Перейти к содержанию

Стоит ли брать ипотечный кредит?


Рекомендуемые сообщения

В тему пример из практики. Покупаем клиентке квартиру. Нашли то, что хотели, поехала в АН вносить аванс, квартира с альтернативой (т.е. нам продают и сразу приобретают себе квартиру, сделка одновременная). По той квартире, которую покупаем мы, вопросов нет. Возникли вопросы по последней в цепочке однокомнатной квартире. Ситуация: мужчина купил в ипотеку квартиру для сына. Сын молодой, жить там не хочет, отец устал платить, решил продать. Ипотеку брали в Росбанке. Для того, чтобы зарегистрировали переход права на нового собственника, необходимо снять обременение, для этого нужно получить закладную от банка, для того, чтобы банк выдал закладную, нужно погасить ипотеку полностью ( в данном случае сумма была равна 2 млн.рублей). Вопрос: где их взять? Для продавца квартиры ответ вполне логичен: взять у покупателя. НО! я против таких выкрутасов. Дело в том, что вносить в кассу банка должен заемщик и банку совершенно всё равно где он взял эти деньги. Ему выдается на руки закладная и он идёт снимать обременение в Росреестр. Через 3 дня он получит чистые документы и может приспокойненько, извиняюсь, послать всех к чертям, найти нового покупателя на квартиру и получить всю сумму полностью. А ещё он может потом передумать, заболеть и т.д. и т.п. Но думаю продавцу нелегко будет найти себе таких наивных покупателей, особенно если у покупателя будет понимающий риэлтор). Хотя, мне риэлтор со стороны продавца той "проблемной" квартирки предлагал сделать всё по-тихоньку, чтобы клиентка не узнал))). Мы всё таки решили не рисковать...

А если долговую расписку оформить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну и оформим. К чему она обяжет? К тому, что человек должен. Квартиру быстро продаст после снятия обременения, деньги потратит - много времени не надо, ну или даже купит недвижимость, а оформит не на себя. В суде скажет: денег нет, продать нечего, буду вам выплачивать по 500 рублей в месяц. Бумажки бумажками, а на деле всё не так как изначально договаривалось и писалось получается. Плавали, знаем. принцип "утром деньги - вечером стулья" здесь не работает. Безопасней одновременно.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку брать стоит и именно сейчас. Особенно если верить слухам о скачке цен после Олимпиады.

А почему именно после Олимпиады, по-моему куда уже выше "скакать"? Если брать Москву и многие областные города, то там и так жилье сложновато приобрести. Хотя каждый судит о цене в меру своих доходов и потребностей. А на олимпийские игры и так много денег ушло, что начинаешь думать, зачем это было нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так жилье сложновато приобрести.

Артур, если бы цены поднялись только на недвижимость. Насколько я понимаю речь идет о девальвации, когда рубль обесценивается совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так жилье сложновато приобрести.

Артур, если бы цены поднялись только на недвижимость. Насколько я понимаю речь идет о девальвации, когда рубль обесценивается совсем.

Вот в этом то и вся проблема. Все замечают как падает рубль, но думаю, что после Олимпиады, которая сейчас проходит, все измениться лучшую сторону и рубль наверстает упущенное. Лучше, подождать немного, чтобы все нормализовалось. Но если есть уверенность и сейчас, действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок кредита 10 лет Сумма кредита 4 500 000,00 р. Ставка 14.5% Ежемесячный платеж 71 229,06 р. Сумма переплаты 4 047 485,90 р. Начало выплат февраль 2014 Окончание выплат январь 2024................................ВОТ ТАКАЯ КАБАЛА...и это Сбербанк

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок кредита 10 лет Сумма кредита 4 500 000,00 р. Ставка 14.5% Ежемесячный платеж 71 229,06 р. Сумма переплаты 4 047 485,90 р. Начало выплат февраль 2014 Окончание выплат январь 2024................................ВОТ ТАКАЯ КАБАЛА...и это Сбербанк

тогда Вам сюда! http://pron.realty/index.php?/blog/20/entry-151-аижк-снижает-ставки/ хотя бы попытайтесь, сделайте расчет, а то уж очень круто.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиль,считала в тот же день,когда и выложила)

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зиль,считала в тот же день,когда и выложила)

Ну и как? Результаты порадовали?

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...