Перейти к содержанию

Насколько вы любите свою профессию?


Рекомендуемые сообщения

Если бы у вас была возможность изменить свою жизнь, поменяли бы вы профессию? Хотели бы вы, чтобы ваши дети тоже стали риэлторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Профессию бы не меняла. Дети - другое дело. Раньше дочь говорила-"ни за что!"

Сейчас просится в помощники:-)

Профессию люблю. Надеюсь и она меня:-)

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что профессия риэлтор - как бы промежуточная. В цивилизованном обществе все равно скоро появится какая-нибудь совершенная система, которая позволит превратить сделку с недвижимостью в рядовое, не сложное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие собеседники! Позвольте высказать свое мнение по поводу любви к профессии. Конечно, любить свою профессию просто необходимо. Но любит ли свою профессию сталевар, постоянно находящийся в нечеловеческих условиях? Получает ли удовольствие продавщица уличного лотка, и в дождь и в жару ожидающая своего покупателя? Не мечтает ли найти более "чистую" работу шахтер, ежедневно рискуя своей жизнью? А может нянечка в детском саду всю жизнь мечтала не поступить в театральное училище и вытирать попки малышам? Понятие любви к профессии весьма относительно. Просто все мы любим и хотим хорошо жить, не нуждаться в элементарных вещах. Вот и находим любые способы, чтобы заработать и мало-мальски любить свою работу. Хотя есть конечно, профессии, которыми, безусловно можно и нужно гордиться. А вот относится ли к ним профессия риэлтор - не могу знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие собеседники! Позвольте высказать свое мнение по поводу любви к профессии. Конечно, любить свою профессию просто необходимо. Но любит ли свою профессию сталевар, постоянно находящийся в нечеловеческих условиях? Получает ли удовольствие продавщица уличного лотка, и в дождь и в жару ожидающая своего покупателя? Не мечтает ли найти более "чистую" работу шахтер, ежедневно рискуя своей жизнью? А может нянечка в детском саду всю жизнь мечтала не поступить в театральное училище и вытирать попки малышам? Понятие любви к профессии весьма относительно. Просто все мы любим и хотим хорошо жить, не нуждаться в элементарных вещах. Вот и находим любые способы, чтобы заработать и мало-мальски любить свою работу. Хотя есть конечно, профессии, которыми, безусловно можно и нужно гордиться. А вот относится ли к ним профессия риэлтор - не могу знать)

Вы как раз выбрали те профессии, которые действительно тяжелые. Но риэлтор, скорее интересная профессия, чем тяжелая. Да, нужно много передвигаться, но ведь есть люди,которые как раз любят динамику. Да, нужно общаться с людьми. Но ведь чаще мы встречам нормальных клиентов, чем капризных и откровенно неприятных. И деньги за свою работу риэлтор получает хорошие. Так почему бы и не любить эту профессию? А дети пусть сами выбирают, что им нравится. Например, мой сын учится на технолога по аграрному направлению, даже вопросов не возникало о его риэлторской деятельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной любовью к профессии сыт не будешь, поэтому я как расчетливый человек (ничего плохого в этом не вижу) считают, что можно делать любую работу (законную), которая тебе приносит деньги. Мне было бы сложно получать удовлетворение от низкооплачиваемой работы. Кто бы, что не говорил, но деньги важны.

Ну а дети пускай сами решают, кем им быть! Давить на них нельзя, а вот давать советы можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в первую очередь должен быть профессионалом в любой профессии. Мне отец всегда говорил, что нужно любить свою работу, чтобы потом она полюбила тебя. Так и есть. Работаю почти постоянно и редко отдыхаю, но мне это нравится. А когда отдыхаю, понимаю, что - то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас была возможность изменить свою жизнь, поменяли бы вы профессию? Хотели бы вы, чтобы ваши дети тоже стали риэлторами?

Профессию на данный момент менять бы не стала, она меня вполне устраивает. Не могу сказать, что прямо таки люблю профессию, но она мне очень нравится. А на счет детей - я бы хотела, чтобы они занимались тем, что по душе, не важно, риэлторами они будут или еще кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас была возможность изменить свою жизнь, поменяли бы вы профессию? Хотели бы вы, чтобы ваши дети тоже стали риэлторами?

Профессию на данный момент менять бы не стала, она меня вполне устраивает. Не могу сказать, что прямо таки люблю профессию, но она мне очень нравится. А на счет детей - я бы хотела, чтобы они занимались тем, что по душе, не важно, риэлторами они будут или еще кем-то.

Вы согласны, что каждый выбирает то, что больше приносит денег. А сможете работать тогда, когда работа не нравится? Или у вас не было еще такого опыта? Я например очень много профессий перепробовал и можно сказать, что даже если профессия приносит мало денег, но радует душу, она для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессия, которая приносит удовлетворение, но не приносит дохода не будет приносить удовлетворение долго. Простите за каламбур. К сожалению без денег нынче - никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...