Перейти к содержанию

Если продавец квартиры алкоголик?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы! Наверняка вам приходилось в жизни сталкиваться с разными клиентами. Не секрет, что купить квартиру в хорошем районе по низкой цене можно у людей, скажем, не совсем благополучных. Проще говоря, у алкоголиков. Однако в этом случае можно столкнуться с трудностями, связанными с "особенностями характера" такого клиента. Каким образом можно себя обезопасить от срыва сделки в самый ответственным момент? Например, когда лучше потребовать с продавца справки с психдиспансера и наркологии? Необходимо ли подстраховать себя справкой о том, что во время совершения сделки продавец был адекватен и трезв?В какой время лучше попросить челоовека выписаться - до сделки или во время нее?Случались ли в вашей практике случае, когда продавец-алкоголик срывал сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случались. По большому счету, от срыва сделки никак не застрахуешься - разве что, жить вместе с ним и следить за его состоянием (что не реально)

Подстраховка, если связались с такой сделкой: справки ПНД/НД - само сбой, продажа с одновременной покупкой на алкоголика другого жилья, можно сделать освидетельствование на сделке (пригласить врача для обследования), лучше просить выписаться до сделки, денежную сумму передать с помощью аккредитива, чтобы деньги поступили на счет

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, недавно так сосед алкоголик с первого этажа у меня в доме выехал. Это было облегчение, а то драки ночами, запах сигарет в квартире. Интересно, что такие люди делают с деньгами? Хорошо, когда у них родственники есть, которые хоть как-то контролируют их, а особенно такие вопросы с недвижимостью. Слышал историю о наркоманской квартире - хозяин умер, а квартиру продали органы. Интересно на каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, недавно так сосед алкоголик с первого этажа у меня в доме выехал. Это было облегчение, а то драки ночами, запах сигарет в квартире. Интересно, что такие люди делают с деньгами? Хорошо, когда у них родственники есть, которые хоть как-то контролируют их, а особенно такие вопросы с недвижимостью.

..для них (алкоголиков/наркоманов) может и хорошо, а вот их родственникам не позавидуешь, это наказание..

Слышал историю о наркоманской квартире - хозяин умер, а квартиру продали органы. Интересно на каких основаниях?

Тут несколько вариантов, может приватизировали на себя, может дарение оформили, может "купили"..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос, недавно так сосед алкоголик с первого этажа у меня в доме выехал. Это было облегчение, а то драки ночами, запах сигарет в квартире. Интересно, что такие люди делают с деньгами?

Думаю, не доходят и до соседней улицы - деньги отнимают. Или просаживают в компании подобных.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно собственником квартиры соседа был его брат. Недвижимость она и есть недвижимость несмотря на то кто там живет или жил. Сейчас вот новые соседи ремонт сделали под евро, не квартира, а конфетка. А кто там жил до этого, их абсолютно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется, что с такими клиентами опасно связываться, можно много времени убить впустую. А плюс только один, они часто продают квартиры за пониженную стоимость. Но тут могут появиться их родственники, причем даже дальние, которые захотят нажиться на "слабостях" продавца либо вообще отговорят от продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда если владелец алкаш, то он продает свое жилье за адекватную цену. У меня сосед например, тоже большой любитель выпить, решил продать квартиру, а деньги хочет за свою убитую двушку, как да кризиса, и никакие аргументы на него не действуют. Вот поди с ним договорись, а мы то думали что наконец то избавимся от такого, не совсем тихого соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитую квартиру можно покупать, если деньги на полный капитальный ремонт есть. Или если сами строители. В общем, очень дорого это выйдет. До половины стоимости квартиры может уйти, если делать как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

Убитую квартиру можно покупать, если деньги на полный капитальный ремонт есть. 

А кто-то будет продавать пусть даже и полностью "убитую" квартиру по цене значительно ниже рыночной ( за исключением совсем уж вопиющих случаев типа бабушек-кошатниц, да и то там дисконт будет не более 10 % ) ?). Предложите хоть один такой вариант ). Поэтому сейчас покупать "убитые" квартиры нет вообще никакого смысла : в цене ничего не выиграете, а на ремонт всё равно потратиться придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...