фографией ее не передать.

post-1526-0-00160700-1385241055_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо, Мария!

Мне тоже эта идея очень понравилась.

Вот еще одна фотография. Она позволяет лучше разглядеть плетение. Повесили такие светильники-лампадки из морской соли у себя на веранде. К сожалению, хмурая погода не позволяет сделать качественный снимок веранды. Фотография, сделанная в ясную погоду, остается за мной. ))

post-1526-0-39319100-1385241677_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из медицинских справочников нашла интересную информацию о том, что спелеотерапия с применением крымской морской соли позволяет улучшить состояние организма при бронхиальной астме легкого течения в 99% случаев, при бронхиальной астме средней тяжести — в 82%, а при тяжелом течении болезни — в 42,8%. У подавляющего большинства прошедших спелеотерапию стойкий эффект сохраняется до 2-х лет и более.

Представляете? И таких результатов можно добиться. не прибегая к таблеткам! Я просто потрясена такой обнадеживающей информацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такой результат был, давно бы отменили таблетки и заставляли всех дышать солевыми испарениями. С другой стороны с теми, кто верит в чудеса иногда такие чудеса случаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такой результат был, давно бы отменили таблетки и заставляли всех дышать солевыми испарениями.

Это было бы очень невыгодно и для врачей, и для всей фармацевтической промышленности в целом - вместо того, чтобы платить деньги за консультации и покупать таблетки, больные бы платили за спелеотерапию. На счет веры в чудеса, тут Вы частично правы - самовнушение иногда действительно действует лучше любых лечебных процедур. Но лично мне кажется, что в спелеотерапия действительно дает лечебный эффект, без всяких внушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такой результат был, давно бы отменили таблетки и заставляли всех дышать солевыми испарениями. С другой стороны с теми, кто верит в чудеса иногда такие чудеса случаются.

Вы же прекрасно понимаете, что таблетки не отменят по совершенно иной причине. Фармокология уже давно из области медицины превратилась в сферу бизнеса. Таблетками лечить будут потому, что пульманолог, их назначающий, получает от аптеки свои проценты.

Да и заставлять никто никого не будет. Кто-то выбирает для себя медикаментозный путь лечения, а кто-то - безмедикаментозный. Верить в лечение таблетками можно с таким же успехом, как и в лечение без таблеток. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу поделиться с Вами еще одной идеей использования крымской морской соли:

22225653065912f8572e7781f482566bbce7e6172512785.png

Используются на блоки, а просто куски соли.

Декоративно они оформлены в виде такого своеобразного кораблика, который можно вносить и сауну и выносить из нее, а также погружать в воду для того, чтобы можно было намочить соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А соль с Баскунчака подойдет? Дело в том, что я живу неподалеку от этого озера. Правда я на нем еще ни разу не была, но ради интереса, да и за солью можно было бы съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...