Перейти к содержанию

Насколько вы любите свою профессию?


Рекомендуемые сообщения

Вы согласны, что каждый выбирает то, что больше приносит денег. А сможете работать тогда, когда работа не нравится? Или у вас не было еще такого опыта? Я например очень много профессий перепробовал и можно сказать, что даже если профессия приносит мало денег, но радует душу, она для меня

Если обстоятельства заставят, конечно буду работать там, где не нравится, но платят много. Такой опыт есть - в студенческие годы работала официанткой с 8 вечера и до последнего посетителя. Работа ужасно изматывающая, мне она категорически не нравилась, но деваться было некуда - платили хорошо + чаевые, деньги были тогда очень нужны (сама оплачивала съемное жилье, немного денег отсылала родителям). Как только обстоятельства изменились (переехала в общежитие, папа устроился на работу), сразу нашла себе подработку на полдня, занималась переводами, получала меньше, но мне нравился и коллектив, и клиенты, и обязанности. Но тогда я была одна, могла позволить себе меньше работать - мне и так хватало денег. Сейчас нашла золотую середину - и профессия мне нравится, и зарабатываю неплохо. Вряд ли стала бы заниматься делом, которое не приносит хороший доход, независимо от того, насколько оно мне нравится. Все таки семья, двое детей, сидеть у мужа на шее втроем совесть не позволит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А мне кажется, что если человек ощущает себя в какой-либо профессии настоящим профессионалом, едва ли ее поменяет, так как это приносит результат. Работа на результат не может быть неинтересной. И потом, профессионализм всегда в цене в любой отрасли, а в сфере недвижимости - втройне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если человек ощущает себя в какой-либо профессии настоящим профессионалом, едва ли ее поменяет, так как это приносит результат. Работа на результат не может быть неинтересной. И потом, профессионализм всегда в цене в любой отрасли, а в сфере недвижимости - втройне.

Все таки есть отрасли, где и профессионалы получают маленькие деньги. Те же учителя и многие другие бюджетники. Пару лет назад я узнал кого берут на учителей и даже страшновато стало. Ведь там жуткие недоборы, а значит практически любой может поступить. А потом и ходят разговоры про наше низкое школьное образование!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прояснить ситуацию с тем, что касается учителей. Не стану возражать: зарплата у данной категории граждан невысокая. И тем не менее, подумайте и о том, какой рабочий день у учителя. Работа на ставку предполагает не белее трех-пяти уроков в день по 45 минут, плюс один методический (свободный) день в неделю. При такой занятости человек, собственно говоря, может заниматься чем-либо еще, допустим, тем же копирайтингом. В результате при той же занятости, что и в других отраслях, в среднем получается не такая уж и мизерная заработная плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на ставку предполагает не белее трех-пяти уроков в день по 45 минут, плюс один методический (свободный) день в неделю.

Добавьте время на проверку тетрадей - домашних заданий, самостоятельных и контрольных работ. Учитывая то, что сейчас в классах редко бывает меньше 20-25 детей, проверка отнимает довольно много времени. Кроме этого, учителя обязаны составлять учебные планы для каждого класса, расписывая каждый урок. А еще подготовка методических материалов, еженедельные совещания (да, в школах их проводит директор или завуч), родительские собрания. Некоторые учителя также тратят свое время на организацию досуга для класса - экскурсии, мероприятия и т. д. На самом деле, усилия, затраченные учителями, должны оплачиваться выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааабожаю свою профессию,

отработав в различных её сегментах,

ни дня не пожалел что пришел в эту профессию.

хоть и произошло это абсолютно случайно.

сейчас по сути превратился в арендника-краткосрочника и управляющего,

но то что мне в своё время дала работа на Московском и Подмосковном рынках недвижимости...

на мой взгляд нереально получить в институтах (хотя и этого добра у меня хватает)

в первую очередь это огромное количество знакомых в разных сферах,

это круглосуточное саморазвитие, это непредсказуемость и драйв от жизни.

своим детям пожелал бы пройти, хотя бы половину того что я прошел

(мысленно дотации уменьшил старшему, что бы был смысл начать работать)

хотя де факто ушёл из профессии, но продолжаю так или иначе в ней находиться.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается существует большое количество психологических тестов, позволяющих определить наклонности человека к той или иной профессии. Напримет, у нас в Центре по трудоустройству есть кабинет, где такие тесты проводят абсолютно бесплатно всем желающим. Это очень удобно для выпускников школ и их родителей, а также для людей среднего возраста когда происходит переоценка ценностей и кризис среднего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается существует большое количество психологических тестов, позволяющих определить наклонности человека к той или иной профессии. Напримет, у нас в Центре по трудоустройству есть кабинет, где такие тесты проводят абсолютно бесплатно всем желающим. Это очень удобно для выпускников школ и их родителей, а также для людей среднего возраста когда происходит переоценка ценностей и кризис среднего возраста.

Я очень давно что-то такое проходил, единственное, что было много вариантов и я сейчас даже половины из них не вспомню. Да и на то время большая часть из профессий (работ), меня как-то не слишком привлекала. Может поэтому я в тесты предрасположенности не слишком верю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такие тесты не дадут 100% гарантии, что риэлтор - это точно твое, но некую ориентацию даст. Например, что строитель из тебя выйдет так себе. а вот математик хоть куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной любовью к профессии сыт не будешь, поэтому я как расчетливый человек (ничего плохого в этом не вижу) считают, что можно делать любую работу (законную), которая тебе приносит деньги. Мне было бы сложно получать удовлетворение от низкооплачиваемой работы. Кто бы, что не говорил, но деньги важны.

Ну а дети пускай сами решают, кем им быть! Давить на них нельзя, а вот давать советы можно!

Любят обычно хобби как род занятий, в том числе и потому, что им можно заниматься по желанию, а не по необходимости. В этом смысле работа риэлтора тоже может быть хобби, если хобби является зарабатывание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...