Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я читал биографии многих известных людей. Не обязательно миллионеров, но тех кто заработал достаточно для беззаботной старости и скажу, что в основе большинства успешных вложений и "богатений" лежит кропотливый труд. Мало того, что такие люди работают больше, так еще и спят меньше, поэтому есть такое понятие как психологическое выгорание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все верно копейку или рубль они ждут свои и не разбрасываютсся ими, но это не мешает им тратить огромные суммы на разные развлечения

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Миллионерами становятся главы тех семей, где имеется не только строгий семейный бюджет, но и ведется жесткий контроль расходов. Большинство миллионеров заявили, что, планируя свое финансовое будущее, они тратят много времени.

9. Обычно миллионеры во всем мире живут относительно скромно. Вместо того чтобы тратить деньги на самих себя, люди, ставшие миллионерами, инвестируют. В среднем каждый год миллионер инвестирует около 20% своего дохода.

Эх, не стать мне миллионером :) ИМХО, лучшее применение деньгам - это потратить их на что-то полезное или приятное. Лично я не вижу смысла в строгой экономии. Для меня намного приятнее порадовать родных и друзей каким-то подарочком, сводить детей в кино или зоопарк, купить игрушек в детский дом, чем сэкономить эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня намного приятнее порадовать родных и друзей каким-то подарочком, сводить детей в кино или зоопарк, купить игрушек в детский дом, чем сэкономить эти деньги.

Вы верно мыслите. Но ведь для начала вам будет необходимо эти деньги заработать, чтобы потом при их помощи порадовать своих родных и близких людей. Мне кажется, что не у всех миллионеров (миллиардеров) была цель сказочна разбогатеть, кому-то могло просто повезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня намного приятнее порадовать родных и друзей каким-то подарочком, сводить детей в кино или зоопарк, купить игрушек в детский дом, чем сэкономить эти деньги.

Вы верно мыслите. Но ведь для начала вам будет необходимо эти деньги заработать, чтобы потом при их помощи порадовать своих родных и близких людей. Мне кажется, что не у всех миллионеров (миллиардеров) была цель сказочна разбогатеть, кому-то могло просто повезти.

Везение - это встреча подготовки с возможностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, считаю, что окончание вуза не обязательно, но образование важно, очень важно.

Для того, чтобы увеличить свой доход в два раза, затраты на своё обучение следует увеличить в три раза.

Робин Шарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы успеха знаменитого психолога Ренди Гейджа

1. Закон пустоты.

Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции.

Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения.

Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества.

Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения.

Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины.

Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения.

Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 советов от Роберта Кийосаки для моих учеников и читателей моих блогов:

1. «Чтобы иметь в жизни то, чего Вы никогда не имели, делайте то, чего раньше никогда не делали».

2. «Люди, которые избегают неудачи, также избегают успеха».

3. «Сегодня» — термин победителей. «Завтра» — слово неудачников.

4. «Если ты думаешь, что проблема во мне, тебе придется изменить меня. Если ты поймешь, что проблема в тебе, ты сможешь измениться сам, чему-то научиться и стать мудрее. Большинство людей ждут, что изменятся все остальные в мире, но только не они сами.

5. «Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество».

6. «Цели должны быть ясными, простыми и записанными на бумаге. Если они не записаны на бумаге, и их каждый день не пересматриваешь - это не цели. Это пожелания».

7. «Или вы управляете своими финансами, или пляшете под их дудочку всю жизнь. Вы или хозяин денег, или раб денег».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно копейку или рубль они ждут свои и не разбрасываютсся ими, но это не мешает им тратить огромные суммы на разные развлечения

На развлечения растрачивают огромные суммы скорее всего те кому деньги легко достались - у государства сперли или от родителей досталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...