Перейти к содержанию

Региональная привязанность для покупки жилья


Рекомендуемые сообщения

Я живу в Тюменской области. Скоро родится ребенок и я собираюсь использовать материнский капитал + ипотека для покупки квартиры. В нашем регионе администрация выделяет примерно 800 тысяч, как помощь молодым семьям, но помощь эта целевая, только на жилье. Квартиру хотим приобретать в Московской области. Подскажите, эта помощь региональная или можно ее получить по всей России? Если эту помощь не учитывать, ипотечный кредит оформлять в той местности где живем, или уже в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам нужно уточнить в администрации, можете ли вы купить жилье в другом регионе на эти деньги

Ипотеку можно одобрить в городе присутствия банка (тогда у банка будет возможность проверить вас как заемщика), а получить и купить - в другом регионе (опять же, где присутствует данный банк)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю помощь эта исключительно региональная и ограничивается территориально ( во многих регионах именно так), т.е. объект в Московской области вам не профинансируют. Что касается ипотеки, способа 2: 1. Вы обращаетесь в банк в вашем населенном пункте, но только в тот, отделения которого есть и в МО, Москве, чтобы объект рассматривали уже здесь; 2. На рассмотрение подаете уже в МО, Москве, можно даже пока не приезжая, так сказать дистанционно.

  • Like 1

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Тюменской области. Скоро родится ребенок и я собираюсь использовать материнский капитал + ипотека для покупки квартиры. В нашем регионе администрация выделяет примерно 800 тысяч, как помощь молодым семьям, но помощь эта целевая, только на жилье. Квартиру хотим приобретать в Московской области. Подскажите, эта помощь региональная или можно ее получить по всей России? Если эту помощь не учитывать, ипотечный кредит оформлять в той местности где живем, или уже в Москве?

Случайно наткнулась на подобный вопрос, исходя из ответа эксперта, все возможно, но зависит от выбранного вами банка. В любо случае, лучше обратиться в несколько банков, а потом выбрать из тех кто вам дал положительный ответ и чьи условия наиболее выгодны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получение ипотеки в другом регионе, не имея там временной регистрации и работы, будет являться достаточно сложной, но возможной задачей. Большинство крупных банков, при рассмотрении пакетов документов, не обращают внимание только на один территориальный аспект. Возможность получения ипотеки на приобретение жилья в другом регионе имеется однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проживаете/зарегистрированы в регионе, то получить ипотечный кредит можно и в Москве. Придется пакет документов для ипотеки готовить на месте и везти в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...