Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я определилась с местом моего соляного кирпича. Буду вешать в ванной. Татьяна, подскажите пожалуйста, в таком случае веревок должно быть мало? Как они себя ведут во влажной комнате, обрастают солью или нет? Боюсь, что если веревки много, то кирпичик не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Татьяна, что нужно сделать чтобы приобрести?

Я думаю, что лучше всего пойти таким путем: я дам Вам электронный адрес мастера. Вы ему напишете и договоритесь с ним.

Ок, напишите в личку пожалуйста

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше его повесить - комната жилая или ванная? У вас где висят?

Есть еще фотки? :)

Хороший вопрос. )))

Я вот тоже всегда думаю, куда бы мне это счастье повесить. ))

Исходя из соображений полезности, то лучше в спальне поближе к собственной голове. )))

Исходя из соображений собственной занятости - в ванной. Там его увлажнять не нужно, а в комнате - обязательно нужно постоянно увлажнять. Иначе он "работать" не будет.

Фотки есть. Сейчас отыщу и выложу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они себя ведут во влажной комнате, обрастают солью или нет?

Ведут веревки себя так: когда кирпич с этими веревками опускаешь в воду, пеньковая веревка, естественно, намокает. Высыхая, она, очевидно, дает усадку и крепко-накрепко охватывает кирпич, то есть прямо прилипает к нему. Пропитываясь солью, сама веревка становится очень жесткой. Через некоторое время соль начинает прорастать в веревку и образуется очень интересный симбиоз веревки и соли. Получается такая осолеледенелая веревка. ))))

Описать это очень сложно. )) Но красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, подскажите пожалуйста, в таком случае веревок должно быть мало? Боюсь, что если веревки много, то кирпичик не будет видно.

Бояться этого не нужно, так как соль через некоторое время начнет расти и все равно проступит на поверхности веревки.

Думаю, можно выбирать именно тот вариант, который просто привлекает своим внешним видом.

Вот нашла у себя фотографию кирпича, где совсем мало веревки:

91634e238d26112b134f954fff77c8c1bce7e6166506567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представьте себе в сауне фигуры животных, вырезанные из соляных глыб. Мне приходилось видеть вырезанные по эскизам крымских архитекторов фигуры черепахи и змеи. Потрясающее зрелище, особенно с подсветкой. Где-то должны быть фотографии. Если найду, обязательно покажу на форуме.

Представить я себе такое могу, но вот только по карману это наверняка бьет порядком. У меня дома есть соляная лампа среднего размера без огранки, как-то проезжая мимо Славянска купила специально для спальни. Удовольствие не из дешевых, зато воздух ионизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно!

В ванной комнате им самое место! ))

Во-первых, воздух всегда будет целебный.

Во-вторых, не будут размножаться бактерии, грибки и болезнетворные микроорганизмы, так как соль - лучший природный антисептик.

В-третьих, соль поглощает запахи сырости, и в ванной комнате не нужен будет никакой дезодорант.

В-четвертых, соль во влажных помещениях быстрее растет и само панно все время меняется. За этим интересно наблюдать. )))

А если Вы почувствуете, что у Вас заболело горло, то сможете этой же солью его прополоскать. Лекарство будет всегда у Вас под рукой.

Сто процентов гарантии, что если Вы это сделаете сразу, как только почувствуете дискомфорт, что инфекция дальше развиваться не будет.

Проверено на себе и всей семье. )))

А как соли для полоскания набирать - с кирпича скрябать? Этак от панно ничего не останется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алекс! Нет, скрябать кирпич не надо. Его, в любом случае, нужно периодически смачивать для того, чтобы он выделял ионы соли в атмосферу. Вода, в которую кирпич опускается для того, чтобы увлажниться, становится настолько соленой, что ее вполне можно использоваться для полоскания горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить я себе такое могу, но вот только по карману это наверняка бьет порядком.

В этом, уважаемая Гелла я должна с Вами согласиться. Такие скульптуры - удовольствие не из дешевых, но это же уже авторские работы архитекторов. Такие вещи, выполненные в любом материале, стоят немалых денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад моя строительная фирма помогала одному главврачу построить небольшую галокамеру. В загородном доме это можно сделать при бане или в отдельной комнате. Если помещение из бруса, лучше обшить его дранкой. На кирпич соль прилипает и так хорошо. Соль берется в мешках на оптовых базах, есть недорогая буровая соль, есть соль для котельных. Будет дешевле. Дальше - работа - соль разводится водой до кашицы и наброской идет на стены и потолок. Делается поэтапно, с просушкой. Минимум - 1-2 см соли на стенах. На пол насыпается 6-8 см. Всего на комнату 3х3 м у нас ушло 3 тонны соли. Кроме того, там под потолком была тонкая струна под небольшим напряжением, которая давала поток ионов, а на полу стоял увлажнитель воздуха, который пшикал свежим солевым раствором. Слабое зеленое освещение по углам, удобное кресло и медленная музыка с шумом прибоя вырубали как хороший коньяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...