Перейти к содержанию

Насколько вы любите свою профессию?


Рекомендуемые сообщения

Человек в первую очередь должен быть профессионалом в любой профессии. Мне отец всегда говорил, что нужно любить свою работу, чтобы потом она полюбила тебя. Так и есть. Работаю почти постоянно и редко отдыхаю, но мне это нравится. А когда отдыхаю, понимаю, что - то не хватает.

А кем работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Часто любимая работа не приносит достаточно денег. Это и научные работники (обычно фанаты своего дела), артисты без мировых имен, учителя и врачи (профессии где хотелось бы видеть только увлеченных и преданных)...

Есть категория людей. которым не очень важно чем заниматься, если работа приносит хороший доход. То есть относиться к работе только как к необходимости зарабатывания денег.

А есть не большая часть счастливых людей. у которых это совпадает, то есть есть любимая работа, которая приносит хороший доход (моральное и материальное удовлетворение).

Есть посредственные риэлторы, есть миллионеры. Есть экономисты, которые работают кассиром, а есть те. кто зарабатывает замечательно. Это касается любой профессии. К одному парикмахеру запись за месяц, а у другого каждый день свободно (доходы у них разные). Может быть и любовь к профессии есть, но вот уважения к себе может быть только если ты чего то достиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет паркмахеров, это вы верно подметили. Я например езжу делать маникюр аж в другой конец города и по записи в то время как под боком несколько салонов, где мастера маникюра сидят без работы и никто к ним не идет. Я считаю, если не поперло, значит это не твое, надо менять профессию, пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет паркмахеров, это вы верно подметили. Я например езжу делать маникюр аж в другой конец города и по записи в то время как под боком несколько салонов, где мастера маникюра сидят без работы и никто к ним не идет. Я считаю, если не поперло, значит это не твое, надо менять профессию, пока не поздно.

Конечно, и что толку от того, что девочки, которые сидят без клиентов, любят свою работу (хотя это не факт). Нечего сидеть, надо или работу менять или учиться, поняв, что люди не идут, значит мастер плохенький.

Как не печально. но все-таки риелтор не относится к числу профессий, ради которых человек способен голодать. Мы знаем много художников, которые умерли в нищете и были признаны после смерти, но риелторы... уж извините. Если любить эту профессию. то она отплатит. Это живая работа, интересная. общение с новыми людьми (если это кому-то важно), возможность совершествоваться. все зависит от того, как относиться к делу. если сидеть в офисе, ждать клиента, с которым подписать договор, -то уснуть можно будет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей работкой очень довольна - и общение и не скучненько, да и простои редко бывают! Если меняла бы, то на что-то похожее, учителем или секретарем не пошла бы трудиться!) А дети подрастут - и выберут занятие себе по душе, я им в этом точно не указ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что профессия риэлтор - как бы промежуточная. В цивилизованном обществе все равно скоро появится какая-нибудь совершенная система, которая позволит превратить сделку с недвижимостью в рядовое, не сложное мероприятие.

У нас в стране люди ооооочень не скоро научатся доверять машинам и «совершенным системам». Так что мы можем работать спокойно - на наш век клиентов хватит в любом случае, как мне кажется. И вообще, риэлторы всегда нужны будут, какие бы технологии не появились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас была возможность изменить свою жизнь, поменяли бы вы профессию? Хотели бы вы, чтобы ваши дети тоже стали риэлторами?

Скорей всего не менял бы, а вот детям не по душе такая профессия, говорят слишком много сложностей, нужно кучу времени убить и не известно какой будет результат. В любом случае, мне эта работа нравится, каждому свое, если не нравится, то зачем себя тогда и мучить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта профессия-то,что я так долго искала 50^ получив аж три образования,пройдя некоторые курсы..путь был долгим и тернистым)Я впервые чувствую рабочий комфорт,постоянную тягу к новой информации,самосовершенствованию и прочие положительные эмоции)Без трудностей,конечно,никуда,это не та работа,где можно сидеть 5/2 и ждать манны небесной,здесь нужно РАБОТАТЬ :da

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...