Перейти к содержанию

Давно мечтаю уйти в риэлторы. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Я офисный работник очень среднего звена, в возрасте за 30. Более 10 лет назад имела опыт работы риэлтором - около двух лет. Не могу сказать, что суперуспешно, но в своем отделе была лучшей. Но так как работу сочетала с учебой и бурной молодостью, работе отдавала меньше сил, чем могла бы. Но мне очень нравился драйв и сущность работы риэлтора, и я клиентам нравилась и вызывала у них доверие.

Потом закончила вуз, ну и как-то ушла из риэлторства в специальность, потянулись офисные будни. И вот теперь хочу опять вернуться. Устала отсиживать часы за зарплату, хотя зарплата и неплохая, а работа - непыльная. Так что, есть что терять.

Вот и хочу посоветоваться с теми, кто в теме:) Стоит ли уходить со стабильной работы с хорошим (около 100 т.р.) окладом в Москве в агенты? Желание работать - огромное. но хочется, конечно, зарабатывать больше, ну хотя бы около 2 млн руб. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сложный вопрос.. с одной стороны, можно зарабатывать больше и работать интересную работу, с другой, страшно, страшно потерять хороший стабильный доход

Чтобы советовать нужно знать о вашей жизни многое :) Хотя-бы, есть ли финансовая "подушка безопасности" на первые месяцы

Подушки пока нет, но работаю в этом направлении:) Из минусов моей ситуации могу навскидку назвать: живу в Подмосковье, до метро час на автобусе/машине по пробкам в час пик, полчаса - без пробок. Имею маленького ребенка, но с ним есть кому сидеть. Ну и главный минус, по деньгам рассчитываю только на себя. Мужа с постоянным доходом нет.

А на чай зайду обязательно, спасибо за приглашение, мне как раз недалеко :) Через недельку-две, сейчас немного приболела и не в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я офисный работник очень среднего звена, в возрасте за 30. Более 10 лет назад имела опыт работы риэлтором - около двух лет. Не могу сказать, что суперуспешно, но в своем отделе была лучшей. Но так как работу сочетала с учебой и бурной молодостью, работе отдавала меньше сил, чем могла бы. Но мне очень нравился драйв и сущность работы риэлтора, и я клиентам нравилась и вызывала у них доверие.

Потом закончила вуз, ну и как-то ушла из риэлторства в специальность, потянулись офисные будни. И вот теперь хочу опять вернуться. Устала отсиживать часы за зарплату, хотя зарплата и неплохая, а работа - непыльная. Так что, есть что терять.

Вот и хочу посоветоваться с теми, кто в теме :) Стоит ли уходить со стабильной работы с хорошим (около 100 т.р.) окладом в Москве в агенты? Желание работать - огромное. но хочется, конечно, зарабатывать больше, ну хотя бы около 2 млн руб. в год.

Чтобы стать хорошим риэлтором, этой профессией нужно реально ЗАБОЛЕТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Ну и главный минус, по деньгам рассчитываю только на себя.

Не назвала бы это минусом :)

А на чай зайду обязательно, спасибо за приглашение, мне как раз недалеко :) Через недельку-две, сейчас немного приболела и не в форме.

Отлично ) Сейчас пришлю в личку телефон и адрес

Мария, нехватка кадров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать хорошим риэлтором, этой профессией нужно реально ЗАБОЛЕТЬ.

Это точно! А потом выздороветь... :)

А если серьезно, то лучше не болеть, а реально смотреть на вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Марией...Вопрос действительно сложный. Могу на своем личном примере сказать, что мне предлагали поработать помощником риэлтора ( через знакомых, сама я учусь на психолога, заканчиваю пятый курс и как вы понимаете, профессии просто небо и земля). И вот в связи с появившемся времени и поступило такое предложение. Я честно пыталась, старалась вникунуть во все тонкости и пришла к выводу, что это не мое. Так, могу Вам дать такой совет - если Вы действительно заболели этой профессией и не мыслите себя без нее, то вперед, пробуйте. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна сама позиция Lucia: "Давно мечтаю". Если хочешь чего-нибудь добиться, не мечтать надо, а действовать. Тем более, у Вас уже был опыт. 2 года работы риэлтором - немалый срок. Вы могли определиться, нравится ли Вам эта работа. Сейчас сядьте, хорошенько все обдумайте. Вплоть до того, что страничку разделите на две части и плюсы-минусы распишите. После 30-ти нужно все взвешивать, а не действовать опрометчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна сама позиция Lucia: "Давно мечтаю". Если хочешь чего-нибудь добиться, не мечтать надо, а действовать.

Да как сказать. Думаю, что действовать нужно тогда, когда психологически готов к радикальным переменам. А пока не готов, надо подумать, взвесить, примерять профессию на себя.

Я тоже пока мечтаю. Но действенно. Читаю, общаюсь на форумах. Получаю очень много необходимой информации. Нерешительность не всегда от малодушия и лени. Чаще всего она от того, что совершенно трезво смотришь на вещи. Принять решение оставить стабильную работу просто дается только легкомысленным или тем, у кого есть стабильная материальная поддержка. Как бы ни привлекала профессия, сомневаться в своих силах - естественно для человека. Тем более, когда есть ребенок, нужно не семь, а сто двадцать семь раз отмерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не 20 лет же думать. Возраст - уже за 30. Опыт работы был в институте, т.е. 10 лет назад. За это время можно было определиться. И смысл тянуть до 40? Вот здесь уже личный опыт. Сама на нелюбимой работе 18 лет отмучалась. Вот, наконец-то!!! ушла. Теперь 40 и все с чистого листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у человека одна и времени на долгие раздумья нет. Если хочешь попробовать себя в этой стезе -надо пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...