Перейти к содержанию

Выбор банка


Рекомендуемые сообщения

Все таки мне кажется стоит кучу раз проверить рынок на наличие лучшего предложения, пообщаться с банком, а потом уже принимать решение. Сейчас очень многие предлагают на первый взгляд выгодные условия, а на деле, когда уже к ним приходишь, то узнаешь о совсем других условиях, ведь самые низкие проценты - всегда для идеальных клиентов, тех кто берут кредиты на год и большую сумму.

А брать кредит можно у абсолютно любого банка, который предоставляет наиболее выгодные условия мне кажется

Главное - это внимательно читать договор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентная ставка очень важна, НО нужно считать все комиссии и дополнительные платежи, которые может придумать банк и "скрыть" их, что б клиент повелся на низкую процентную ставку.

Год назад брали ипотеку, выбирали из двух банков, и выбрали банк с большей на 0,3% ставкой! Потому что когда посчитали все дополнительные комиссии, получилось выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один немаловажный момент. Некоторые банки составляют договор таким образом, что сначала выплачивать приходится все проценты, а потом уже основное тело кредита. Даже если по такому кредиту рассчитаться раньше на несколько лет, то сумма на выходе не уменьшится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практика не только российских банков. Это нужно принять, так как условия диктует банк. Именно поэтому и говорим всегда, чтобы внимательно читали договор, считали, вносили свои предложения.

Других критериев просто нет. Легко сказать, что не согласны, как сделала Алиса Викторовна. Но все просьбы пояснить остались без ответа. Поэтому не надо говорить лишь бы сказать.

Других критериев просто нет, поэтому и тема, вроде как исчерпала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один немаловажный момент. Некоторые банки составляют договор таким образом, что сначала выплачивать приходится все проценты, а потом уже основное тело кредита. Даже если по такому кредиту рассчитаться раньше на несколько лет, то сумма на выходе не уменьшится.

Я даже больше скажу - все банки так делают, в этом и выгода банков от ипотеки. Но выплатить досрочно с выгодой, конечно же, можно. Просто перед тем, как класть крупную сумму на счет нужно написать заявление в банке, что кладете именно в тело кредита. Я так уменьшил платеж с 20000 до 10000, не трогая количество лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один немаловажный момент. Некоторые банки составляют договор таким образом, что сначала выплачивать приходится все проценты, а потом уже основное тело кредита. Даже если по такому кредиту рассчитаться раньше на несколько лет, то сумма на выходе не уменьшится.

Я даже больше скажу - все банки так делают, в этом и выгода банков от ипотеки. Но выплатить досрочно с выгодой, конечно же, можно. Просто перед тем, как класть крупную сумму на счет нужно написать заявление в банке, что кладете именно в тело кредита. Я так уменьшил платеж с 20000 до 10000, не трогая количество лет.

Значит в Вашем договоре был прописан пункт на основании которого такое заявление могло быть принято к рассмотрению. Поверьте, никакие мольбы, просьбы или уговоры будь то в устной форме или в письменной не подействовали бы, если бы такого пункта не было. Договор в данном случае является завизированной сторонами инструкцией и руководством к действию.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще, обычно выгоднее брать кредит со схемой погашения "на уменьшение", чем аннуитет. Особенно если собираетесь гасить досрочно.

Но аннуитет удобен тем, что в самом начале кредита первые платежи не так велики, как при классической схеме.

Ну а по поводу поменять пункты в договоре ипотеки, разве банки идут на это? По моему на практике варианта, кроме как подписать их типовой договор нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типовой договор Вы, конечно же не поменяете, но за спрос в нос еще никого не били. Для постоянных клиентов вносят и поправки, и изменения, но только в самом начале. И обычно в варианте: предложение - контрпредложение. А вот в разных банках типовые договора разные. Только, если решите заявки онлайн подавать, не переусердствуйте. Там ограничение есть, можно во всех банках автоматом отказ получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки очень разные, нельзя так думать, что "то на то и выходит". Но, во-первых, нужно с себя начать. Какие документы о доходе можете предоставить, наличие белой зарплаты, срок работы на последнем месте, какой максимальный первоначальный взнос будете платить. Чем круче дела у вас, тем лучше будет и программа по ипотеке. Могу на своем примере сказать, что Сбербанк невероятно лояльный банк, на самом деле. Он хорошо подходит всем бюджетникам.Ну и могу раскрыть такой секрет - если не хватает на первоначальный взнос можно взять в сбере потребительский кредит, а в втб оформить ипотеку, они Сбер не проверяют и все выдадут. Удачи.

но только Сбербанк требует поручителей (по сравнению с тем же ВТБ) на ипотеку и что еще меня жутко раздражает - это условия досрочного погашения: у них нельзя сделать уменьшение срока кредита, а только уменьшение платежа. Я все понимаю, банку именно такой вариант и выгоден - растянуть сумму остатка на те же самые года и получить побольше процентов, но во всех остальных банках, где я (муж) брала кредиты, был выбор, либо так, либо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки очень разные, нельзя так думать, что "то на то и выходит".

у

но только Сбербанк требует поручителей (по сравнению с тем же ВТБ) на ипотеку и что еще меня жутко раздражает - это условия досрочного погашения...

во всех остальных банках, где я (муж) брала кредиты, был выбор, либо так, либо так.

Если что-то не нравиться, нужно просто найти другой банк. Сейчас для этого даже из дому выходить не обязательно. А если воспользоваться кредитным калькулятором, то можно за пару часов просчитать варианты в десятке банков. Ни один банк никогда в убыток себе работать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...