Перейти к содержанию

Три в одном или сплоченная команда?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы, как вы считаете, имеет смысл риэлтору сотрудничать с нотариусом и юристом? Конечно, в идеале всеми этими профессиями должен владеть сам риэлтор. Но если нет, то стоит ли создавать единую команду из этих специалистов или лучше работать единолично, периодически обращаясь за консультацией. Ведь часто так бывает, что приходится переплачивать за услуги юристов, от которых в результате и толку особого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк юрист риелтору не нужен, риелтор от части должен сам быть юристом, ибо, что есть знание законов в сфере ЖКХ, регучета и т.д. как ни юриспруденция. Про нотариуса могу сказать, что лучше тот у которого очередь небольшая :D , по-этому с 2-3-х нотариусами по городу, у которого частенько появляешься, нужно иметь хотя бы контакт.

сам по себе outsourcing, или как я его называю, "отсорсинг" :) вещь в корне правильная, но не всегда применима в наших суровых Российских реалиях.

ps: И пока во всем цивилизованном мире работает outsourcing, в России работает закон - " Хочешь сделать хорошо - сделай сам"

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кмк юрист риелтору не нужен, риелтор от части должен сам быть юристом, ибо, что есть знание законов в сфере ЖКХ, регучета и т.д. как ни юриспруденция. Про нотариуса могу сказать, что лучше тот у которого очередь небольшая :D , по-этому с 2-3-х нотариусами по городу, у которого частенько появляешься, нужно иметь хотя бы контакт.

сам по себе outsourcing, или как я его называю, "отсорсинг" :) вещь в корне правильная, но не всегда применима в наших суровых Российских реалиях.

ps: И пока во всем цивилизованном мире работает outsourcing, в России работает закон - " Хочешь сделать хорошо - сделай сам"

Согласен. Да и найти надежных, а самое главное, грамотных партнеров не так то просто. Лучше постигать все азы самому. И ни с кем не делиться)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если не хватает времени все делать самому, значит, дела пошли не так уж и плохо. Пора открывать свое агентство и набирать помощников - риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно команда появляется. При каждой сделке риэлтор не галопом по всем нотариальным конторам бегает, а целенаправленно прозванивает "своих". И юрист при необходимости не с потолка появляется, а тот, с которым в предыдущих делах консультировался. Команда не в плане, что все сидят в одном офисе, а что есть грамотные специалисты, к которым обращаешься в случае необходимости. Опять же, некоторые агентства уже давно практикуют собственного нотариуса в конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в профессии новичок, то первоначально, всё равно придётся консультироваться и с нотариусом и юристом. По мере накопления опыта со многими вопросами будете справляться самостоятельно. Поэтому команду создавать не стоит. Учитесь и старайтесь расширять объём своих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша истинно российское качество характера - делать все самому. Зачем вникать в юридические тонкости, если за Вас это может сделать опытный специалист? Зачем разрываться и пичкать себя информацией обо всем? Мы так договоримся до того, что риэлтор сам может работать и нотариусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..что риэлтор сам может работать и нотариусом.

Не могу промолчать )) Кто ж его туда пустит )))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так на фоне предыдущего поста написала :"Если вы в профессии новичок, то первоначально, всё равно придётся консультироваться и с нотариусом и юристом. По мере накопления опыта со многими вопросами будете справляться самостоятельно. Поэтому команду создавать не стоит." Понятно, что никто не пустит. Я свое мнение не меняю: каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык я не про вас написала =) А про риэлтора, который "сам может работать и нотариусом." (пост #9)

О работе нотариуса.. анекдот помните ?

..

- .. а маршалом?

- у маршала свой внучек

:)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...