Перейти к содержанию

Если можешь себе позволить купить жилье в России - то ты можешь купить его в любой точке мира?!


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы знаете, что касаемо высоких цен на недвижимость: в Казахстане цены в Алмате и Астане не ниже московских. Изучала рынок и увидела очень много предложений обмена недвижимости в России на Астану и Алмату. Но там такой ценник."

Пальма первенства принадлежит 6-комнатной квартире, расположенной на третьем этаже 5-этажного ЖК «Альтаир» на левом берегу столицы Астаны за 730 млн тенге. Характеристики жилья впечатляют: охраняемый, в том числе с помощью консьержа, кирпичный дом 2012 года постройки. В апартаментах общей площадью 404 кв. м с кухней 32 квадрата имеется огромный балкон, четыре спальни с отдельным санузлом и гардеробной, гостиная, кабинет. По словам маклера, в квартире никто не жил, она продаётся с новой итальянской мебелью и бытовой техникой. Размер целевых взносов составит минимум 50 000 тенге в месяц.(курс 1х5,5 тенге)

А частные дома в центре Астаны тоже не дешевые.

А с учетом того, что в Астане сейчас строят БЦ для инвесторов, у которого будет своя площадка с жилье, т.к на этой территории будет действовать и все будет подчиненно -английское право, то так же повлияет на цены в Астане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Растянувшиеся на десятилетия очереди на получение муниципального жилья, отсутствие у большинства граждан возможности приобрести жилье самостоятельно, огромные проценты по ипотеке за дорогое жильё...Такова сегодняшняя реальность.

А вот если бы цены на кв.м. были более-менее АДЕКВАТНЫМИ, представляете себе рост продаж квартир, кол-во производимых гражданами ремонтов, кол-во покупаемой для жизни мебели и т.п.? Вот это был бы СКАЧОК по всем направлениям - развитие строит-ва, загруженность работников ЖКХ, фабрик мебели, заводов по произв-ву стройматериалов, т.д....По всем фронтам очень многие были бы в прибыли...

НО застройщики блюдут только СВОИ интересы и не намерены снижать цены и их рост.:my_sad:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elenka сказал:

А вот если бы цены на кв.м. были более-менее АДЕКВАТНЫМИ,

Как же они будут адекватными когда налоги те же застройщики платят непомерные. Я уже молчу за цены на стройматериалы и другие сопутствующие строительству изделия? Те кто делал за свои кровные ремонт в квартире с нуля меня поймет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 23:37, NISARANA сказал:

Как же они будут адекватными когда налоги те же застройщики платят непомерные. Я уже молчу за цены на стройматериалы и другие сопутствующие строительству изделия? Те кто делал за свои кровные ремонт в квартире с нуля меня поймет.

 

Так налоги-то из чего расчитывают? Не из полученной прибыли? :smile: Были бы цены ниже, меньше получал бы застройщик и платил бы "мзду" мЕньшую.:my_biggrin:

Если люди будут покупать больше жилья, они будут покупать больше стройматериалов для ремонтов, объёмы их производства возрастут, самоокупаемость вырастет, что поможет снизить розничную цену материалов.

А уж когда и сколько жилец потом потратит на "доведение до ума" купленного жилья - это его проблемы. Они могут решаться по-разному, сразу или растягиваться на года, быть разными по цифрам в смете и т.п.

Но дело бы пошло, и обеспечение жильём населения не ложилось бы ТОЛЬКО на плечи гос-ва и не тянулось бы десятилетиями!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elenka сказал:

Так налоги-то из чего расчитывают?

Подоходный налог в 20%, плюс земельный налог, откуда жилье будет дешевым? Если я не застройщик, то обсуждать рентабельность, затраты и реальную стоимость жилья просто не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да что говорить, сейчас жилье очень дорогое и на самом деле, проще купить в другой стране. Но мы все же решили пока остановиться в Сочи. Причем, цены на недвижимость в Сочи дешевле в разы, чем цены на квартиры в Москве. Для меня это было странным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Кирилл1983 сказал:

 Да что говорить, сейчас жилье очень дорогое и на самом деле, проще купить в другой стране. Но мы все же решили пока остановиться в Сочи. Причем, цены на недвижимость в Сочи дешевле в разы, чем цены на квартиры в Москве. Для меня это было странным. 

Ну Москва всегда была самым дорогим городом, особенно за мкадом. Тут уж что нужно именно вам, море или цивилизация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2014 в 09:41, Гелла сказал:

Дома и стены помогают, проживая в "саратовских апартаментах" вы не будете иметь языкового барьера, сможете найти при желании нормальную работу, а достаточно заработав, сменить свои хоромы на более пристойные. Во Франции вам, как минимум, придется столкнуться с тем, что диплом еще подтверждать придется, в лучшем из вариантов вам его зачтут и только тогда вы сможете устроится на хорошую престижную работу.

В рашке нормальную работу и достаточно заработать? Это анекдот такой?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2017 в 23:37, NISARANA сказал:

Как же они будут адекватными когда налоги те же застройщики платят непомерные...

Разве налоги у нас рассчитываются в каждом городе по-разному? Мне кажется, есть определённый процент с прибыли, кот-й выплачивается юр.лицом в любой точке страны или определённая формула расчётов. Или я ошибаюсь?  Если так, то налоговая нагрузка одинаковая для застройщика в Магадане и застройщика в Москве. Но в Москве кв.м. стОит в десятки раз больше, чем в др.городе. ПОЧЕМУ? Вопрос, наверное, риторический.

 

В 18.08.2017 в 00:04, Natashha сказал:

Ну Москва всегда была самым дорогим городом, особенно за мкадом...

Может, внутри МКАД? :my_biggrin: Цена на кв.м. на окраине Москвы  явно дешевле, чем вблизи Кремля.

Неск-ко лет назад смотрела по ТВ докум. фильм-расследование про ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ у застройщиков. Ох и ду-у-у-рят нашего брата, я вам скажу!:de4:После увиденного никогда не пожалею "бедных" бизнесменов.

В 14.03.2018 в 16:56, Nikolay сказал:

В рашке нормальную работу и достаточно заработать? Это анекдот такой?)))

Сочувствую Вам.:my_blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...