Перейти к содержанию

Давно мечтаю уйти в риэлторы. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас редко кто остается на одной и той же должности 10 лет подряд. Кто-то набирается опыта и переходит работать в смежную сферу, кто-то осваивает новую, более прибыльную профессию, кого-то переводят на другую должность внутри компании. Так что, думаю, статистика за 10 лет по любой другой профессии тоже даст не весьма оптимистичные результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересна сама позиция Lucia: "Давно мечтаю". Если хочешь чего-нибудь добиться, не мечтать надо, а действовать.

Да как сказать. Думаю, что действовать нужно тогда, когда психологически готов к радикальным переменам. А пока не готов, надо подумать, взвесить, примерять профессию на себя.

Я тоже пока мечтаю. Но действенно. Читаю, общаюсь на форумах. Получаю очень много необходимой информации. Нерешительность не всегда от малодушия и лени. Чаще всего она от того, что совершенно трезво смотришь на вещи. Принять решение оставить стабильную работу просто дается только легкомысленным или тем, у кого есть стабильная материальная поддержка. Как бы ни привлекала профессия, сомневаться в своих силах - естественно для человека. Тем более, когда есть ребенок, нужно не семь, а сто двадцать семь раз отмерять.

Полностью согласен, легкомысленный оптимизм здесь опасен. Возьмите отпуск за свой счет на пару месяцев если получится и попробуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что в последние минуты жизни большинство жалеют не о том, что сделали, а о том, что не сделали. Хотя по-моему здесь огорчаться не стоит, так как эта жалость длится не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно получается, женщина 30+, рассчитывать не на кого, работа хорошая и не пыльная. Вот как можно взять просто так. без уверенности и бросить все? Ведь тяга к новой профессии вызвана скорее всего надеждой на большие заработки. Сейчас не самое хлебное время, рынок не слишком шикарный для больших заработков. Инвесторы практически ушли из Москвы. Покупают квартиры в основном для себя, беря ипотечный кредит.

Раз работа не пыльная, значит с ног не валитесь - пробуйте совместить. Работайте вечерами, в выходные, отпуск потратьте на освоение новой профессии. Если есть цель, тогда и решение придет. А если только материальный интерес, то есть много и других профессий. Такие решения принимаются самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше продвигаться по карьерной лестнице в уже наработанном месте, чем бросаться на вольные хлеба с туманным будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мечтаете, то почему не попробовать себя в роли риэлтора?! Интересная работа, ежедневное общение с людьми, много полезной информации. Если у вас "подвешен язык" и вы умеете заинтересовать человека - все у вас выйдет, и доход не заставит себя долго ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно соглашусь с Алисой. Если нет поддержки в семье. то довольно опасно все бросать. Нужен гарантированный стабильный заработок. Риелтор, какой бы он замечательный не был зависит от спроса на недвижимость. Сейчас не самое благоприятное время - многие люди просто выживают. Советую совмещать, то есть как дополнительный заработок (выходные, вечера..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что начинать очень сложно. Ведь вы будете начинать с самого как говорится нуля! А это без знакомых и друзей в этой сфере ужасно и ужасно сложно.

Придется много делать самостоятельно и жить некоторое время вообще без какой либо прибыли. А ведь может и не получиться к тому же. Но Слава Богу сейчас есть интернет и многие проблемы решаемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б посоветовал не бросать предыдущую работу. Сейчас не время делать такие перемены, тем более, если есть работа с неплохой зарплатой. Но если есть возможность как-то совмещать одну работу с другой, то все же стоит попробовать. Возможно, в этот раз повезет больше, и вы найдете свое призвание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я офисный работник очень среднего звена, в возрасте за 30. Более 10 лет назад имела опыт работы риэлтором - около двух лет. Не могу сказать, что суперуспешно, но в своем отделе была лучшей. Но так как работу сочетала с учебой и бурной молодостью, работе отдавала меньше сил, чем могла бы. Но мне очень нравился драйв и сущность работы риэлтора, и я клиентам нравилась и вызывала у них доверие.

Потом закончила вуз, ну и как-то ушла из риэлторства в специальность, потянулись офисные будни. И вот теперь хочу опять вернуться. Устала отсиживать часы за зарплату, хотя зарплата и неплохая, а работа - непыльная. Так что, есть что терять.

Вот и хочу посоветоваться с теми, кто в теме :) Стоит ли уходить со стабильной работы с хорошим (около 100 т.р.) окладом в Москве в агенты? Желание работать - огромное. но хочется, конечно, зарабатывать больше, ну хотя бы около 2 млн руб. в год.

А почему все-таки не остались работать? В отделе быть лучшей для молодой девушки - очень даже неплохо. Тем более если нравилось, и люди тянулись?)))

И еще одно - чтобы выйти на 100 тысяч риэлтором - может понадобиться год, а то и 2. Нужно нарабатывать клиентуру - это все долго и непросто. Впрочем, раз работали - сами знаете. Так что если все-таки решитесь - приготовьтесь урезать бюджет. 2 миллиона в год сразу не заработаешь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...