Перейти к содержанию

Компенсация ипотечных процентов через работодателя.


Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться специалистов по оформлению ипотеки. Слышал, что выплачивая ипотечный кредит, можно получить компенсацию ипотечных процентов (уже оплаченных) посредством предприятия, на котором работаешь. По Налоговому кодексу таким образом работодатель уменьшит свою налогооблагаемую базу по налогам на прибыль. И тебе - хорошо, и работодателю выгодно. Но почему то на практике такого не встречал - люди не знают?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно речь идет о налоговом вычете, он бывает в двух вариантах- или тебе возвращают 13% на счет или из твоей зарплаты не удерживаются эти 13%

При ипотеке действительно можно вернуть 13% с оплаченных банку процентов

Наших клиентов-покупателей обязатель информируем об этой возможности

Да Мария, речь идет именно об этих выплатах. Но я говорю конкретно о выплатах через работодателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... или из твоей зарплаты не удерживаются эти 13%

оно и есть, или чтоб начальник сам тебе выплатил всю сумму сразу? -хитёр :D

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом работодатель уменьшит свою налогооблагаемую базу по налогам на прибыль. Но почему то на практике такого не встречал - люди не знают?

Налога на прибыль это никак не касается. О предприятии, которое за счет собственной прибыли жилищный вопрос сотрудников будет решать можно помечтать конечно, но это как в анекдоте про генерала у которого свои дети есть, вряд ли рядовым сотрудникам что-то обломится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему то на практике такого не встречал - люди не знают?

Если честно, то мне кажется, что у нас многие законы просто не исполняются.

И не совсем понятно, как это оказывает влияние на налоги на прибыль предприятия? Как-то у меня все это не связывает в единое целое, налоги на прибыль это одно, ипотека и возмещение по процентам совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...