Перейти к содержанию

Стоит ли брать ипотечный кредит?


Рекомендуемые сообщения

Вся наша жизнь - это сплошное кредитование. Очень сложно найти человека, который не выплачивал хотя бы один-два кредита. Причем, в последнее время, одним из наиболее популярных кредитов является ипотека. На мой взгляд, для большинства молодых семей - это выход. Но очень сложно предугадать и запланировать свою жизнь на столь долгий срок. Не является ли ипотека слишком большим риском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Риском в наше время является почти все.Если родители не купили молодой семье жилье, то сама молодежь вряд ли это сделает. Два выхода - жить с родителями или снимать квартиру. Первое не всем подойдет. Пары хотят уединения. Значит, снимать. Посчитайте, сколько денег будет уходить на аренду. А ведь эти средства уйдут безвозвратно. Намного лучше вкладывать деньги в свое жилье. Поэтому ипотека, хоть и риск, но оправданный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риском в наше время является почти все.Если родители не купили молодой семье жилье, то сама молодежь вряд ли это сделает. Два выхода - жить с родителями или снимать квартиру. Первое не всем подойдет. Пары хотят уединения. Значит, снимать. Посчитайте, сколько денег будет уходить на аренду. А ведь эти средства уйдут безвозвратно. Намного лучше вкладывать деньги в свое жилье. Поэтому ипотека, хоть и риск, но оправданный.

Я совершенно с Вами согласен. Думаю, что оптимальным развитием ситуации в области ипотечного кредитования, является снижение существующих ставок по кредитам и увеличение максимально срока погашения кредита. Ипотекой же пользоваться (особенно молодым семьям) просто необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь - это сплошное кредитование. Очень сложно найти человека, который не выплачивал хотя бы один-два кредита. Причем, в последнее время, одним из наиболее популярных кредитов является ипотека. На мой взгляд, для большинства молодых семей - это выход. Но очень сложно предугадать и запланировать свою жизнь на столь долгий срок. Не является ли ипотека слишком большим риском?

Конечно, хотелось бы обходится без кредитов тем более таких тяжелых и долгосрочных. Но с другой стороны, а какая альтернатива? В наше время очень тяжело решается вопрос с жильём. Первый раз я об этом задумалась в 12 лет, когда пришла в голову мысль - а где я буду жить, когда вырасту? Я начала откладывать по 10 рублей в день со школьных завтраков. И даже при таком усердии приобрести квартиру без кредитов не представляется возможным)) Мне кажется, о покупке квартиры надо задумываться как можно раньше, тогда есть возможность появления альтернативных вариантов. Например, несколько лет усердно поработать на тяжелой работе, возможно, на севере, накопить достаточно денег и не связывать себя долгами на всю жизнь. Есть люди, которые не приемлют такого образа жизни. Но если об этом не думать заранее, других решений просто не остается. Это во многом зависит и от самого человека, некоторые готовы копить деньги, другим же гораздо проще выплачивать банку определенную сумму. В последнем случае, человек явно готов на риски. При том ещё, что даже саму ипотеку не так просто взять. Это действительно грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотечное кредитование, даёт реальную возможность молодым семьям приобрести жильё. Конечно приходиться переплачивать, быть должником, но жизнь переменчива. Если быть целеустремлённым, можно погасить ипотеку намного раньше расчётного срока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека, единственный разумный выход для молодой семьи. Жить отдельно - дорогого стоит. Многие молодые семьи и распадаются именно из-за того, что пытаются сэкономить и пожить с кем-нибудь из родителей. К тому же, наличие отдельного жилья и обязательств по выплатам за него является отличным стимулом к самореализации и поиску новых источников дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека, единственный разумный выход для молодой семьи. Жить отдельно - дорогого стоит. Многие молодые семьи и распадаются именно из-за того, что пытаются сэкономить и пожить с кем-нибудь из родителей. К тому же, наличие отдельного жилья и обязательств по выплатам за него является отличным стимулом к самореализации и поиску новых источников дохода.

Согласен. Но у одной моей знакомой молодой семьи реально началась паника после того, как муж потерял работу. Закончилось все довольно плачевно: он напал с подельниками на машину инкассации и был ранен в перестрелке. Сейчас сидит в тюрьме и говорит, что если бы не ипотека, этого ничего бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..: он напал с подельниками на машину инкассации ..

Ну да, оригинальное решение

Вы не интересовались, почему он решил вместо поиска новой работы совершить сие вредительство?

Не было мыслей продать "ипотечную" квартиру? - на разницу купили бы что-нибудь поскромнее, - комнату, на худой конец

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, интересовался. Объяснил так: в семье родился маленький ребенок и в однокомнатной квартире или комнате ему и его семье было бы тесно. Поэтому он решил, что у него все получится и пока будет искать новую работу, можно платить кредит и жить на эти нечестные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...