Перейти к содержанию

нужна Ваша помощь


LALA

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы!! нужна Ваша консультация!!! Мои клиенты имеют в собственности 3 комнаты в коммунальной квартире по документам 81/100 доли ( приватизация 2005 год) их сосед имеет по документам комнату №4 что соответствует 19/100 ( приватизация 2001 год). Мой клиент идет в банк получает кридит на покупку комнаты у соседа и тем самым по понятным для вас причинам под залог попадает вся квартира!!! так вот вопрос в чем, регистрационна палата не хочет регистрировать залог ни на долю ни на всю квартиру не объясняю причин к сожалению выясню только в понедельник, они требуют вначале получения свидетельства на всю квартиру объединение и так далее , кто сталкивался с подобным и что писали в договорах, да и то что пунк пишет банк что по обоюдгому желанию сторон квартира попадает под залог регистрационной все не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LALA, всё таки не понятно - квартира оформлена по долям всё-таки или там выделены комнаты? Если выделения по комнатам нет (я так подозреваю), то представьте, что у каждого у собственников есть доля в каждой! комнате, а также в местах общего пользования в определенных пропорциях. Конечно же регистрирующий орган вынесет Вам отказ в регистрации. Поэтому либо нужно сначала зарегистрировать переход права на долю, затем закладывать всю квартиру (как написала Мария). Хотя есть ещё один вариант - это выделить комнаты, что намного сложнее в оформлении, по-моему. С долями часто люди путаются и чаще всего думают, что доля и комната - это одно и тоже.

Все операции с недвижимостью - продажа, покупка, аренда, оформление документов, перепланировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...