Перейти к содержанию

Выбор банка


Рекомендуемые сообщения

Как мне кажется, самое главное – это процентная ставка, все остальное второстепенно. А процентная ставка не во всех банках одинаковая и даже если она будет ниже на один – два процента, то в итоге это получаются хорошие деньги. В любом займе нужно ориентироваться на то, сколько вы в итоге переплатите, для меня это самый главный показатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Сбербанк? Не дает ипотеку? В малоизвестных банках если брать кредит, то сначала надо хорошо изучить каждый пункт договора. Вдруг какая-нибудь заковырка "неприятная" вписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводные камни, зашифрованные в договорах могут очень сильно увеличить конечную стоимость кредита:

- требование привлечения нотариуса для составления договора ипотеки (ориентировочно от 15000 руб.) ;

- оценка недвижимости;

- страхование недвижимости;

- страхование жизни (от 1% от суммы кредита);

- ограничение на досрочное погашение;

- платежи за погашение кредита (минимум 100 руб. за операцию и только в некоторых банках);

- сборы за малейшиее телодвижение сотрудников банка (за справку в налоговую, за внесение изменений в кредитный или ипотечный договор) и прочее.

По сумме все это может свести экономию на процентах в лучшем сулучае к нулю.

Итог: внимательно читать договор, выданый в банке (в Интернете может быть старый вариант), считать и читать отзывы о банке. о его судебной практике по даным делам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- страхование недвижимости;

- страхование жизни...;

Это точно плюс

а справки можно и самому собрать, вот если они их не берут :), другой вопрос

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- страхование недвижимости;

- страхование жизни...;

Это точно плюс

а справки можно и самому собрать, вот если они их не берут :), другой вопрос

Если нужен налоговый вычет, то налоговые органы примут только справку банка. Ну лень им сидеть в ваших квитанциях разбираться, соотносить их с графиком погашения. В Сбербанке за это брали 250-300 рублей. Таких мелочей набирается тьма - тут процент, там процент...
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать банк, в котором брать ипотеку?

Или не стоит вообще его выбирать? Я посмотрела, везде примерно одинаковые условия. Если в чем-то лучше, то обязательно в чем-то другом будет хуже. Например, может быть нормальный процент по кредиту, но при этом надо платить какую-нибудь комиссию ежемесячно. С конечном итоге, то на то и выходит?

Думаю повыбирать банки всё таки стоит, даже если ставки отличаются на пол процента разница за 10 лет чувствуется довольно сильно, для этого не обязательно бегать по банкам, давно уже всем известен портал где все продукты собраны, их можно сравнивать между собой Удалено Зайдите, сравните. Там и заявку можно отправить если что, "не отходя от кассы"))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать банк, в котором брать ипотеку?

Или не стоит вообще его выбирать? Я посмотрела, везде примерно одинаковые условия. Если в чем-то лучше, то обязательно в чем-то другом будет хуже. Например, может быть нормальный процент по кредиту, но при этом надо платить какую-нибудь комиссию ежемесячно. С конечном итоге, то на то и выходит?

Думаю повыбирать банки всё таки стоит, даже если ставки отличаются на пол процента разница за 10 лет чувствуется довольно сильно, для этого не обязательно бегать по банкам, давно уже всем известен портал где все продукты собраны, их можно сравнивать между собой Удалено Зайдите, сравните. Там и заявку можно отправить если что, "не отходя от кассы"))).

Сайт называется юником24)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что очень важно то, как быстро банк одобрит Вашу сделку. Может получиться так, что в погоне за самой низкой ставкой можно прийти в банк и потерять там уйму времени на то, чтобы выполнить все их требования по предоставлению документов, а потом ждать неделю-две пока банк даст ответ. За это время может отвалиться вариант с нужной квартирой или продавец поднимет цену тысяч на 50 и вся экономия на ставке пропадет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что очень важно то, как быстро банк одобрит Вашу сделку. Может получиться так, что в погоне за самой низкой ставкой можно прийти в банк и потерять там уйму времени на то, чтобы выполнить все их требования по предоставлению документов, а потом ждать неделю-две пока банк даст ответ. За это время может отвалиться вариант с нужной квартирой или продавец поднимет цену тысяч на 50 и вся экономия на ставке пропадет...

Решение приобрести квартиру далеко не спонтанное, а это означает, что большинство людей заранее узнают о том, какие требования у банков имеются и более менее к этому готовы. Среди банков сейчас тоже приличная конкуренция, никто специально время тянуть не станет, а при условии, что зарплатный проект в банке есть,как вариант, ставка по ипотечному кредиту ниже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбрать банк, в котором брать ипотеку?

Или не стоит вообще его выбирать? Я посмотрела, везде примерно одинаковые условия. Если в чем-то лучше, то обязательно в чем-то другом будет хуже. Например, может быть нормальный процент по кредиту, но при этом надо платить какую-нибудь комиссию ежемесячно. С конечном итоге, то на то и выходит?

Для начала Вам нужно самим твердо решить, готовы ли брать ипотеку, если да, то надо быть готовым к разным ситуациям. В любом случае, в первую очередь нужно обращать внимание на процентную ставку, она может не существенно отличаться, но в итоге можно сэкономить приличные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...