Перейти к содержанию

Стоит ли брать ипотечный кредит?


Рекомендуемые сообщения

Расстрочка вариант, но смотря сколько будет первоначальный платеж.

Обычно рассрочку нужно быстро погасить. А если учитывать огромную стоимость жилья, то для многих такой вариант просто невозможен. Ведь насколько мне известно, рассрочка дается без процентов и максимум на год (хотя в случае с жильем этот срок наверное длиннее будет). А ипотеку люди по много лет платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расстрочка вариант, но смотря сколько будет первоначальный платеж.

Обычно рассрочку нужно быстро погасить. А если учитывать огромную стоимость жилья, то для многих такой вариант просто невозможен. Ведь насколько мне известно, рассрочка дается без процентов и максимум на год (хотя в случае с жильем этот срок наверное длиннее будет). А ипотеку люди по много лет платят.

рассрочка подойдет для тех, кому немножко не хватило до покупки квартиры, эдак тыс. 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]рассрочка подойдет для тех, кому немножко не хватило до покупки квартиры, эдак тыс. 10.

Тысяч десять (если это конечно в рублях) можно и у родственников занять, это не слишком значительная сумма. А вот полную сумму на квартиру практически нереально взять в рассрочку. Это какая должна быть заработная плата, чтобы такую рассрочку погасить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что молодая семья лежит на диване и рассуждает, взять или не взять ипотеку. Скорее всего приходит момент, когда другого выхода просто нет, приходится влезать в кабалу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрочка вариант, но смотря сколько будет первоначальный платеж.

Обычно рассрочку нужно быстро погасить. А если учитывать огромную стоимость жилья, то для многих такой вариант просто невозможен. Ведь насколько мне известно, рассрочка дается без процентов и максимум на год (хотя в случае с жильем этот срок наверное длиннее будет). А ипотеку люди по много лет платят.

Если с рассрочкой все не до конца выйдет, то ,как вариант форсмажора, можно взять в банке кредит наличными, конечно только в том случае, если реальная перспектива на погашение существует и доходы позволяют. Даже если какая-то часть при этом на проценты и уйдет, то в общем это будет куда как меньше, чем обяз по ипотеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрочка вариант, но смотря сколько будет первоначальный платеж.

Обычно рассрочку нужно быстро погасить. А если учитывать огромную стоимость жилья, то для многих такой вариант просто невозможен. Ведь насколько мне известно, рассрочка дается без процентов и максимум на год (хотя в случае с жильем этот срок наверное длиннее будет). А ипотеку люди по много лет платят.

Если с рассрочкой все не до конца выйдет, то ,как вариант форсмажора, можно взять в банке кредит наличными, конечно только в том случае, если реальная перспектива на погашение существует и доходы позволяют. Даже если какая-то часть при этом на проценты и уйдет, то в общем это будет куда как меньше, чем обяз по ипотеке

Учитывайте ставки по ипотеке и потребительскому кредиту.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше об этом и не задумывались, а сейчас, когда столкнулись вплотную с проблемой, где жить? Возникают реальные вопросы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, мы снимаем вартиру и из квартала в квартал, отдавая деньги чужому дяде за чужую квартиру начинаешь осознавать, что те же по сути суммы можешь выплачивать за ипотеку, только уже за собственную квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несомненно, вот поэтому, как бы нибыло тяжело, мы все таи решили взять этот кредит, зато за хорошую квартиру, в новостройке, правда не в Москве, в Щелково, но так еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, я пока что себе этого позволить не могу(( А Щелково, очень даже приличный городок, у меня брат недавно переехал туда на улицу 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...