Перейти к содержанию

Выбор банка


Рекомендуемые сообщения

Вы собираетесь брать кредит, а не размещать в банке деньги на длительный срок. Поэтому, мое мнение, банк нужно выбрать только по одному критерию - дешевле обслуживание и получение кредита.

Внимательно читайте условия договора, просчитайте сумму, которую вы заплатите вместе с процентами, важно согласие багка принять досрочное погашение кредита без штрафных санкций и еще много других факторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки очень разные, нельзя так думать, что "то на то и выходит". Но, во-первых, нужно с себя начать. Какие документы о доходе можете предоставить, наличие белой зарплаты, срок работы на последнем месте, какой максимальный первоначальный взнос будете платить. Чем круче дела у вас, тем лучше будет и программа по ипотеке. Могу на своем примере сказать, что Сбербанк невероятно лояльный банк, на самом деле. Он хорошо подходит всем бюджетникам.Ну и могу раскрыть такой секрет - если не хватает на первоначальный взнос можно взять в сбере потребительский кредит, а в втб оформить ипотеку, они Сбер не проверяют и все выдадут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки очень разные, нельзя так думать, что "то на то и выходит". Но, во-первых, нужно с себя начать. Какие документы о доходе можете предоставить, наличие белой зарплаты, срок работы на последнем месте, какой максимальный первоначальный взнос будете платить. Чем круче дела у вас, тем лучше будет и программа по ипотеке. Могу на своем примере сказать, что Сбербанк невероятно лояльный банк, на самом деле. Он хорошо подходит всем бюджетникам.Ну и могу раскрыть такой секрет - если не хватает на первоначальный взнос можно взять в сбере потребительский кредит, а в втб оформить ипотеку, они Сбер не проверяют и все выдадут. Удачи.

То, что сегодня не проверяют завтра могут и проверить. Ипотека плюс потреб довольна распространенная схема и не обязательно ограничиваться именно этими банками, а вот варианты нужно искать с самыми выгодными условиями кредитования. В этом вопросе полностью согласна с Феей. И если у бюджетника по месту получения зарплаты есть хорошая скидка, то лучше будет использовать ее для ипотечного кредита, а не для потреба, кстати не стоит бояться общения с работниками банка, если им изложить суть выкладкой в цифрах, очень даже может быть, что различные варианты решения найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь брать кредит, а не размещать в банке деньги на длительный срок. Поэтому, мое мнение, банк нужно выбрать только по одному критерию - дешевле обслуживание и получение кредита.

Внимательно читайте условия договора, просчитайте сумму, которую вы заплатите вместе с процентами, важно согласие багка принять досрочное погашение кредита без штрафных санкций и еще много других факторов.

Вообще с вами не согласна! Не всегда, там, где дешево хорошо. Вы можете вляпаться, извините в такую передрягу, что потом будете расхлебывать всю жизнь. Первое, что нужно сделать - это убедиться в прозрачности банка, просмотреть документы о его деятельности, изучить насколько информативно заполнен официальный сайт банка, далее ознакомиться с условиями кредита ,и только тогда решать сотрудничать вам с этим банком или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь брать кредит, а не размещать в банке деньги на длительный срок. Поэтому, мое мнение, банк нужно выбрать только по одному критерию - дешевле обслуживание и получение кредита.

Внимательно читайте условия договора, просчитайте сумму, которую вы заплатите вместе с процентами, важно согласие багка принять досрочное погашение кредита без штрафных санкций и еще много других факторов.

Вообще с вами не согласна! Не всегда, там, где дешево хорошо. Вы можете вляпаться, извините в такую передрягу, что потом будете расхлебывать всю жизнь. Первое, что нужно сделать - это убедиться в прозрачности банка, просмотреть документы о его деятельности, изучить насколько информативно заполнен официальный сайт банка, далее ознакомиться с условиями кредита ,и только тогда решать сотрудничать вам с этим банком или нет.

Можно поконкретней пожалуйста, какую проблему можно получить. чтобы потом ее "расхлебывать"? Как Вы собираетесь убеждаться в прозрачности банка? Как я понимаю из поста, финансового образования у Вас нет и близко?. Зачем столько высоких слов, за которыми ничего не скрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь брать кредит, а не размещать в банке деньги на длительный срок. Поэтому, мое мнение, банк нужно выбрать только по одному критерию - дешевле обслуживание и получение кредита.

Внимательно читайте условия договора, просчитайте сумму, которую вы заплатите вместе с процентами, важно согласие багка принять досрочное погашение кредита без штрафных санкций и еще много других факторов.

Вообще с вами не согласна! Не всегда, там, где дешево хорошо. Вы можете вляпаться, извините в такую передрягу, что потом будете расхлебывать всю жизнь. Первое, что нужно сделать - это убедиться в прозрачности банка, просмотреть документы о его деятельности, изучить насколько информативно заполнен официальный сайт банка, далее ознакомиться с условиями кредита ,и только тогда решать сотрудничать вам с этим банком или нет.

Допустим, я взяла у банка кредит, а банк, который, кстати, прежде чем лицензию на право занятия банковской деятельностью ему выдать, и без нас с Вами на "прозрачность" проверили, взял и растворился в воздухе. Единственное на что я попадаю (чисто теоретически) на прибыль в сумме недоплаченной по кредиту, а с прибыли как известно налог заплатить нужно. Просто мечтаю так вляпаться. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я взяла у банка кредит, а банк, который, кстати, прежде чем лицензию на право занятия банковской деятельностью ему выдать, и без нас с Вами на "прозрачность" проверили, взял и растворился в воздухе. Единственное на что я попадаю (чисто теоретически) на прибыль в сумме недоплаченной по кредиту, а с прибыли как известно налог заплатить нужно.

Если банк обанкротится, закладную по вашему кредиту передадут в другой банк, и вы продолжите также платить. Чудес не бывает)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Мария права - платить придется. Будет преемник у банка, или банк, который будет его долги выплачивать - вот они то ваши денюжки за кредит очень даже захотят. Но платить лучше меньше, чем больше.

Но я вот жду, чтобы Алиса Викторовна ответила - а то заинтриговала прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю в долги вообще не следует влезать, хотя с другой стороны где взять денег на покупку жилья ... риторический вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю в долги вообще не следует влезать, хотя с другой стороны где взять денег на покупку жилья ... риторический вопрос :)

Кто не рискует, тот не пьет шампанского. :) . Многие из тех, кто влез в долги в лихие 90-е просто озолотились. Вспомните, кредиты брали на строительство и весьма приличные, а потом инфляция все съела. То же самое и с потребительскими кредитами было. Лично мне машинка "Вятка" в 1\4 стоимости обошлась. В общем, знал бы прикуп и где соломки подстелить...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...