Перейти к содержанию

Постоянные персонажи в работе риэлтера


Рекомендуемые сообщения

У меня был один такой "постоянный клиент" - женщина бальзаковского возраста. С виду - очень спокойная и интеллигентная женщина. Но когда нашла арендаторов, заселила их, она начала преподносить сюрпризы. Могла заявиться к ним без стука, просто открыв дверь своими ключами. И не важно, что в этот момент делала пара в квартире. Названивала каждый день, чтобы узнать, все ли в порядке с квартирой. Естественно, жильцы быстро съезжали, а она приходила с просьбой найти новых квартирантов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня был один такой "постоянный клиент" - женщина бальзаковского возраста. С виду - очень спокойная и интеллигентная женщина. Но когда нашла арендаторов, заселила их, она начала преподносить сюрпризы. Могла заявиться к ним без стука, просто открыв дверь своими ключами. И не важно, что в этот момент делала пара в квартире. Названивала каждый день, чтобы узнать, все ли в порядке с квартирой. Естественно, жильцы быстро съезжали, а она приходила с просьбой найти новых квартирантов...

Мнительная очень. Переживает. Воспитана плохо, бывает. Вы ей разъясняли как себя следует вести?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся, разумеется, разговор был и не один. Но женщина одинокая, и я пришла к выводу, что ей просто хочется чувствовать себя необходимой для квартирантов. Она ведь не скандалит, в принципе. Просто слишком докучает своим присутствием. В разговоре соглашается со мной, кивает, но по сути ничего не меняется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дядя самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил

И лучше выдумать не мог.

Да-да, тот самый из Аса Пушкина. Правда, мне чаще попадаются тёти самых честных правил. Кто похвалит меня лучше всех - тот получит сладкую конфету квартиру. И было у дяди (тёти) двое детей. Когда дяде-тёте надоедала похвала одного ребёнка, он возвышал другого. Обещал переписать завещание, а, может, даже и переписывал. Могли привлекаться и более дальние родственники или нянька-по-уходу за дядей-тётей, которая два дня через два продаёт на рынке немецкие шубы китайского производства.

Рассказ она меня хочет угробить одному ребёнку (и его риэлтеру) про другого ребёнка со сладостной интонацией; после чего неубитая тётя-дядя уходит в норке с подругой в соболях.

Касательно иных качеств тёти-дяди: в поисках мозга сделали английские учёные блондинке трепанацию черепа; а там ниточка поперёк ... перерезали ниточку - уши отвалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкаш-с-полквартирой

Жила-была Добрая Мама и была у неё приватизированная квартира. Здоровьичко Доброй Мамы стало ухудшаться, и она - не то что дядя-самых-честных-правил или губернатор-юморист! - решила распорядиться квартирой по-хорошему: призвала к себе Дочь Старшую Разумную и говорит:

- Напишу на тебя, а ты сама разберёшься, как помочь Брату Младшему Непутёвому.

- Нет, - сказала Дочь Старшая и Ду Добрая, - напиши пополам!

Что Мать и сделала.

Когда Мать стала наследодательницей, тогда чудесным образом оказалось, что сдаёт квартиру в аренду Сын Непутёвый, полквартирой владеющий.

Пока, наконец не задолбал Сын Непутёвый и Сестру Разумную и Жену свою и Дочерь свою нецелевым использованием арендной платы. И тогда Сестра в коалиции с Женой и Дочерью стали продавать квартиру, чтоб каждый получил деньгами и распоряжался ими на своё усмотрение. Вот тут-то Сын Непутёвый - он же Алкаш-с-полквартирой - проявился во всей своей красе...

Хотя и иные случаи появления Алкаша-с-полквартирой бывают. О чём присутствующие незамедлительно поведают, я надеюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила-была тётя Мотя. Решила продать квартиру. Квартиру не простую - трёхкомнатную. Ждала, она три года, три месяца и три дня, так как цена была завышена до нереальных размеров. Появился покупатель (конечно не Иван Царевич), который на всё согласился. Вот бы и сказочкиконец, да нет. Передумала тётя Мотя. Решила она, что дёшево продаёт. И сидит тётя Мотя в своей квартире одиннадцатый год.

Реальный персонаж города Краснодара, который прошёл практически через все риэлторские организации. Вот такая-то загогулина встречается в нашей "нелёгкой" деятельности.

  • Like 1

Встречу, покажу и расскажу всё о недвижимости Краснодара, тел. 8 918-340-80-90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один такой "постоянный клиент" - женщина бальзаковского возраста. С виду - очень спокойная и интеллигентная женщина. Но когда нашла арендаторов, заселила их, она начала преподносить сюрпризы. Могла заявиться к ним без стука, просто открыв дверь своими ключами. И не важно, что в этот момент делала пара в квартире. Названивала каждый день, чтобы узнать, все ли в порядке с квартирой. Естественно, жильцы быстро съезжали, а она приходила с просьбой найти новых квартирантов...

Так это же золотое дно для риэлтора. Завести пару десятков таких женщин и можно купоны стричь. Ну а если серьезно - стараюсь таких хозяев отфильтровывать сразу. Во первых - непорядочно селить туда людей, зная чем все кончится, во вторых - просыпаться в 3 часа ночи от звонка разъяренных клиентов - увольте, никаких денег не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один такой "постоянный клиент" - женщина бальзаковского возраста. С виду - очень спокойная и интеллигентная женщина. Но когда нашла арендаторов, заселила их, она начала преподносить сюрпризы. Могла заявиться к ним без стука, просто открыв дверь своими ключами. И не важно, что в этот момент делала пара в квартире. Названивала каждый день, чтобы узнать, все ли в порядке с квартирой. Естественно, жильцы быстро съезжали, а она приходила с просьбой найти новых квартирантов...

Врагу не пожелаешь такого клиента

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-по-телефону.

Да, согласен продавать свою проблемную двушку. Да, через нашу фирму. Да. готов покупать через нас же однушку. Да, готов показать. Не сегодня, а позвонит попозже. Да, в пятницу. Да, сам позвонит. Да, можно и я ему позвоню.

Не звонит. Не берёт. Или вдруг берут третьи лица, которые говорят, что его сейчас нет, но информацию ему передадут.

Я звоню через два года, имея в распечатке только номер моби и дату. По ходу вспоминаю клиента. Да, он продал двушку. Да он готов покупать через нас однушку. Да, позвонит. Да, я тоже могу ему позвонить. Не звонит, не берёт, другой голос говорит, что передаст.

Жрёт типаж "да-по-телефону" кучу времени. Толку ноль.

Не один он такой. Почему сразу не сказать "к сожалению..." ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Не один он такой. Почему сразу не сказать "к сожалению..." ?

может они считают это невежливым?..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...