Перейти к содержанию

Зачем нужен риэлтор?


Рекомендуемые сообщения

Вполне согласен, что без помощи риэлтора не обойтись при купле-продаже недвижимости. Он поможет и с поиском, и с бумажной волокитой. Но так ли необходим помощник при поиске жилья в аренду? Ведь все отношения сторон сводятся к предложении подходящих условий и своевременной оплаты аренды. Что-то не срослось - разбежались и все. За услугу риэлтора в этой ситуации приходится отстегивать 100% месячную плату. При чем не важно - это комната в коммуналке за 15 тыс или квартира за 30 тыс. За что - не понятно. А найти квартиру самостоятельно практически невозможно, так как рынок полностью подмяли агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. В принципе, согласна с вами, что поиск квартиры в аренду не стоит таких денег (агент обычно зарабатывает 50% от месячной арендной платы, а берет 100%, потому, что должен отдать 50 контрагенту)

Но услуга востребована, даже за эти деньги

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. В принципе, согласна с вами, что поиск квартиры в аренду не стоит таких денег (агент обычно зарабатывает 50% от месячной арендной платы, а берет 100%, потому, что должен отдать 50 контрагенту)

Но услуга востребована, даже за эти деньги

Я не сомневаюсь, что востребована. Ведь найти квартиру без посредника в Москве вообще нереально. А куда деваться приезжему, если срочно нужно жилье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов. Базы платные, базы бесплатные (маленький процент собственников), расклейка.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов. Базы платные, базы бесплатные (маленький процент собственников), расклейка.

Пришлось столкнуться с поиском квартиры в аренду на непродолжительный срок. Воспользовалась так называемой платной базой. Заплатила 10-15% от предполагаемой месячной платы за квартиру и получила список квартир в районе, который меня интересовал. Начала обзванивать. Многие были уже сданы и давно, некоторые номера телефонов были отключены. Вообщем, промучавшись два дня, обратилась к риэлтору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я невезучий))

Мне 3 раза (причем в разных городах) риэлторы и агенства не смогли помочь.

Все сам делал, через друзей , газеты , интернет и тд

О чем это говорит?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Вы ставите вопрос. Ответ: риэлтор нужен для того, чтобы подобрать Вам квартиру. Раз сложилась такая ситуация, что аренда идет только через риэлторов, то без них Вам никак не обойтись.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я невезучий))

Мне 3 раза (причем в разных городах) риэлторы и агенства не смогли помочь.

Все сам делал, через друзей , газеты , интернет и тд

О чем это говорит?.

о том, что Вы самостоятельный и все можете сделать сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что в крупных городах сложно самостоятельно найти съемное жилье. Да и плюс риэлтерских организаций заключается в том, что они вам могут предложить множество вариантов, и вы сами выберете, какой вас больше всего устраивает. Но ведь никто не обязывает вас обращаться к риэлтору, хотите, ищите жилье самостоятельно (но это займет гораздо больше времени)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...