Перейти к содержанию

Виза в Испанию - испанская виза


Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2015 в 13:49, Семён Рощупкин сказал:
В 28.04.2015 в 13:35, ESidorov сказал:

Извините, но я тоже не понимаю о чем идет речь

В 22.10.2013 в 02:45, Семён Рощупкин сказал:

что может быть, если следовать идиотским советам, которые были опубликованны на этом форуме в некоторых темах.

Извините, но я тоже не понимаю смысла Вашего сообщения? Форум вроде про недвижимость. Поэтому логичней было бы описать на тему покупки недвижимости в Испании для получения долгосрочной визы. Кроме того, есть вопросы наличия свободных средств. Очень много нюансов. Из указанной темы получил ответы только вот на эти вопросы:

1) Есть ли на форуме "Мега спецы"

2) Какой сайт у визового центра

3) Ждет ли Семён Рощупкин ноутбук :)

1. смотрим на дату сообщения

2. ищем сообщения за тот период

3. понимаем к чему был пост )))

P.S. вы ответили в форуме про ВНЖ, а это явно не про недвижимость.

Мы, видимо, общаемся на разных языках. Я пользователь, которому интересна тема получения вида на жительство в Испании, и который ожидал найти в этой теме советы о том, как это лучше сделать, что для этого нужно, и т.д. Мне, конечно, больше нечем заняться, как проделать указанную Вами процедуру.

Форум не про ВНЖ? На логотипе вижу надпись: Форум про недвижимость. Значит и ожидаю, что темы будут крутиться вокруг недвижимости.

При этом, у Вас в ссылке идет адресация действительно на Форум по туризму  удалено

Мне-то все равно, собственно, но пользователь найдя ссылку в Яндексе может сразу покинуть данный форум, не найдя полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому логичней было бы описать на тему покупки недвижимости в Испании для получения долгосрочной визы.

сделал запрос к адвокату. что бы расписали варианты получения ВНЖ,

по крайней мере самые популярные.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно эта тема, про визу и как её получить.

03.05 - у меня состоится встреча с сотрудником консульства в Москве

с которым есть договоренность на развёрнутое интервью по теме получения визы (не ВНЖ)

тогда и будет создана соответствующая тема.

Это интересно, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2015 в 13:58, ESidorov сказал:

...

При этом, у Вас в ссылке идет адресация действительно на Форум по туризму "удалено

Мне-то все равно, собственно, но пользователь найдя ссылку в Яндексе может сразу покинуть данный форум, не найдя полезной информации.

форум по туризму в Испании, мой авторский раздел.

тема в которой мы сейчас общаемся, называется "Виза в Испанию - испанская виза", а раздел ВНЖ

можно создать тему, вроде такой "вопросы по получению ВНЖ в Испании"

и там уже будут ответы именно по получению ВНЖ

поведение пользователей в интернете... даже обсуждать не хочется.

по крайней мере до того момента. пока не пойму Ваш уровень знаний по этому вопросу.

извините, но скорее всего он у нас очень разный.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема про получение ВНЖ в Испании удалено

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2013 в 03:50, Семён Рощупкин сказал:

...так же подать документы на испанскую визу можно непосредственно в консульстве...(если из практики, то в весенне летний сезон почти нереально),

 

Самостоятельно получить визу в посольстве/консульстве Испании абсолютно реально, даже многоразовую, если у вас уже были краткосрочные визы в эту страну и др. страны ЕС. Для этого необходимо предварительно, примерно за два месяца, записаться на интервью.

Затем, следует очень тщательно подготовить пакет документов, четкое описание которых находится по вышеуказанному УРЛ, и все будет в порядке. Никогда и ни в одну страну не оформляла документы через посредников. 


Правда, это было больше десяти лет назад, мне не выдали визу в посольстве Швейцарии в Мадриде, мотивируя отказ тем, что у меня не было обратного билета ни в Испанию, ни домой. В те, уже далекте времена, было сложно, находясь в Мадриде, прибрести авиабилет из Милана на историческую родину. Из Милана - потому, что мы собирались попасть в Лугано на джазовый фестиваль, и через Милан был самый простой и удобный путь. Теперь же, для поездки в Швейцарию достаточно шенгенской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виктория хх сказал:

 

поправьте свой пост, а то не понятно где мой текст, а где ваш )

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Семён Рощупкин сказал:

поправьте свой пост, а то не понятно где мой текст, а где ваш )

поправил за Викторию

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предварительно, примерно за два месяца, записаться на интервью.

чтобы сэкономить 2тысячи рублей?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2013 в 01:50, Семён Рощупкин сказал:

 

чтобы сэкономить 2тысячи рублей?

Главная мотивация самостоятельного оформления визы типа D, чтобы не получить отказ. Согласна с вами, что туристическую визу типа С, в том числе - многоразовую, проще без хлопот оформить, воспользовавшись услугами визового центра.

Разрешение же на проживание - Tarjeta de Residencia - выдается только тогда, когда вы уже находитесь на территории Испании, после регистрации или как мы привыкли говорить - прописки по конкретному адресу, которым не может быть ни отель, ни пансион. Прописаться можно в собственной недвижимости либо у друзей, либо заключить договор аренды и предъявить его при регистрации. 

При этом, у вас должна быть виза типа D с разрешением на работу или без оного, что принципиального значения не имеет, выданная в посольстве/консульстве Испании в вашей стране. Получить такую визу вы можете самостоятельно, не обращаясь к посредникам в визовые центры.

Только, когда будут выполнены формальности по прописке, оформлена медстраховка, получен персональный код в налоговой инспекции по стандартам страны пребывания, подготовлен полный пакет документов, что вы можете сделать только уже находясь в Испании, вы сможете их подать на получение тархеты - Tarjeta de Residencia, которую первоначально выдадут на 1 год, потом - на 3, затем - на 5 лет, после которых можно претендовать на бессрочное разрешение на проживание.

Из вышесказанного следует, что покупка недвижимости в Испании не означает автоматического получения вида на жительство, а лишь является веским аргументом в пользу его получения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...