Перейти к содержанию

Давно мечтаю уйти в риэлторы. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я офисный работник очень среднего звена, в возрасте за 30. Более 10 лет назад имела опыт работы риэлтором - около двух лет. Не могу сказать, что суперуспешно, но в своем отделе была лучшей. Но так как работу сочетала с учебой и бурной молодостью, работе отдавала меньше сил, чем могла бы. Но мне очень нравился драйв и сущность работы риэлтора, и я клиентам нравилась и вызывала у них доверие.

Потом закончила вуз, ну и как-то ушла из риэлторства в специальность, потянулись офисные будни. И вот теперь хочу опять вернуться. Устала отсиживать часы за зарплату, хотя зарплата и неплохая, а работа - непыльная. Так что, есть что терять.

Вот и хочу посоветоваться с теми, кто в теме :) Стоит ли уходить со стабильной работы с хорошим (около 100 т.р.) окладом в Москве в агенты? Желание работать - огромное. но хочется, конечно, зарабатывать больше, ну хотя бы около 2 млн руб. в год.

Чтобы стать хорошим риэлтором, этой профессией нужно реально ЗАБОЛЕТЬ.

Согласен, чтобы быть успешным риэлтором нужно полностью посвятить себя этому делу и как минимум это дело должно нравится и приносить удовольствие, в таком случае почему бы и не рискнуть, хотя бы пробной работой в этой сфере, не бросая основной свой заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы всем работа, которая "приносит удовольствие", приносила еще и деньги, то было бы намного больше счастливых людей. Есть еще и объективные причины - например сегодняшняя ситуация на рынке и финансовое положение россиян оптимизма почти не внушают. Конкуренция огромная. Посмотрите сколько фирм оказывают услуги, связанные с недвижимостью и работают давно. Вы сможете быть лучше, дешевле.. или чем привлечь клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это слегка противоречит здравому смыслу, но, если уж Вам в голову пришла мысль снова пойти в риэлторы, то это не просто так. Может быть именно на этом поприще Вы сможете реализовать себя целиком и полностью. Подсоберите чуть-чуть денег, если получится, то подготовьте пути к отступлению и попробуйте рискнуть, чтобы потом остаток жизни не грызть себя за нереализованные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. что автор темы потеряла к ней интерес. Скорее всего, поняла, что сейчас не лучшее время для экспериментов.

И. кстати, если есть такой вопрос, значит есть сомнение. Это как спросить у общественности выходить ли мне замуж. Если спрашивает - значит не нужно этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. что автор темы потеряла к ней интерес. Скорее всего, поняла, что сейчас не лучшее время для экспериментов.

И. кстати, если есть такой вопрос, значит есть сомнение. Это как спросить у общественности выходить ли мне замуж. Если спрашивает - значит не нужно этого делать.

Ненавижу слово "риэлтор", мне нравится называться "специалист по недвижимости". Даже слово "агент" ассоциируется с похоронным бюро. Работа в недвижимости требует упорства и хорошего настроя. Первые месяцы можно сидеть без договор, пока базу свою наработаете. Много зависит от наставников и отделения в котором приходится работать. Я работаю две недели, был шанс заключить перспективный договор но потерял бумажку с телефоном клиентки. :f:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. что автор темы потеряла к ней интерес. Скорее всего, поняла, что сейчас не лучшее время для экспериментов.

И. кстати, если есть такой вопрос, значит есть сомнение. Это как спросить у общественности выходить ли мне замуж. Если спрашивает - значит не нужно этого делать.

Ненавижу слово "риэлтор", мне нравится называться "специалист по недвижимости". Даже слово "агент" ассоциируется с похоронным бюро. Работа в недвижимости требует упорства и хорошего настроя. Первые месяцы можно сидеть без договор, пока базу свою наработаете. Много зависит от наставников и отделения в котором приходится работать. Я работаю две недели, был шанс заключить перспективный договор но потерял бумажку с телефоном клиентки. :f:

А что значит "своя база"? Это, вроде не косметика или продукты питания. которые как закончатся нужно пополнять. Здесь клиенты в большинстве разовые. Один раз обратился и максимум - это порекомендует тебя приятелям.

Так что если ждать мифическую базу . да еще терять телефоны потенциальных клиентов. то без договоров можно сидеть постоянно, а не первые месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые месяцы можно сидеть без договор, пока базу свою наработаете. Много зависит от наставников и отделения в котором приходится работать. Я работаю две недели, был шанс заключить перспективный договор но потерял бумажку с телефоном клиентки. :f:

Подозреваю, что Вы пытаетесь сразу объять необъятное. Наработка базы? Каким образом? Теоретически такое возможно, если параллельно заниматься арендой и фиксировать данные о тех арендодателях, которые в перспективе собираются жилье продать. Ну так это заметки на перспективу. Кто Вас небожителей знает, может Вам есть и пить сегодня не нужно, остальные вот работают по принципу волка ноги кормят, прозвоны делают, все подряд базы шерстят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко с вами будут делиться своими планами люди, которым нужно сдать квартиру. Некоторые сами не знают что они захотят завтра, некоторые будут ждать развития событий в театре России. Часто те, кто сдают квартиру и вовсе не собираются ее продавать, так как сейчас пристроить деньги большая проблема, а если квартира сдается. то и вовсе ломать голову на этот счет занятие не благодарное.

Так что создание базы - утопия. ИМХО

Волка, действительно, кормят ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь выходит спорный вопрос, смотря как посмотреть. Риск потери стабильного дохода существует. Может лучше остаться на стабильности чем рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже. что автор темы потеряла к ней интерес. Скорее всего, поняла, что сейчас не лучшее время для экспериментов.

И. кстати, если есть такой вопрос, значит есть сомнение. Это как спросить у общественности выходить ли мне замуж. Если спрашивает - значит не нужно этого делать.

Ненавижу слово "риэлтор", мне нравится называться "специалист по недвижимости". Даже слово "агент" ассоциируется с похоронным бюро. Работа в недвижимости требует упорства и хорошего настроя. Первые месяцы можно сидеть без договор, пока базу свою наработаете. Много зависит от наставников и отделения в котором приходится работать. Я работаю две недели, был шанс заключить перспективный договор но потерял бумажку с телефоном клиентки. :f:

А что значит "своя база"? Это, вроде не косметика или продукты питания. которые как закончатся нужно пополнять. Здесь клиенты в большинстве разовые. Один раз обратился и максимум - это порекомендует тебя приятелям.

Так что если ждать мифическую базу . да еще терять телефоны потенциальных клиентов. то без договоров можно сидеть постоянно, а не первые месяцы.

Ну не скажите, разовые то разовые, но риэлторы со стажем от 10 лет неплохие бонусы имеют от "своих" клиентов. Частенько люди, купив квартиру, начинают ее сдавать, что тоже дает неплохой профит. У меня есть знакомая со стажем, так она, сотрудничая с ребятами по аренде своих эксклюзивов, зарабатывает столько же, сколько и на продажах. Но и формировала она эту базу, конечно, не один год, не говоря уже о нескольких месяцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...