Перейти к содержанию

Один день из жизни тренера агентов - миллионеров


Рекомендуемые сообщения

Я нашёл ещё одну дискуссию в интернете об аукционном методе продаж. (Меня она позабавила. Прокомментирую чуть позже):

"друг рассказал:

в продаже появилась квартира. звоню - на том конце риэлтор:

- квартира готова к продаже?

- да

- документы готовы?

- да

- шлите кадастр и готовьте договор, через час приеду отдам деньги.

- это невозможно. сначала просмотр.

- какой просмотр? я покупаю у вас квартиру. вам деньги нужны?

- просмотр будет в субботу, собственник не может "на неделе"

- не хочу ничего смотреть, хочу купить квартиру. приехать отдать деньги заключить договор

- приезжайте в субботу, собственник будет выбирать покупателя

- у вас там что? вудман кастинг? какое там выбирать покупателя? мне нужна квартира, вам нужны деньги. или нет?

в общем в таком виде разговор у них прошел до конца. через 3 дня на е1, УПН и сайте агентства появилась приписочка "Аукцион. Цена - начальная"

я вот хочу просить - это вообще нормально??? как на это смотрит УПН?"

"Ну и в чем развод? Предложение интересно, пока дешевле рынка.

Как только цена перевалит за среднерыночную, кто ж за нее биться то будет в здравом уме?"

"шлите кадастр и готовьте договор, через час приеду отдам деньги.

Вобщем на такую фразу неторопящийся продавец просто обязан поднять цену :) "

"Никакого развода нет. Это продажа а по " методу Санкина", есть такой бизнес - тренер из МСК. Преимущества действительно есть: Продавец продаёт тому, кто предлагает максимальную цену (раз никто больше не предложил), а покупатель покупает по минимально возможной (дашь меньше - купит кто - то другой). Это и есть настоящая рыночная цена.

Но процедура охренительно сложная.(и затратная)

А так, максимум за 3 недели, квартира обычно продаётся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем читателям моего блога привет из прекрасного Санкт-Петербурга! Сегодня здесь тёплый, солнечный день.

Через полчаса я начну очередное занятие 8-ми недельного коучинга для яркой и талантливой группы питерских агентов - миллионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПУСКНОЙ БАЛ!

Сегодня - 8-е занятие, завершающее курс "Успешный Агент Недвижимости или Как Закрывать от 4-х Сделок Каждый Месяц с Комиссией от 6%", и выпускной бал!

Завтра утром в Омск, проведу тренинг для застройщиков и риэлторов "Как продавать новостройки дорого и быстро совместно с ВТБ24", оттуда - в Питер, чтобы провести 5-е занятие курса "Агент-миллионер за 90 дней"..

Я люблю мою работу!

Прекрасного всем дня, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЁТ ТРЕНЕРА ЧЕМПИОНОВ О ПОЕЗДКЕ В ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ ОМСК ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ВТБ24 И ПРЕМЬЕРЕ ТРЕНИНГА "КАК ПРОДАВАТЬ НОВОСТРОЙКИ ДОРОГО И БЫСТРО" 18.07.14

Это уже была уже вторая моя поездка в Омск. Столица Южной Сибири полюбилась мне с первого взгляда ещё в мой первый приезд.

Омск - удивительный город. Как тренер чемпионов, я люблю чемпионов и рекорды. А Омск - чемпион и рекордсмен по ряду номинаций: это самый зеленый город страны и входит в тройку городов России, лидирующих по количеству солнечных дней в году и в пятёрку городов - миллионников с крайне высоким уровнем жизни.

А теперь, Омск стал и первым городом Страны Городов, в котором застройщики и риэлторы приняли участие в авторском тренинге "Как Продавать Новостройки Дорого и Быстро".

Был аншлаг. Желающих попасть на тренинг было столь много, что организаторам пришлось ограничить доступ - ввели квоту 3 человека от агентства. Свободных мест не было, люди стояли и слушали в проходах и у двери.

Моё выступление было частью программы "ДЕЛОВАЯ ПЯТНИЦА ВТБ24" и лучшим подарком, который банк ВТБ24 сделал риэлторам и застройщикам Омска.

До меня выступали Сергей Алексеевич Толкачев, управляющий отделения "Омский" банка ВТБ24, а также ведущие застройщики Омска - ДомСтройОмск, НовоСтрой КПД, Фонд развития жилищного строительства Омской области "Жилище", Берег (жилой комплек Изумрудный Берег) Сибгазстройдеталь Инвест, Джаст Фит Лайф, Стройбетон.

С презентацией ипотечных продуктов ВТБ24 выступила Ольга Николавена Петрова, начальник отдела ипотечного кредитования ОО "Омский" ВТБ 24.

Моё выступление состоялось с 12:30 до 17:00.

До моего приезда разгорелась острая полемика, проявившая конфликт между омскими застройщиками (за исключением ДомСтройОмска) не понимающими и эффективность такого инструмента продвижения и продаж новостроек, как риэлторское сообщество.

(Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ РАССКАЗА О ТРЕНИНГЕ В ОМСКЕ ПО ЭФФЕКТИВНОЙ ПРОДАЖЕ НОВОСТРОЕК

Готовясь к моему выступлению, я изучал рынок недвижимости Омска.

Сделав несколько звонков в офисы продаж ряда застройщиков, встретившись с риэлторами и представителями банков, я убедился, что ситуация в Омске типична - застройщики не умеют продавать и не пользуются услугами тех, кто умеет.

Например, на мой вопрос "сколько Вы заплатите мне, посреднику, если я приведу покупателя на Ваш объект?" в одном из офисов продаж мне ответили "10 000 руб."

Когда я позвонил в одно из агентств недвижимости Омска и, представившись покупателем, спросил, нужно ли мне платить комиссию, если я приобрету предлагаемую на сайте данного агентства квартиру в новостройке, мне ответили, что комиссия агентства составляет 1000 рублей за кв. м, которую агентство добавило к цене застройщика, плюс 44 000 руб.

Из разговора с опытнейшим риэлтором Омска, а может быть и всей России (она продаёт недвижимость с 1983 года, что восхитило меня!) я узнал, что моя собеседница избегает предлагать квартиры в новостройках своим покупателям, потому что, зачастую, приведя покупателя в офис продаж, агент может услышать "выйдите из комнаты". Выдворив агента, застройщик ведет переговоры с покупателем, которого привёл агент.

Продавая же квартиру на вторичке моя собеседница зарабатывает 5%.

Круто?

(Продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефразируя великого Брайна Трейси, я утверждаю:

Риэлтор работает только тогда, когда общается с собственниками, покупателями и агентами недвижимости, которые вынуждены заключить сделку в конкретный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ВЕРНОМ ПУТИ К ЛИЧНОМУ ДОХОДУ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ, ПРИНОСЯ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ

Я очень доволен моими учениками - лидерами группы "Агент - Миллионер за 90 дней" Андреем Крестовским, Еленой Приморской, Софьей Лиговской, Алексеем Ленинским и Василием Фрунзенским.

Авторитетная комиссия в составе 20 человек подвела итоги первых 35-ти дней обучения и выявила победителей:

Андрей Крестовский - чемпион группы по закрытым сделкам за время обучения (закрыл 4 сделки и принял 2 аванса);

Елена Приморская - чемпион группы по количеству подписанных за время обучения эксклюзивных договоров с собственниками недвижимости, с комиссией 6%, с правильной ценой и согласием собственника не присутствовать на показах: 5 договоров.

Елена Приморская, также, победительница в категории "Конверсия Встреч с Собственниками в Эксклюзивные Договоры" - 2:1.

Софья Лиговская - чемпион по конверсии звонков во встречи с собственниками: 3 к 1;

Алексей Ленинский - чемпион группы по количеству успешно проведенных за время обучения аукционов: 4;

Молодцы!!!

Горжусь Вами и ставлю вас в пример всем агентам недвижимости Санкт-Петербурга и всей России.

Александр Санкин

Тренер риэлторов-миллионеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВЫЙ УРОВЕНЬ

Омский ВТБ24 написал хороший отзыв о моём тренинге для застройщиков и риэлторов по эффективной продаже новостроек и заказывает ещё один тренинг.

Мне очень приятно. Большой и уважаемый клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИРУС САНКЦИЙ ПРОТИВ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ ПРОНИК В МОСКВУ

Школа Риэлтора объявила экономические санкции против тренера агентов-миллионеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...