Перейти к содержанию

Умный дом - реальная ли затея в российских условиях?


Рекомендуемые сообщения

Почему же перестанут, напротив начнут. На фитнес время высвобождается и на шоппинг. :D Только не забывайте все это финансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаем системы УМНЫЙ ДОМ от компании VIPelectronics на базе оборудования ведущих мировых производителей Control4, Savant, Abb, GIRA, Legrand.

Более 16 лет на российском рынке домашней автоматизации и профессиональных домашних кинозалов.

Адрес нашего сайта легко запомнить и легко набрать:

Системы-УМНЫЙ-ДОМ.рф

post-2101-0-52105700-1410931826_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Западе очень популярны идеи "умных домов" - экологичных, экономичных и максимально технологичных.

Как думаете, реально ли в наших условиях, в том числе и с учетом непростых условий средней полосы, создать подобное жилье?

Как и многим коллегам с данного форума постоянно приходится сталкиваться с различными строительными вопросами. Лично видел реализацию системы Умного дома от начала и до конца. Что тут скажешь? Интересно, удобно. Одно плохо - свет выключили и делай что хочешь. Также у фирм, поставляющих данные системы, есть прикол - скрытые платежи. Когда система готова процентов на 90, выясняется, что сумма к оплате выросла. Отказаться уже нереально т.к. в хитросплетениях километров проводов могут разобраться только те монтажники, которые их прокладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С монтажниками и проводами здорово сказано. В частном секторе не всегда получается даже нужное количество розеток добавить, особенно если дом старый и никто не знает как именно проводка проложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что подобие Умного дома - реальная затея. Почему подобного? Потому что возможности оборудования у наших строителей еще не настолько инновационные, как на Западе. К сожалению. Но другой вопрос, а будет ли пользоваться такой дом спросом? Заплатить сразу придется довольно много, а экономия от такого дома начнется лишь через десятки лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане!  Задача у меня такая: есть малогабаритка двухкомнатная 43кв.м, хочу сделать косметический ремонт и...установить умный дом. Честно говоря, мечта с детства с автоматизацией бытовой жизни, а тут такая возможность. Квартира ко мне перешла по наследству, могу как угодно над ней изгаляться теперь. Какие из систем лучше автоматизировать и как лучше это реализовать? Есть ли смысл климат-контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, January 26, 2016в11:09, Marika сказал:

Форумчане!  Задача у меня такая: есть малогабаритка двухкомнатная 43кв.м, хочу сделать косметический ремонт и...установить умный дом. Честно говоря, мечта с детства с автоматизацией бытовой жизни, а тут такая возможность. Квартира ко мне перешла по наследству, могу как угодно над ней изгаляться теперь. Какие из систем лучше автоматизировать и как лучше это реализовать? Есть ли смысл климат-контроля?

Сразу про климат - это холодная хрущевка, я так подумала , что как минимум надо пол утеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем задумываться об умном доме в хрущёвке, проверьте сколько вам могут выделить мощностей, а то оставите весь дом без электроэнергии)))... а вообще для систем умного дома надо не только куча проводов, задумчивый инженер, и бабло...  системы бывают разного уровня, и для нормальной работы какой либо стоящей системы нужно тех.помещение, от которого к слову будут исходить не слабые магнитные поля, так что далеко не везде стоит идти на это, в нём надо установить систему резервного питания - это основа для любого умного дома, те полуфабрикаты которые у нас часто суют клиентам, типа всё в одном, и маленькая батарейка на 7 А/ч вас спасет, это просто игрушки. И стоит нормальная система управления домом не малых денег, конечно всё зависит от запросов хозяина, в зависимости от возможностей системы, и вообще, прежде чем начинать, надо взять ручку с бумажкой и накидать для себя запросы к системе, т.е. что бы вы хотели получить, как правило система умного дома это хитросплетение нескольких систем, нету такого производителя который охватил бы все спектры умного дома. Да и вообще, эта тема не для одного бокала вина)))  очень много интересного, и разговор можно вести бесконечно))

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...